Деловая сеть Москва
Компании:133 710 (+7)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Интерьеры в национальном стиле: особенности и характерные черты
Информация может быть не достоверна

Интерьеры в национальном стиле: особенности и характерные черты
10.09.2014
Национальная тематика в интерьере пользуется неизменной популярностью. Обстановка, оформленная с элементами греческого, английского или африканского стиля всегда предполагает особую атмосферу.

Для создания подходящего настроения нет необходимости в серьезных перепланировках и перестройках. Полного погружения в римский, египетский или китайский стиль можно добиться лишь за счет правильного подбора мебели, стеновых панелей, аксессуаров и текстиля.

Среди всего национального многообразия есть несколько интерьеров, привлекающих повышенное внимание и доставляющих настоящее удовольствие владельцам домов, квартир и их гостям.

Греческий стиль: благородство в каждой линии

Греческий стиль простой и лаконичный, но внушительный и величественный. Многовековая история отражается в каждой детали, в строгих линиях и мраморной отделке. Общая цветовая гамма пола и потолка может быть матовая, пастельная, бежевато-белая с яркими акцентами: лазоревым, изумрудным, голубым и желтым — с оттенками неба, моря, песка или зелени, которые характерны для греческой природы.

Оформлению стен придается огромное значение, преобладают геометрические формы, ломаные, округлые, волнистые и треугольные узоры. Современные технологии пришли на помощь дизайнерам и архитекторам, ранее ограниченным в действиях ввиду отсутствия подходящих методик. Декоративные панели способны имитировать любые материалы и рисунки, включая натуральный мрамор, штукатурку и другие поверхности. Точно так же нет абсолютно никаких ограничений в выборе рисунка: гипсовые 3d-панели наилучшим образом передают четкость и глубину объемных изображений и при этом отличаются легкостью монтажа и простотой эксплуатации. Рельефные стеновые панели с растительным орнаментом станут истинным украшением гостиной, спальни или библиотеки в греческом стиле, а предметы интерьера в виде приземистых столов, скамей и деревянных комодов создадут полноценное ощущение пребывания в древнегреческом доме. Не будут лишними классические аксессуары: вазы и блюда с меандром, статуэтки и маски.

Римский стиль: легендарное великолепие

Римляне многое позаимствовали у древних греков, включая традиции и мифологию, при этом интерьер, оформленный в данном стиле, обладает своими особенностями. В первую очередь для него характерны цилиндрические и купальные своды, рельефный потолок (кессонный, разбитый на ячейки), а также итальянские арки. Как и греческий, римский стиль также тяготеет к спокойной цветовой гамме и натуральным материалам (камню, мрамору и штукатурке), которые в современных условиях с большим успехом заменяют декоративные панели. Неотъемлемый элемент обстановки дома в римском стиле — изображения богов и духов, почитаемых в этой стране. Создать итальянский интерьер несложно: стены оформляются гипсовыми 3d-панелями под вырезанный мрамор, вешаются итальянские шторы, расставляются античные вазы и статуи атлетов и воинов, на диваны и кресла кидаются расписные подушки, а на пол кладется имитирующая камень плитка. Уютный, теплый римский интерьер придется по вкусу каждому человеку, любящему богатую историю и культуру Италии.

Индийский стиль: ослепительная роскошь

Яркий, пестрый индийский колорит не мог не появиться в интерьерах домов европейцев, в первую очередь — жителей Великобритании. При этом его красота так приглянулась западному человеку, что увидеть помещения в индийском стиле можно повсеместно. Насыщенность цветовой гаммы, использующей все оттенки радуги, — характерная черта, благодаря которой его узнают во всем мире. Национальные рельефы и орнаменты, которыми декорируются стены жилья, довольно сложно повторить в условиях другой страны, когда хочется создать максимально приближенную к оригиналу обстановку. И здесь на помощь приходят стеновые панели МДФ, как нельзя лучше повторяющие тонкую, изящную резьбу по дереву. При всей яркости интерьера легкая и мобильная мебель (ширмы, стулья, столы и комоды) обычно бывает темного цвета с богатым рисунком. Текстиль в индийском интерьере играет значимую роль, его должно быть много. Изображения индийских богов на декоративных панелях привнесут нотку торжественности.

Египетский стиль: манящий Восток

Шикарный, богатый во всех смыслах египетский стиль подходит любителям неприкрытой роскоши и настоящим сибаритам. Золотисто-песочно-бежевые тона с вкраплениями индиго и синего и глянцевая черная мебель из натурального дерева выделяют египетский дом. Стены можно украсить рельефными панелями, они идеально впишутся в интерьер. Потолок необязательно делать в единой пастельной палитре со стеновыми панелями, его можно оформить контрастным глубоким синим тоном со звездами. Дизайнерские панели из МДФ выполняются в виде фресок, пиктограмм, объемных рисунков, цветных полос и изображений священных животных и богов, они украсят стены в гостиных и столовых. Керамический или каменный пол покрывается плетеной циновкой или звериной шкурой.

Африканский стиль: природная сила и экспрессия

Африканский стиль наряду с восточным является популярным этническим направлением. Для того чтобы получить эстетичный и впечатляющий африканский интерьер достаточно нескольких деталей, выполненных в этом ярком стиле. Натуральность в цветах (соломенных, травянистых, охряных, коричневых) и материалах — его главная особенность. Для достижения должного эффекта применяются камень, кожа (ее с успехом заменяют декоративные кожаные панели), дерево (здесь пригодятся практичные и красивые стеновые панели МДФ), шкуры, соломка, сизаль. Нарочитая грубость фактур органично сливается с простотой и незамысловатостью форм. В целом создается очень броский и динамичный интерьер, приковывающий к себе всеобщее внимание. Не будут лишними здесь расписанные маски на стеновых панелях, плетеная мебель, а также картины с изображением африканских животных.

