Деловая сеть Москва
Компании:133 891 (+7)
Товары и услуги:99 397 (+2)
Статьи и публикации:15 046 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Лечение целлюлита методом ударно-волновой терапии
Информация может быть не достоверна

Лечение целлюлита методом ударно-волновой терапии
19.12.2014
В этой статье мы погрузимся в истоки появления целлюлита и постараемся разобраться, как эту проблему решить безболезненно и эффективно.

Что такое целлюлит?

Жировая ткань представляет собой совокупность крупных, наполненных жиром клеток, коллагеновыми волокнами связанных в более крупные группы клеток - «ячейки». Внешне это проявляется при нажатии на пораженную целлюлитом кожу в виде бугрообразного эффекта, для удаления которого необходимо увеличить эластичность кожи и укрепить слой соединительной ткани. 


При прочих равных условиях (высококалорийная диета, недостаточные физические нагрузки, гормональные изменения и т.д.) женщины чаще подвержены различным формам целлюлита, поскольку женское тело содержит на 20-25% жировых клеток больше, чем мужское (жировые клетки у женщин – некий энергетический резерв в период беременности), а липогенез (образование жира) в женском организме преобладает над липолизом (расщеплением жира). 


Вследствие нарушения лимфотока и кровообращения клетки организма недополучают кислород, при этом они начинают увеличиваться, вытесняя межклеточную жидкость, в результате чего возникает фиброз - расслабление и разрыхление соединительной ткани, уплотнение и фиброз жировых долек. Все это в свою очередь мешает оттоку жидкости и дренажу лимфы, вызывая развитие целлюлита от начальной стадии до 4 степени. 

Чтобы не допустить развития этого процесса в процессе лечения необходимо устранить фиброзную ткань и создать все условия для оздоровления тканей. 


Как же лечить целлюлит? 

Ударно-волновая терапия - новое направление в современной эстетической медицине. Несмотря на небольшой период применения, ударно-волновая терапия всё шире используется в клинической практике Европы и Америки и по праву считается одним из эффективнейших методов лечения целлюлита.

Основной принцип ударно-волновой терапии заключается в целенаправленной локальной передаче терапевтической энергии в зону лечения без нарушения кожного покрова. Ударные волны увеличивают проницаемость клеточных мембран, не разрушая сами клетки, активизируется жировой метаболизм и липолиз. Ударные волны стимулируют микроциркуляцию и лимфодренаж. Благодаря этим условиям, жир может быстро расщепляться и удаляться с кровотоком. Воздействие ударной волны способствует рассасыванию фиброзно-рубцовой ткани, уменьшению внутреннего отека, повышении эластичности кожи за счет прорастания новых микрососудов и кардинального улучшения питания. 

Акустические импульсы посредством насадки проникают и распространяются в тканях, в форме акустических (ударных) волн, обеспечивая целенаправленную передачу энергии в зону терапии. Акустические волны создают вибрацию в соединительной ткани, увеличивая её эластичность, в результате чего рассасываются фиброзные перегородки, усиливается микроциркуляция, увеличивается скорость лимфотока и улучшаются метаболические процессы в тканях. Одновременно происходит стимуляция фибробластов и увеличивается выработка коллагена.

После сеансов ударно-волновой терапии происходит: 

- увеличение плотности соединительной ткани 
- видимое улучшение текстуры кожи у пациентов, страдающих целлюлитом 
- снижение толщины подкожно-жирового слоя 
- повышение эластичности кожи.

Благодаря воздействию ударной волны значительно улучшаются обменные процессы в подкожной клетчатке и коже, увеличивается микроциркуляторное русло и рассасываются участки фиброза. 

Липолиз (расщепление жира) усиливается: 

- с повышением проницаемости мембран жировых клеток 
- при стимуляции микроциркуляции крови в тканях 
- при активном лимфодренаже 

Ударные волны увеличивают проницаемость клеток, не разрушая их самих. Под воздействием волны происходит рассасывание фиброзных перегородок, улучшается кровообращение, ударные волны стимулируют микроциркуляцию и лимфодренаж, активизируют обмен веществ, жировая ткань уменьшается за счет нормализации клеточных процессов.

Ударная волна способствует оздоровлению тканей, устраняет дряблость, повышает упругость.



Лечение целлюлита 

Для лечения целлюлита применяют метод ударно-волновой терапии, который по праву может считаться базовым методом для решения этой проблемы, в частности с использованием аппарата EWATAGE SD, не имеющим аналогов с точки зрения эффективности. 

Максимально возможный косметологический эффект достигается сочетанием аппликаторов (рабочих насадок) разных типов ударных волн, а EWATAGE SD – единственный аппарат ударно-волновой терапии, имеющий не один, а два аппликатора: C-ACTOR и D-ACTOR. 

C-ACTOR - аппликатор фокусированных ударных волн, предназначенный для высокоэнергетической терапии «глубоких» проблем, в процессе которой укрепляются соединительные ткани.


D-ACTOR - аппликатор радиальных (нефокусированных) волн, предназначенный для низкоэнергетической терапии поверхностных изменений кожи с целью стимуляции метаболической активности клеток.


Наличие разных аппликаторов позволяет обработать все типы проблемных тканей на разной глубине, делает процедуры ударно-волновой терапии более адаптируемыми к индивидуальным проблемам каждого пациента.

