Деловая сеть Москва
Компании:133 966 (+8)
Товары и услуги:99 402
Статьи и публикации:15 050 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Нежелательная плесень на окнах: способы борьбы
Информация может быть не достоверна

Нежелательная плесень на окнах: способы борьбы
21.08.2014
Плесень на окнах может стать для новосёлов досадной неожиданностью. Появление плесени на окнах, откосах и стенах портит внешний вид комнат, плохо отражается на здоровье.

Плесень на окнах может стать для новосёлов досадной неожиданностью, которая омрачит на долгое время радость от обладания новой квартирой. Появление плесени на окнах, откосах и стенах не только портит внешний вид комнат: длительное нахождение людей в таком помещении плохо отражается на их здоровье.

От чего появляется плесень?

Плесень представляет собой разросшиеся колонии грибков различных видов. Для поддержания жизнедеятельности грибков необходимы определённые условия.

  1. Наиболее важное из них – высокая влажность в помещении. Повышенная влажность воздуха в течение длительного периода времени вызывает увлажнение различных поверхностей: окон, стен, потолков, мебели. В этом случае на увлажнённых поверхностях начинается бурный рост грибов, которые постепенно разрушают строительные материалы.
  2. Многие ошибочно считают, что нагрев помещения приведёт к осушению поверхностей. Однако практика показывает, что это далеко не так. Горячий воздух обладает способностью интенсивно насыщаться влагой и глубже проникать в слои материала, из которого изготовлены окна, вызывая различные негативные последствия в зависимости от вида материала. Вода никуда не улетучивается, а постепенно накапливается на поверхностях, особенно в местах с более низкой температурой. Обычно это – окна, откосы и внешние стены.

Не рекомендуется также обработка отделочных поверхностей горячим воздухом. Например, категорически не рекомендуется сушка воздухом с высокой температурой гипсовой штукатурки, так как высохший верхний слой перекроет выход паров из глубинных слоёв, что приведёт к последующему растрескиванию.

Методы борьбы с плесенью

Бороться с плесенью, когда она уже поселилась в вашем доме, достаточно сложно. Но делать это нужно незамедлительно, чтобы не испортить окна и не навредить собственному здоровью. Бороться следует начинать с непосредственной причиной – чрезмерной влажностью.

Чрезмерная влажность возникает из-за ряда причин:

  • наличия технологической влаги в строительных материалах;
  • недостаточной вентиляции помещений;
  • нарушение условий эксплуатации помещений.

Снизить уровень влажности помогут окна с вентиляцией, осушители, конденсирующие влагу из воздуха. Для естественного воздухообмена все окна компании "Созвездие окон" снабжаются гребенками либо ограничителем поворота створки для оконных конструкций. Даже детский замок в окнах может использоваться для постоянной вентиляции.

При регулярном проветривании воздух становится значительно суше, вследствие чего питательная среда для плесени исчезает. Такой метод сушки не вызывает нежелательных последствий ни для строительных материалов, ни для людей. Кроме того, ускоряют процесс уменьшения влажности специальные воздуходувки и вентиляторы.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Как выбрать подходящее окно? Как выбрать подходящее окно?
Информация может быть не достоверна
Определиться с типом окна, нужного для остекления того или иного объекта может лишь специалист. В компании «Созвездие окон» квалифицированные сотрудники подберут изделия для объектов любого назначения
20.09.2014
Особенности изготовления пластиковых окон в России Особенности изготовления пластиковых окон в России
Информация может быть не достоверна
Пластиковые окна в настоящее время считаются непревзойдёнными изделиями по уровню тепло-и шумозащите помещений. Их эстетически привлекательный вид и долгий срок службы завоевали сердца потребителей.
21.08.2014
Компания «Созвездие окон» предоставляет ряд услуг по изготовлению, установке и ремонту пластиковых окон. Просчитать окно любой конфигурации и сложности, удобнее с оконным калькулятором
30.10.2014

Статьи и публикации других компаний:

Технологичные способы борьбы с «зимней жарой» Технологичные способы борьбы с «зимней жарой»
Информация может быть не достоверна
«Тепло ли тебе, девица?.. » – вопрос киноперсонажа для многих горожан звучит зимой издевательски.
23.01.2018
Красивое деревянное окно – изюминка всего дома
Информация может быть не достоверна
Деревянные окна станут достойным украшением фасада любого здания.
01.12.2016
В тройку самых популярных способов попасть в квартиру у домушников входят проникновения через окно, форточку или балкон. Больше всего стоит переживать жителям первых этажей.
04.07.2019
Основным способом защитить окна от повреждения и взлома, являются
19.12.2011
Алюминий+стекло: Остекление фасадов, Входные двери, Перегородки, Окна ПВХ и Защитные жалюзи, рольставни от Производителя.
16.08.2013
В поисках гарантированного качества В поисках гарантированного качества
Информация может быть не достоверна
Рядового покупателя обычно не интересуют технические подробности о выбранном пластиковом окне.
24.02.2014
Информация о продавце
  • +7 (495) 668-12-29
  • Москва Волоколамское шоссе 89
  • s-okon.ru
Производство и продажа окон и дверей из ПВХ. Немецкое качество. Гарантия 5 лет
×