Деловая сеть Москва
Компании:133 962 (+8)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Каникулы за рубежом
Информация может быть не достоверна

Каникулы за рубежом
02.02.2015
Эффективное проведение каникул – мечта всех детей и взрослых. Ведь в планах не только отдых, но и с пользой проведенное время.

Эффективное проведение каникул – мечта всех детей и взрослых. Ведь в планах не только отдых, но и с пользой проведенное время. Обучение за рубежом, например, связанное с изучением английского языка, организовывается языковыми центрами в любое время года. Такой праздник можно себе позволить не только во время новогодних каникул или летнего отпуска, но и в осенний или весенний период.

Для кого это подходит?

Языковыми курсами за рубежом могут воспользоваться все желающие. Эта уникальная возможность предоставляется:

  • школьникам,

  • студентам,

  • бизнесменам,

  • менеджерам и руководителям,

  • общественным деятелям,

  • специалистам всевозможных профессий.

Зимой, летом, осенью или весной – в любое время года каникулы за границей подарят приятные впечатления с параллельным получением языковой практики. Разнообразное времяпровождение будет сопровождаться эффективными уроками в небольших специальных группах, спортивными занятиями, творчеством, проведением экскурсий, захватывающим отдыхом.

Как организовано заграничное обучение?

Для взрослых и детей, желающих нестандартно выучить иностранный язык, работают специальные языковые лагеря за рубежом. Для составления обучающих программ используются эффективные методики, ориентированные на обучение русскоязычного населения.

Занятия проводятся по выбранной тематике, интенсивность может варьироваться. Определенной популярностью, особенно в период летних или новогодних каникул, пользуется проведение семейных курсов.

Полезный подарок для детей

Уже с 3-летнего возраста малышей можно учить языкам. Для них разработаны специальные игровые занятия. Свежий воздух, на котором они проводят немало времени, и общение с иностранными сверстниками способствуют физическому и коммуникационному развитию.

Для более естественного обучения работа с детьми проводится опытными англоязычными воспитателями, которые преследуют главную цель – дать деткам навыки коммуникации на иностранном языке. Общение детей со взрослыми и между собой осуществляется без использования русских слов. В игровой форме познается мир, с применением новых знаний решаются элементарные задачи. Происходит погружение ребенка в языковую среду, что дает ему возможность даже думать по-английски.

Обучающая программа для школьников несколько иная по сравнению с младшими группами. Для формирования необходимых навыков используются основные направления: дети проходят аудирование, учатся читать, разговаривать на новом языке и писать. Количество уроков, согласно программе, не меньше двадцати в неделю, а срок минимального комплекса занятий составляет 14 дней.

Формирование групп осуществляется с учетом тестирования для проверки базовых знаний. За успеваемостью учеников в персональном порядке следят опытные преподаватели.

Каникулы за рубежом способствуют приобретению лингвистических навыков, благодаря общению с прямыми носителями языка. С этой целью помимо занятий устраиваются экскурсии, посещение музеев, проводятся культурные мероприятия, ребята активно проводят свой досуг.

Для проживания предусмотрено несколько вариантов (с полным или частичным пансионом):

  • резиденции лагерей,

  • гостиницы,

  • принимающие семьи, в которых имеются преподаватели.

Детки согласно возрасту разделяются на группы и занимаются по соответствующей программе. При этом учитываются их склонности и увлечения. Благодаря правильно выбранному курсу ребенок получает возможность развиваться:

  • стимулируется желание изучать иностранные языки;

  • углубленно изучаются отдельные предметы;

  • проводятся спортивные занятия (иногда для ведения отдельных уроков приглашают знаменитостей спорта);

  • развиваются творческие способности (профессионалы руководят музыкальными коллективами, театральными кружками, дизайном и графикой);

  • ребенок имеет возможность непосредственно познакомиться с культурой новой страны.

Летом все языковые лагеря, работающие на побережье, предусматривают пляжный отдых с купанием. Зимние каникулы за границей ребенок также проведет весело и с пользой, обучаясь и параллельно приобщаясь к зимним спортивным играм. Осенью и весной настоящим удовольствием станет организация экскурсий и уроков с выездом.

Итак, можно выделить 5 причин, почему стоит отправлять детей учиться за границу:

  1. Наличие самых интересных обучающих программ.

  2. Ребенок погружается в иностранную речь.

  3. Распорядок дня продуман до мелочей, поэтому занятия и времяпровождение проходят насыщенно и познавательно.

  4. Дети знакомятся с новыми друзьями и расширяют свой кругозор.

  5. Замечательная мотивация и незабываемые впечатления гарантированы.

Родителям не стоит беспокоиться, отправляя своих детей обучаться и отдыхать за границу – их пребывание на месте строго курируется школой или работниками лагеря.

