Деловая сеть Москва
Компании:133 899 (+7)
Товары и услуги:99 399 (+1)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

ЧТО ТАКОЕ 100% НАТУРАЛЬНЫЙ ЛАТЕКС?
Информация может быть не достоверна

ЧТО ТАКОЕ 100% НАТУРАЛЬНЫЙ ЛАТЕКС?
24.06.2015
100% натуральным латексом (англ. аббревиатура NRL) называется млечный сок, получаемый из каучукового дерева Гевея Бразильская (Hevea brasiliensis).

100% натуральным латексом (англ. аббревиатура NRL) называется млечный сок, получаемый из каучукового дерева Гевея Бразильская (Hevea brasiliensis). Гевея Бразильская активно культивируется в странах Юго-Восточной Азии, так как благоприятный климат этих стран способствует её быстрому росту.

В производстве спальных принадлежностей (матрасыподушкидля детей и т.д.), натуральный латекс используется с 1926 года, когда компания «Dunlop» представила новую технологию производства латексной пены, имеющей ряд огромных преимуществ, таких как: высокий коэффициент растяжения, отличная упругость и сверхэластичность.

Существует огромная разница между 100% натуральным латексом (NRL) и синтетическим латексом. Синтетический каучук стал популярен в Соединенных Штатах во время Второй мировой войны. Синтетический латекс, используемый в матрасах и подушках, является бутадиен-стироловым каучуком (англ. аббревиатура SBR). Такой латекс производится из отходов нефтепродуктов и других химических веществ.

Так же следует понимать, что существует отличие между 100% натуральным латексом и просто натуральным латексом, так как понятие натуральный латекс может подразумевать под собой, так называемый смешанный латекс (15% NRL и 85% SBR или 40% NRL и 60% SBR). Такой латекс примерно в 2 раза дешевле, обладает более низкой упругостью и эластичностью, а кроме того чрезвычайно вреден для здоровья, так как в продукции содержится не вступившие полностью в химическую реакцию молекулы бутадиен/стирола. Однако такой латекс тоже имеет право называться натуральным (так как какой-то процент натурального каучука в общей смеси содержится), чем, кстати, часто пользуются предприимчивые продавцы, но, ни в коем случае, его не стоит путать со 100% натуральным латексом.

Статьи и публикации других компаний:

Что нужно знать о матрасе до его покупки? Что нужно знать о матрасе до его покупки?
Информация может быть не достоверна
Современный человек склонен к импульсивному шопингу: увидел – понравилось – купил. Обычно такой подход опасен лишь для кошелька, но только не в случае с матрасом.
06.12.2018
Суд идёт: виновен ли матрас в бессоннице? Суд идёт: виновен ли матрас в бессоннице?
Информация может быть не достоверна
Нобелевская премия-2017 в медицине присуждена за исследование циркадных ритмов – наших «биологических часов».
04.11.2017
Интернет-магазин «Матрас-Маркет» рад представить покупателям фирменные ортопедические матрасы Ormatek – одного из крупнейших производителей на отечественном рынке.
26.03.2018
Интернет-магазин «Матрас-Маркет» презентует новую коллекцию матрасов Ormatek – Massage 7.
26.06.2019
Интернет-гипермаркет матрасов, кроватей и аксессуаров для сна «Матрас-Маркет» регулярно запускает уникальные предложения, проводит акции и распродажи ассортимента.
24.06.2021
Новый проект от компании «Свидъ» Новый проект от компании «Свидъ»
Информация может быть не достоверна
Компания «Свидъ» создала новый интересный продукт - детскую площадку «Озорной город». Площадка предназначена для установки в ТРЦ и других закрытых помещениях.
10.03.2017
Информация о продавце
Наша компания является официальным дистрибьютором в России и странах СНГ мирового производителя и экспортера изделий из 100% природного латекса «Richard Pieris Natural Foams Ltd» бренд "ARPICO”
×