Деловая сеть Москва
Компании:133 891 (+7)
Товары и услуги:99 397 (+2)
Статьи и публикации:15 046 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Винтовые сваи
Информация может быть не достоверна

Винтовые сваи
23.06.2014
Винтовые сваи

Фундамент сооружения – это его основа. При выборе той или иной технологии изготовления основы здания необходимо учитывать всё, что так или иначе будет воздействовать на неё, и плюс быть готовым понести, возможно, немалые расходы. Существует простое, экономичное и, вместе с тем, надежное решение подобной задачи – это винтовой фундамент.

Самым первым и, пожалуй, неоспоримым достоинством этой технологии является то, что она позволяет применять её без особо длительной и дорогостоящей подготовки. Этот тип фундамента позволяет сильно упростить строительство здания. Строительство становится мало зависимым от рельефа местности.

Эта технология берет свое начало в США, когда на морском побережье построили маяк. Это было сделано в далёком 1850 году. И по сей день это строение «говорит» в пользу этой технологии и является одним из ярких свидетельств надежности, которая и делает винтовые сваи такими популярными в строительстве.

Что же такое этот свайно-винтовой фундамент? В своей основе этот тип фундамента – это винтовые сваи, которые представляют собой либо полые, либо цельные стержни. Они имеют острый спиралевидный наконечник с резьбой. И на сегодня пока ещё не существует единого стандарта и поэтому они бывают всевозможной длины и диаметра. Также они могут быть в поперечном сечении как круглые, так и прямоугольные. Ну, а самые дорогие сваи снабжены лопастями, которые служат для более качественного уплотнения грунта.

Очень важное свойство этого типа фундамента в том, что монтажные работы можно вести без особой подготовки местности. И к монтажным работам можно приступать практически вне зависимости от времени года, влажности или даже от того, насколько затоплена водой поверхность земли. Вы можете начинать монтаж фундамента, практически не рискуя испортить уже существующий ландшафт или даже красиво ухоженные газоны.

Технология вкручивания свай в землю позволяет делать это вручную. И только если вы захотите ускорить процесс, то лишь тогда вы можете прибегнуть к помощи специализированной техники. Как и каждая опорная конструкция, сваи должны быть вкручены в землю под контролем вертикального уровня. Обрезку выступающей части сваи под необходимую высоту можно производить обычной болгаркой. И особенностью этого фундамента является ещё и то, что и монтаж, ремонт и демонтаж можно делать просто, не нарушая при этом общую целостность всей основы здания.

Благодаря всем этим преимуществам вы можете добиваться нужного вам результата и при соблюдении довольно несложных рекомендаций при монтаже, на выходе иметь надежное и долговременное основание для вашего дома, дачи, бани и так далее. Остается только узнать, как заказать свайно-винтовой фундамент.

Статьи и публикации других компаний:

«Завод Винтовых Свай» предлагает к реализации винтовые сваи со сварным наконечником по приемлемой стоимости.
21.12.2016
«Завод Винтовых Свай» предлагает услуги по монтажу фундаментов на винтовых сваях. Работы под ключ выполняют опытные и квалифицированные специалисты.
27.02.2017
Лучший фундамент дома
Информация может быть не достоверна
Использование забивных свай для строительства фундамента, является лучшей альтернативой из других, существующих типов оснований.
04.10.2018
Свайные молоты, вибропогружатели, вибромолоты и другие погружатели свай являются сменным оборудованием копров и самоходных (на базе самоходных машин) копровых установок.
01.11.2014
Строительная компания «Бест-Строй» приступила к строительству фундамента для ЖК «LIFE-Кутузовский» в Москве. Заказчик строительных работ АО «СУ-10 Фундаментстрой».
27.12.2017
Компания «Райдекс» предоставляет строительные услуги с использованием технологии CFA (Непрерывного Полого Шнека) – современного решения устройства свай для фундаментов.
11.10.2019
Информация о продавце
  • +7 (495) 201-12-28
  • г. Москва, ул. Красноказарменная, д.12, стр.38
Компания "Байекс-М" предлагает свои услуги по монтажу свайно-винтового фундамента, а так же установке винтовых свай для заборов, причалов, пирсов.
×