Деловая сеть Москва
Компании:133 943 (+8)
Товары и услуги:99 401 (+1)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Королевский интерьер
Информация может быть не достоверна

Королевский интерьер
26.12.2013
Окунитесь в мир роскоши для королей, данный интерьер возможно создать и у себя дома.

Королевский интерьер: роскошь, великолепие, стиль

Короли и иные монаршие особы являлись законодателями не только в области права и власти, но так же и в других сферах жизни. Например, в моде или интерьере. Предпочтения правителей становились нормой, принимались всем обществом. Впоследствии направление получало название, и обычно - в честь короля или королевы.

У каждого монарха, независимо от половой принадлежности, были свои детали, которые и делали его неповторимым среди других. Например, Людовик XIV ввел в обиход кушетку, которая позволила дамам высшего света принимать гостей лежа. Длинная и узкая, на ножках "лапы льва": из лакированного дерева или позолоченная. Причем, недостаточно мягкая  мебель - отличительная особенность в эпоху его правления. Также характерными чертами можно назвать присутствие итальянских мотивов, а также элементов мебели Барокко - наличие большого количества деталей. Типичное украшение - животные, мифологические персонажи (например, русалки).

Интерьер в помещениях, помимо мебели, дополнялся различными аксессуарами - напольными часами и настольными, деревянными столиками на одной ножке, канделябрами и прочими мелочами, которые придавали  комнатам уют и завершенный вид.

Английские короли Георги - I, II, III, находящиеся на троне один за другим, придерживались одного стиля, который получил название Георгианский. Ажурная мебель с изогнутыми ножками - это из этой эпохи. Когда Франция ввела запрет на использование в качестве материала ореха, появилось красное дерево. Древесина не просто красивая, но еще и прочная, не поддается гниению и вредителям. Просто покрытая слегка лаком мебель на ножках "когтистая лапа с шаром" постепенно стала настоящим символом Англии. Она изысканна и удобна. И необычна. Например, пятиугольный стол, который стал абсолютной новинкой в дизайне интерьеров. Формы столов, кстати, были очень разнообразны.

В георгианском стиле чувствуется влияние китайской культуры, мотивов кельтских и средневековых. Характерными чертами являются инкрустация, отделка бронзой, лакировка.

В годы нахождения на испанском престоле королевы Изабеллы II балом  правил эклектичный стиль. Ранний период - несовершеннолетие - характеризуется декором в виде пластин, бордюров, резьбой. Украшения достаточно просты, но от этого не теряют своего изящества. Основным материалом является красное дерево. Следующий период - первый - это силуэты в виде лебедей, гондол, драконов. Не обходится и без романтики. Массивная мебель, на выточенных передних ножках и с небольшим уклоном задних, украшается крупным молдингом. 

Эклектичный стиль можно по праву назвать смешанным, ведь здесь присутствуют бронзовые аппликации, инструктированный центр, при этом остаются простыми линии. А на смену красному дереву приходит гваякое, которое дешевле, но при этом сохраняется благородство и великолепие.

Без сомнения, монархи оставили в истории след, в том числе и в интерьере. В настоящее время, используя королевские стили, можно с уверенностью сказать: мой дом, как дворец.

Статьи и публикации других компаний:

Натуральный камень — наиболее подходящий материал для создания интерьера ванной комнаты
12.04.2012
Кисея NITIOPT новинка в создании интерьера помещений Кисея NITIOPT новинка в создании интерьера помещений
Информация может быть не достоверна
Кисея NITIOPT новинка в создании интерьера помещений
02.08.2014
Национальная тематика в интерьере пользуется неизменной популярностью. Обстановка, оформленная с элементами греческого, английского или африканского стиля всегда предполагает особую атмосферу.
10.09.2014
Рынок современной мягкой мебели предлагает широкий ассортиментный ряд диванов разных форм и стилей, а также богатый выбор материалов для отделки.
18.02.2015
Как оформить интерьер лофта Как оформить интерьер лофта
Информация может быть не достоверна
Оформление жилых помещений в стиле лофт – одна из самых современных и популярных тенденций в дизайне интерьеров. Это направление зародилось в США в середине прошлого века.
21.04.2015
Мебель и предметы интерьера из можжевельника Мебель и предметы интерьера из можжевельника
Информация может быть не достоверна
Уникальные изделия из дерева - сказочная мебель и предметы интерьера из массива можжевельника, объемные картины и панно, подарки, сувениры и прочие изделия из можжевельника в наличии и на заказ.
04.03.2016
Информация о продавце
  • +7 (495) 765-65-25
  • Москва, шоссе Энтузиастов, владение 1А , 3 этаж
  • mastino-mebel.ru
Салон мебели из массива дерева, Элитный дизайн скопирован на Заводах в Китае, только эксклюзивные коллекции которые вы не увидите ни в одном магазине России! Более 1000 позиций мебель из массива.
×