Акустические волны в аппарате EWATAGE SD: 


- активно стимулируют микроциркуляцию в тканях, создают временное увеличение проницаемости клеточных мембран, не разрушая сами клетки. А увеличенный кровоток и улучшенная сосудодвигательная активность стимулируют расщепление жира и активное его удаление; 
- активируют жирорасщепляющие ферменты на мембранах жировых клеток; 
- разрушают плотные фиброзноизмененные целлюлитные структуры, делая ткани мягче; 
- стимулируют собственные клетки фибробласты, из которых образуются новые волокна коллагена, улучшая структурный каркас для клеток.

В итоге ударные волны приводят к увеличению упругости тканей в проблемных зонах, визуальному улучшению рельефа кожи, уменьшению объемов тела. 

Отличительной особенностью аппарата EWATAGE SD является: 

1) отсутствие нежелательного теплового эффекта в обрабатываемых и окружающих тканях; 
2) мощный «эффект последействия», поскольку максимальное проявление лечебного эффекта отмечается через 3 месяца после окончания лечения. 

Что происходит во время сеанса ударно-волновой терапии? 

Лечебные импульсы распространяются в форме акустических волн, глубоко проникая в ткани организма. Медленно возрастающее давление восстанавливает естественный обмен веществ, запускаются процессы обновления, омоложения кожи, которая становится ровной, гладкой и шелковистой, улучшается мышечная эластичность. 

Как проходит процедура на Аппарате EWATAGE SD 


Процедура проводится на терпимом для пациента уровне воздействия. На область воздействия наносится ультразвуковой гель, позволяющий избежать потерь энергии и делающий процедуру максимально эффективной. Продолжительность сеанса в среднем – 20-30 минут. 

Противопоказания: 


• Беременность и кормление грудью 
• Нарушения свертываемости крови 
• Наличие кардиостимулятора 
• Опухоли рядом с областью воздействия ударных волн 
• Хроническая печеночная или почечная недостаточность 
• Флебит или глубокий венозный тромбоз ног 
• Операции на венах или ногах/склеротерапия 
• Сахарный диабет.

При лечении 1 и 2 стадий целлюлита видимое улучшение состояния тканей достигается уже после 1-2 сеансов, а при лечении 3 или 4 стадии – после 4-6 сеансов.

посмотреть все (9)

Другие статьи и публикации компании:

Специалисты компании поделились с клиентами передовыми идеями о том, как выгодней и быстрее создать с нуля прибыльную офтальмологическую клинику.
24.06.2015
Masimo and MS Westfalia GmbH (MSW) расширяют партнерство Masimo and MS Westfalia GmbH (MSW) расширяют партнерство
Информация может быть не достоверна
Masimo и MS Westfalia GmbH (MSW) расширяют партнерство для интеграции Masimo SedLine ® мониторинг функций мозга, O3 ® региональную оксиметрию и индекс резерва кислорода (ORi ™) в аппарат MSW Jenny.
14.04.2021
По результатам многочисленных исследований в Германии создан уникальный аппарат ИВЛ, имеющий функцию автоматического контроля давления в манжете эндотрахеальной трубки.
01.04.2014
Немецкая компания MS Westfalia GmbH Немецкая компания MS Westfalia GmbH
Информация может быть не достоверна
В ноябре компании исполнилось 18 лет - за эти годы открылись представительства в разных городах Германии, России и Казахстана, были разработаны уникальные аппараты и выиграны тысячи тендеров.
13.11.2013
Ваше мнение нужно для создания будущего медицины! Ваше мнение нужно для создания будущего медицины!
Информация может быть не достоверна
Короткое исследование на тему аппаратов ИВЛ для врачей. Будет интересно и инженерам, и студентам. Нам важно мнение каждого!
24.07.2014
Немецкая компания MS Westfalia GmbH добилась высоких результатов в создании максимально удобного рабочего места для врача-офтальмолога и его пациента: и при первичном приеме, и во время операции.
03.09.2014

Статьи и публикации других компаний:

Вебинар по здоровью Вебинар по здоровью
Информация может быть не достоверна
"Бронхиальная астма - причины, симптомы, методы лечения. Безопасные методы восстановления с помощью натуральных комплексов GEA Group"
27.05.2015
В период с 28 по 30 сентября 2020 года состоится VII Российский конгресс по остеопорозу, остеоартриту и другим метаболическим заболеваниям скелета с международным участием.
27.09.2020
Бальнеотерапия — показания к применению Бальнеотерапия — показания к применению
Информация может быть не достоверна
Бальнеотерапия представляет собой методику эффективной профилактики и лечения с применением минеральных вод природного или искусственного происхождения. В процессе терапии врачи используют ванны spa
04.05.2018
Как пройти реабилитацию после инсульта Как пройти реабилитацию после инсульта
Информация может быть не достоверна
Как правильно пройти реабилитацию и быстро восстановиться после инсульта? Об этом в нашем материале.
16.08.2017
В комплект входят баллон для медицинского кислорода с редуктором давления, увлажнителем кислорода, кислородными масками и назальными канюлями
12.10.2021
Заболевания позвоночника: остеохондроз, спондилёз, межпозвоночные грыжи. Причины возникновения, профилактика, методы лечения. И др. видео.
03.02.2017
Информация о продавце
  • +7 (495) 320-20-50
  • Москва, ул. Маломосковская 18с1, офис 418
  • www.mswestfalia.com/
MS Westfalia GmbH – ISO-9001, ISO-13485-сертифицированный производитель высокотехнологичного медицинского оборудования.
×