Деловая сеть Москва
Компании:133 970 (+4)
Товары и услуги:99 426 (+27)
Статьи и публикации:15 050
Тендеры и вакансии:573

Способ биологической очистки сточных вод
Информация может быть не достоверна

03.03.2015
Метод биологической очистки сточных вод должен обеспечивать минерализацию органических загрязнений сточных канализационных вод.

Метод биологической очистки сточных вод должен обеспечивать минерализацию органических загрязнений сточных канализационных вод. Превращение органических веществ в минеральные (неорганические) происходит: окислением – процессом, проходящим при достаточном количестве кислорода и хорошем его контакте с  органическим веществом.

 

Процессы минерализации совершаются при обязательном участии бактерий: аэробных , развивающихся в присутствии воздуха (кислорода) . Чрезвычайно важно  знать и учитывать, что при аэробном  процессе работы сооружений очистной станции, при окислении органических веществ  значительная часть 98% болезнетворных бактерий погибает.

 

Доочистка канализационных сточных вод после сброса происходит, в природных условиях процесс  минерализации протекает в почвах, водоемах. Этот процесс не прерывен, и им обуславливается  самоочищение водоемов и почв. На поверхности частичек почвы развиваются огромные количество микроорганизмов, образующих биологическую пленку. Эти аэробные микроорганизмы в присутствии кислорода воздуха, находящегося в порах почвы, разрушают  органические вещества и способствуют их окислению. В конечном счете получаются продукты минерализации, израсходованный в процессе окисления  кислород возмещается новым, проникающим в месте с воздухом атмосферы в почву в след за водой, просачивающейся в нее.   

 

Аналогичный процесс происходит после сброса сточных канализационных вод в водоемы, где твердой фазой,  на которой происходит  поглощение примесей органических веществ, являться мельчайшие частицы ила  во взвешенном состоянии. На них и скапливаются микроорганизмы-минерализаторы,  благодаря которым происходит доочистка и превращение органических веществ в минеральные.      

    

В зависимости от принятой степени очистки канализационных сточных вод,  расположенной в соответствии с существующими санитарными требованиями, устанавливается состав сооружений станции очистки сточных вод.

Статьи и публикации других компаний:

Текущий год посвящён заботе об окружающей среде. Одно из ключевых направлений работы властей – охрана водных ресурсов.
27.12.2017
В МУП г. Новосибирска «Горводоканал» благодаря масштабным инвестиционным программам удалось создать резерв мощности производства на ближайшие 15 лет
11.05.2018
Professional water filters of America Professional water filters of America
Информация может быть не достоверна
AquaDean – производитель одних из наиболее совершенных установок для очищения грунтовых вод от потенциально опасных примесей.
25.01.2015
Как сделать русскую картошку фри Как сделать русскую картошку фри
Информация может быть не достоверна
Почти весь замороженный картофель фри, который сейчас продаётся в российских супермаркетах или используется в сетях быстрого питания, приходится импортировать.
09.06.2018
Сколько стоит дом построить? (Часть 3)
Информация может быть не достоверна
Во что Одеть дом Дальнейшим шагом в строительстве Вашего дома является решение о применяемых материалах для отделки внешних стен.
12.03.2013
С каждым годом все больше архитектурных объектов по всему миру соответствует стандартам минимизации потребления тепло- и электроэнергии.
05.04.2023
Информация о продавце
Производство из полипропиленового листа: очистных автономных канализационных станций, энергонезависимых септиков, бассейнов, емкостей для пищевой и химической промышленности, полипропиленовых листов.
×