Школьники и выпускники подготовятся к обучению в вузах

Студенты получат двойную выгоду от поездки за рубеж для учебы и отдыха. Благодаря специальным курсам они смогут подготовиться к поступлению в вуз, постичь иностранную образовательную систему, пополнить знания по некоторым академическим предметам.

К наиболее предпочтительному варианту относится обучение в течение целого учебного года. Такие подготовительные курсы рассчитаны на усиленное изучение языка и определенной группы предметов. После подобных занятий можно поступить в американский вуз и получить образование за границей.

Летние каникулы для взрослых

Любой сезон приемлем для зарубежного изучения языка. Можно отправиться туда зимой. Но для тех, кто всегда планирует отпуск летом, замечательным вариантом окажется морской отдых с параллельным изучением языка.

Популярными языковыми школами, лагерями, центрами, которые работают все лето, могут похвастаться многие курортные европейские города. Столицы мировых стран, живописные пригороды или уютные провинции также смогут помочь в повышении уровня знаний в период каникул. Образовательные зарубежные программы рассчитаны на изучение языка. Но при этом возможно и другое:

  • повышение квалификации,

  • занятия спортом,

  • совершенствование в хобби,

  • путешествие по стране.

Выездные уроки также могут предусматривать посещение известной фирмы или крупного производства. Это ускорит профессиональное развитие и наделит иностранным опытом в конкретной сфере деятельности. Специалисты могут воспользоваться профессиональными курсами в области:

  • медицины,

  • творческих профессий,

  • естественных наук,

  • финансов и банковского дела,

  • менеджмента,

  • технических дисциплин,

  • юриспруденции.

Изучая иностранный за границей, при желании можно параллельно стажироваться в какой-либо компании, так же как и подготавливаться к получению последипломного заграничного образования.

Каникулы за границей – полезный вклад в будущее развитие человека, как в профессиональном плане, так и в личностном познании мира. Это возможность выучить язык, получить необходимые знания, повысить свой профессиональный уровень и социальный статус. При этом появится уникальный шанс познакомиться с особенностями жизни совершенно иной нации и страны.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Учеба За Рубежом: 10 «За»
Информация может быть не достоверна
У многих школьников или студентов когда-то возникало желание получить образование за границей.
15.01.2015
8 интересных церемоний и традиций английских школ 8 интересных церемоний и традиций английских школ
Информация может быть не достоверна
Если вы нацелены на качественное среднее образование и желаете использовать для этого обучение за рубежом, эта статья поможет вам сориентироваться в традициях наиболее известных школ Великобритании.
29.09.2014
Учеба в Великобритании каждый год привлекает огромное количество студентов со всего мира. Британские высшие учебные заведения имеют широчайшую известность и всеобщее уважение.
26.02.2015
Как выбрать летнюю языковую школу? Как выбрать летнюю языковую школу?
Информация может быть не достоверна
Обучение за границей – это уникальный опыт, который позволит усвоить иностранный язык на уровне его носителей.
27.05.2015
Каждый человек перед поездкой на учебу в Англию переживает волнение, связанное с новизной культурной среды, страхом общения с людьми, имеющими другую ментальность.
17.06.2015
Русский ребенок в британской школе: памятка родителям Русский ребенок в британской школе: памятка родителям
Информация может быть не достоверна
Среднее образование в Великобритании представлено 4 системами: английской, шотландской, уэльсской и ирландской. Они отличаются подходом и экзаменами.
14.07.2015

Статьи и публикации других компаний:

Бизнес-тренер Зифа Димитриева провела необычный тренинг «Как работать быстро и вежливо» для диспетчеров таксопарка «Три дюжины» ООО "Дома купцов Кудриных" в городе Калуга.
17.06.2013
«Инфостади» предложила программы обучения в Канаде
Информация может быть не достоверна
Грамотный профессиональный подход позволяет решать все вопросы максимально оперативно и добиваться высокой результативности.
25.08.2016
С 20 по 21 марта 2021 года в ВК «Гостиный Двор», Москва, пройдёт 52-я Московская международная выставка «Образование и карьера».
19.03.2021
Unicraft адаптирует платформу под любые учебные процессы
Информация может быть не достоверна
Летние каникулы — лучшее время, чтобы обновить систему управления обучением. Но как это сделать быстро и эффективно?
22.07.2021
Информация о продавце
  • +7 (495) 660-35-95
  • 101000, г. Москва, Лубянский проезд, дом 15, стр.2, подъезд 4, этаж 4, офис 407 (БЦ "Лубянский")
Компания «Канцлер» оказывает полный комплекс услуг по организации обучения за рубежом с 1993 года.
×