Деловая сеть Москва
Компании:133 715 (+9)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040
Тендеры и вакансии:573

Основы разработки сайта
Информация может быть не достоверна

21.04.2015
В статье рассказывается об основных этапах разработки сайта

Если вы решили разработать свой сайт и хотите, сделать его качественным и эффективным, то нужно определиться что для этого нужно. Отложим пока рекламу и остановимся на основе создания сайта.

Первое на что нужно обратить внимание это информация (контент сайта), которая будет отражена на вашем сайте. Именно ее ищут посетители Интернета, чем больше и качественнее будет информация, тем больше посетителей будет посещать ваш сайт. Например, если у вас хорошо подобраны ресурсы тематические и информационные , имеющие большое количество материалов на определенные темы, и имеющие свое собственное доменное имя, созданные отдельно от своего сайта и доменных имён. Это позволит вам не только привлекать аудиторию, но и продвигать другие сайты.

Второе это внешний вид. Хотя этот аспект не менее важен, чем сама информация и очень влияет на продвижение сайтов. С внешнего вида делают первоначальную оценку, а потом уже смотрят содержимое. Сайт - это окно через которое осуществляется первый контакт посетителя с вами и от того как будет оформлено это окно будет зависеть и качество общения с посетителем. По этому же качеству будут сравнивать ваш сайт с другими сайтами. При создании внешнего вида нужно учитывать некоторые тонкости технического характера, например - размер графических или текстовых файлов, правильность применения тех или других технологий, режимов загрузки страниц. Тонкости эстетического характера, такие как правильность и совместимость выбора цветового баланса, грамотность в пропорциях и выборе перспектив, соотношение объёма и освещения. И этот вопрос имеет важное значение.

Третье что, безусловно, отличает хороший сайт, это навигация по сайту. Она должна быть проста и понятна для каждого посетителя. Навигация должна учитывать не только разделы сайта, но и удобную работу с его страницами. Из своего опыта могу добавить, когда мне понятно управление и я без труда осваиваюсь на сайте то, как правило сохраняю его у себя в закладках.

Четвертое немаловажное значение это, обновление сайта. Ведь пользователи постоянно ищут новую информацию. И если эта информация не будет пополняться и обновляться, то это сразу же отразится на посещаемости. Если вам затруднительно самостоятельно этим заниматься, то можете прибегнуть к помощи специалистов, но это потребует материальных затрат зато повысит качество вашего сайта.

Пятое о чем нужно позаботиться так это продвижение сайтов. Многие пользователи находят информацию в разных поисковых системах. Сайт который вы создаете должен иметь набор ключевых слов необходимых поисковым системам для отображения той или иной информации, содержать качественный контент (это информационное содержание на страницах сайта), для быстрого отклика на запросы пользователя.

Шестое значение делающее привлекающим сайт это его программирование. Существуют как различные браузеры так и множество их версий, так и у пользователей существуют разные виды оборудования, начиная от размеров мониторов и разрешение экранов, до кодировки текста и различных видов шрифтов. Все это не должно быть помехой для пользователей и должно быть максимально адаптировано для любого из них.

И последнее, размещая у себя на сайте какой либо понравившийся вам материал всегда согласовывайте это с авторами. Обычно, возражений не бывает, если вы укажете источник материала, автора и проставите ссылку на его ресурс. Ещё одна тонкость - это пропускная способность канала и его удаленность. Чем дальше находится провайдер, тем ниже скорость обмена информации.

Статьи и публикации других компаний:

Редизайн сайта: делать или не делать? Редизайн сайта: делать или не делать?
Информация может быть не достоверна
Разработка полноценного интернет-сайта - это сложный многофункциональный процесс, который требует использование умений большого количества специалистов.
30.09.2013
Создание и продвижение сайтов. Создание и продвижение сайтов.
Информация может быть не достоверна
Дизайн-агентство "Есть решение" разработает для вас сайт или сделает ребрейдинг вашего старого сайта!
15.03.2016
Сайт IFB_Media занимается разработкой сайтов все возможной сложности от наипростейших до самых сложных разработок, комплекс услуг по разработке фирменного стиля и логотипа, оптимизация сайта в интернете, изготовлению Web-дизайна.
16.11.2009
Создание сайта Создание сайта
Информация может быть не достоверна
Создание сайта
08.02.2016
На сегодняшний день компания "CASTCOM" (ООО «Кастком») – это сложившийся коллектив профессионалов, оказывающих полный спектр интернет услуг в сети Интернет.
28.12.2009
Департаментом веб-разработок группы "Текарт" разработан и опубликован сайт интернет-представительства компании "Канцлер", специализирующейся на организации обучения за рубежом
07.08.2013
Информация о продавце
  • +7 (495) 988-09-68
  • Москва, Угрешская, д. 2, стр 31
  • swe.ru/
Основные направления деятельности студии: Создание веб-сайтов на базе собственной разработки - CMS SSPRO, интернет магазинов, порталов и т. д.; продвижение и поисковая оптимизация веб-сайтов
×