Деловая сеть Москва
Компании:133 944 (+9)
Товары и услуги:99 401 (+1)
Статьи и публикации:15 048 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Сервис европейского уровня на Урале
Информация может быть не достоверна

Сервис европейского уровня на Урале
20.06.2014
Первый в России центр по обслуживанию электроприводов АББ открыт в Екатеринбурге

Первый в России центр по обслуживанию электроприводов АББ открыт в Екатеринбурге

 

 

9 июня 2014 года в  Екатеринбурге состоялось торжественное открытие сервисного центра электроприводов АББ, мирового лидера в производстве силового оборудования и технологий для электроэнергетики и автоматизации. Место расположения первого в России центра обусловлено широким распространением электроприводов АББ на предприятиях Уральского региона.

«Приводы нашего производства используют Уралмаш, Магнитогорский и Челябинский металлургические комбинаты, Каменск-Уральский металлургический завод, Тобольск-Нефтехим, СибурТюменьГаз и другие ключевые предприятия Урала, – отмечает Энвер Шульгин, руководитель подразделения «Дискретная автоматизация и движение» компании АББ в Российской Федерации. – Надлежащее обслуживание этого высокотехнологичного оборудования – залог его безупречной работы в течение многих лет[1], отсутствия аварий и простоев производственных линий, ликвидации энергопотерь. Сервисный центр оснащён лучшим оборудованием для ремонта и тестирования техники, которого до сих пор не было в России, а склад запчастей и услуга замены оборудования на время ремонта позволит сократить сроки ожидания в несколько раз».

 

АББ является лидером по поставкам электроприводов не только на Урале, но и по всей России. В металлургической и нефтегазовой отраслях до 80% крупных производств используют частотные преобразователи АББ. Оборудование компании работает на предприятиях УФО в Екатеринбурге, Магнитогорске, Челябинске, Нижнем Тагиле, Перми, Тюмени, Сургуте, Ноябрьске и других городах.

 

Сфера ЖКХ также не обходится без частотных преобразователей – они обеспечивают эффективное водо- и теплоснабжение, вентиляцию и кондиционирование зданий. Здесь же кроется главный ресурс энергосбережения – современные частотные преобразователи сокращают затраты электричества на 30-50%. Именно этим, по словам инженеров АББ, объясняется востребованность оборудования компании на энергозатратных производствах.

Появление сервисного центра стало важным шагом к созданию электротехнического кластера АББ в Екатеринбурге. Компания уже имеет здесь региональное представительство и производственную площадку высоковольтного оборудования. В прошлом году в бизнес-центре «Филитц» был открыт новый высокотехнологичный офис АББ. «За последние 20 лет компания стала активным участником развития экономики России и продолжает рост. В настоящее время идёт интенсивное развитие кластера АББ в Екатеринбурге и строительство производственного кластера в Липецке, – отметил Олег Волков, менеджер по маркетингу АББ в России. – Мы стремимся не просто продавать импортное оборудование, но и обеспечить производственно-техническую базу, растить собственные научно-технические кадры, развивая тем самым российскую экономику».

 

Справка о компании:

Компания АББ (официальный сайт – www.abb.com) является ведущим поставщиком силового оборудования и технологий для электроэнергетики и автоматизации производства. Мы повышаем эффективность производства, снижая воздействие на окружающую среду. Группа компаний АББ ведёт бизнес в 100 странах, а её штат насчитывает около 150 000 человек.

АББ в России имеет 28 офисов продаж и сервиса и 5 действующих производственных площадок. Штат компании в России составляет около 1300 сотрудников.

В 2013 году компания АББ отметила 120-летие работы в России.

http://www.abb.ru

 

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу:

Войнович Елена

тел: 8(495)648-44-67

e-mail: press@press-lp.ru



[1] Фактический срок службы электроприводов составляет в среднем 15 лет при условии проведения технического обслуживания, рекомендованного производителем. 

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Прошлый год запомнился рядом отключений электроэнергии в СФО. За последний квартал 2013 в Новосибирске, в общей сложности, более 30 тысяч человек остались без света.
07.05.2014
Городские подстанции АББ - прекрасные соседи Городские подстанции АББ - прекрасные соседи
Информация может быть не достоверна
Новые подстанции все чаще строятся в городских районах, а это значит, что их размер, бесшумность и эстетичный внешний вид становятся ключевыми факторами.
28.03.2014
Российские потребители всё больше «делают сами» Российские потребители всё больше «делают сами»
Информация может быть не достоверна
Производители строительной продукции стимулируют к ремонту
22.04.2014
Начало положено! Начало положено!
Информация может быть не достоверна
Через год первый завод электротехнического кластера АББ в Липецке начнет работу
03.05.2014
В данной статье рассказано о решении в области коммутационного оборудования, принятом на Саяно-Шушенской ГЭС.
29.05.2014
Стадион «Спартак»: блэкаута не будет! Стадион «Спартак»: блэкаута не будет!
Информация может быть не достоверна
Компания АББ спроектировала и оборудовала энергосистему первого стадиона футбольного клуба «Спартак» – «Открытие Арена».
09.04.2014

Статьи и публикации других компаний:

Решенные задачи: ведение кадрового учета и расчет повременной з/п, автоматизированы процессы ведения нарядов и расчета сдельной з/п.
01.06.2011
Клиентам T1 Cloud стали доступны сразу три облачных сервиса в формате Managed Services (управляемые сервисы) на основе актуальных версий систем управления базами данных PostgreSQL, MongoDB и Redis.
25.03.2024
В компании САНФРУТ-Трейд успешно запущено в промышленную эксплуатацию решение Lawson для автоматизированного управления продажами дистрибьюторов.
14.04.2011
Т1 Cloud запустил сервис корпоративного хранения и обмена информацией Т1 Диск на собственной облачной платформе.
27.02.2024
Т1 Cloud запустил сервис корпоративного хранения и обмена информацией Т1 Диск на собственной облачной платформе.
29.02.2024
Проект внедрения Lawson e-Sales в компании Вимм-Билль-Данн: практическая реализация стратегии Вимм-Билль-Данн в части управления вторичными продажами.
19.10.2010
Информация о продавце
  • 8 (495) 960-22-00
  • 117997 Москва, ул. Обручева, д. 30/1, стр.2
  • www.abb.ru
×