Китайский стиль: узнаваем с первого взгляда

Китайский стиль хорошо знаком многим благодаря ставшему традиционным сочетанию насыщенного красного и черного цвета, изображениям драконов и изящным фонарикам. В китайском доме уместны рельефные стеновые панели с иероглифами, сценками из жизни и изображениями природы. Текстиль на окнах не нужен: ничто не должно мешать солнечному свету проникать в помещение. Стены можно оклеить обоями под текстиль, шелк или бархат и декорировать панелями из МДФ. Четкие, прямые формы и острые углы не подходят для китайского дома, зато его украшает лаковая резная мебель черного дерева, золотые элементы и натуральные материалы: шелк, керамика и бамбук.

Арабский стиль: сказка «1000 и одна ночь» у вас дома

Арабский стиль смотрится очень привлекательно и ярко, у него огромное количество поклонников по всему миру. Витражи, обилие текстиля (подушки, шторы, гардины, драпировки, обивка и ковры самых насыщенных оттенков), тщательно оформленные стены и резная приземистая мебель привнесут в дом восточный колорит и негу. На стену можно повесить панель МДФ со сложным и изысканным узором или рельефные стеновые панели с геометрическим и растительным рисунком. Расставленные на столиках марокканские лампы, кальяны, пестрые ковры и подушки на полу сделают интерьер завершенным.

Каковы бы ни были ваши пристрастия в стилях и направлениях интерьера, модные и современные стеновые панели способны воссоздать необходимую национальную атмосферу и превратить ваш дом в уголок Греции, Китая или Марокко. Декоративные панели отличает не только эстетика, но и превосходные эксплуатационные свойства, позволяющие им служить верой и правдой долгие годы, украшая любое жилище.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

ТОП-10 креативных интерьеров ТОП-10 креативных интерьеров
Информация может быть не достоверна
Чтобы создать интересный и эксклюзивный интерьер, профессиональный дизайнер должен следить за последними тенденциями дизайнерского искусства и новинками в сфере отделочных материалов.
25.11.2014
Осторожно: китч! Создаем провокационный интерьер Осторожно: китч! Создаем провокационный интерьер
Информация может быть не достоверна
Обыденность и серость жизненного пространства способны не просто утомлять, но и вызывать протест вплоть до категорического неприятия. Экзотика или китч могут освежить восприятие окружающего мира.
23.10.2014
Новый крупный проект LETO для TOUS Новый крупный проект LETO для TOUS
Информация может быть не достоверна
Стартовал новый масштабный дизайн-проект, который компания LETO выполняет для одного из ювелирных магазинов бренда TOUS.
17.09.2014
Подпишись на обновленную рассылку с сайта LETO! Подпишись на обновленную рассылку с сайта LETO!
Информация может быть не достоверна
Теперь рассылка с сайта компании LETO стала еще интереснее и креативнее.
19.11.2014
Конкурс промышленного дизайна LETO Конкурс промышленного дизайна LETO
Информация может быть не достоверна
К участию приглашаются дизайнеры интерьеров, декораторы и архитекторы, а также дизайнерские бюро, студенты старших курсов профильных вузов и студенческие организации.
02.01.2016
Появились новые образцы продукции LETO Появились новые образцы продукции LETO
Информация может быть не достоверна
В офисе LETO появились новые модели радиаторных решеток и рельефных стеновых панелей.
25.08.2014

Статьи и публикации других компаний:

Королевский интерьер Королевский интерьер
Информация может быть не достоверна
Окунитесь в мир роскоши для королей, данный интерьер возможно создать и у себя дома.
26.12.2013
Как оформить интерьер лофта Как оформить интерьер лофта
Информация может быть не достоверна
Оформление жилых помещений в стиле лофт – одна из самых современных и популярных тенденций в дизайне интерьеров. Это направление зародилось в США в середине прошлого века.
21.04.2015
Алюминиевые двери в интерьере Алюминиевые двери в интерьере
Информация может быть не достоверна
Вопрос выбора межкомнатных дверей является ключевым при разработке дизайн-проекта интерьера помещения.
28.05.2012
Рынок современной мягкой мебели предлагает широкий ассортиментный ряд диванов разных форм и стилей, а также богатый выбор материалов для отделки.
18.02.2015
Современная мебель-трансформер Современная мебель-трансформер
Информация может быть не достоверна
Мебель, которая легко трансформируется из одной формы в другую, отлично подходит для малогабаритных квартир, детских комнат и просто для современных интерьеров в модном стиле хай-тек.
17.09.2015
В интернет-магазине «Гармония дома» представлен большой выбор дизайнерской мебели в стиле Лофт по оптимальным ценам.
19.10.2016
Информация о продавце
  • +7 (495) 662-78-18
  • г. Москва, ул. Ленинская Слобода, д. 26 Бизнес-центр "Омега-2", корпус A, B, оф. 424
  • www.letostyle.ru
Компания Leto производство эксклюзивных декоративных панелей 3D, фанерованных панелей trendy, акустических стеновых панелей; мебели и аксессуаров, фасадов для мебели, плинтусы
×