Деловая сеть Москва
Компании:133 710 (+7)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Начало положено!
Информация может быть не достоверна

Начало положено!
03.05.2014
Через год первый завод электротехнического кластера АББ в Липецке начнет работу

Через год первый завод электротехнического кластера АББ в Липецке начнет работу

 

Церемония начала строительства первого завода компании АББ, лидера в производстве силового оборудования и технологий для электроэнергетики и автоматизации, в особой экономической зоне «Липецк» состоялась 26 апреля 2014 года. В мероприятии приняли участие Президент компании АББ в России Анатолий Попов, генеральный директор государственной управляющей компании «Особые экономические зоны» Вадим Третьяков, генеральный директор ОЭЗ «Липецк» Иван Кошелев и глава администрации Липецкой области Олег Королёв. Через год на российский рынок поступит первая продукция завода – корпуса шкафов для низковольтных комплектных устройств (НКУ). В дальнейших планах компании – создание в Липецкой области  производственного кластера электротехнического оборудования.

 «АББ растёт вместе с российской экономикой. Спрос на наши решения определяется динамикой развития промышленности страны и гражданского строительства,– заявил Анатолий Попов, Президент компании АББ в Российской Федерации. – Мы планируем удвоить размеры нашего бизнеса в России в ближайшее время, и одним из обязательных факторов достижения цели является локализация производства».

Завод по производству корпусов шкафов НКУ станет первой площадкой АББ в России, возведённой «с нуля». Первоначальные вложения составят $20 млн.

Следующим предприятием кластера станет производство тяговых трансформаторов для железнодорожного транспорта.

Причинами выбора места расположения будущего кластера стали прозрачность и инвестиционная привлекательность Липецкой ОЭЗ, близость сырьевой базы, удобное автомобильное и железнодорожное сообщение со всей европейской частью России, а также наличие квалифицированных кадров. По словам господина Попова, «приятное удивление вызвала нацеленность руководства региона и особой экономической зоны на результат, на продуктивное и открытое взаимодействие. Мы убедились, что разговоры о непривлекательности российского инвестиционного климата безосновательны».

Генеральный директор государственной управляющей компании ОАО «Особые экономические зоны» Вадим Третьяков: «Сегодня среди резидентов ОЭЗ «Липецк» двенадцать крупных зарубежных производителей. Уверены, что АББ будет способствовать дальнейшему эффективному развитию особой экономической зоны. Мы со своей стороны создаём наиболее благоприятные условия для инвестиций. И будем оказывать всемерную поддержку данному проекту».

Продукция  заводов АББ в Липецке будет отвечать как российским, так и международным стандартам качества. По оценкам экспертов, низковольтные комплектные устройства и корпуса шкафов для них высоко востребованы на внутреннем и внешнем рынках. Более 60% электроустановок в России устарело и нуждается в замене. Применение решений компании АББ неотрывно связано с проектами строительства и реконструкции социальных объектов, жилья, инфраструктуры, которые активно реализуются в Российской Федерации.

 

 

Справочная информация:

Компания АББ (официальный сайт – www.abb.com) является ведущим поставщиком силового оборудования и технологий для электроэнергетики и автоматизации производства. Мы повышаем эффективность производства, снижая воздействие на окружающую среду. Группа компаний АББ ведёт бизнес в 100 странах, а её штат насчитывает около 150 000 человек. АББ в России имеет 28 офисов продаж и сервиса и 5 действующих производственных площадок. Штат компании в России составляет около 1300 сотрудников.В 2013 году компания АББ отметила 120-летие работы в России.

 

ОАО «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Липецк» создана 21.12.2005 г. Приоритетными направлениями развития являются производство энергетического оборудования; производство элементов и систем альтернативной энергетики; производство машин, оборудования, автокомпонентов; производство бытовой техники; производство медицинского оборудования; производство строительных материалов; производство био и наноматериалов. Площадь территории 1024 Га. Количество резидентов – 33. http://www.russez.ru/oez/industrial/lipetsk_region/

 

РОСОЭЗ – федеральная сеть особых экономических зон, развитием которой занимается управляющая компания «ОЭЗ», ее единственный акционер – государство. Проект реализуется под эгидой Министерства экономического развития Российской Федерации. Из 28 ОЭЗ, находящихся в управлении «ОЭЗ», 6 специализируются на развитии промышленного производства, 5 - на технологических инновациях, 14 - на развитии туристско-рекреационного бизнеса, 3 - на развитии портово-логистических и транспортных узлов. Управляющая компания «ОЭЗ» создана в 2006 году. В особые экономические зоны России привлечено 370 инвесторов из 27 стран мира. Среди них есть такие транснациональные гиганты как Ford, 3M, General Motors, Armstrong, Yokohama , Air Liquide, Bekaert, Rockwool, Novartis, Nokia Siemens Networks и другие.

 

 

За дополнительной информацией обращайтесь

в пресс-службу АББ:

Войнович Елена

тел: 8(495)648-44-67

e-mail: press@press-lp.ru

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Компания АББ, лидер в производстве силового оборудования и технологий для электроэнергетики и автоматизации, начала продажи модульной домофонной системы ABB-Welcome M.
29.04.2014
Российские потребители всё больше «делают сами» Российские потребители всё больше «делают сами»
Информация может быть не достоверна
Производители строительной продукции стимулируют к ремонту
22.04.2014
В данной статье рассказано о решении в области коммутационного оборудования, принятом на Саяно-Шушенской ГЭС.
29.05.2014
Городские подстанции АББ - прекрасные соседи Городские подстанции АББ - прекрасные соседи
Информация может быть не достоверна
Новые подстанции все чаще строятся в городских районах, а это значит, что их размер, бесшумность и эстетичный внешний вид становятся ключевыми факторами.
28.03.2014
Стадион «Спартак»: блэкаута не будет! Стадион «Спартак»: блэкаута не будет!
Информация может быть не достоверна
Компания АББ спроектировала и оборудовала энергосистему первого стадиона футбольного клуба «Спартак» – «Открытие Арена».
09.04.2014
Прошлый год запомнился рядом отключений электроэнергии в СФО. За последний квартал 2013 в Новосибирске, в общей сложности, более 30 тысяч человек остались без света.
07.05.2014

Статьи и публикации других компаний:

На заводе «Потенциал», который с 2008 года входит в состав компании «Шнейдер Электрик», стартовал проект по внедрению HRM-системы БОСС-Кадровик.
13.10.2010
Проект внедрения Lawson e-Sales в компании Вимм-Билль-Данн: практическая реализация стратегии Вимм-Билль-Данн в части управления вторичными продажами.
19.10.2010
Решенные задачи: ведение кадрового учета и расчет повременной з/п, автоматизированы процессы ведения нарядов и расчета сдельной з/п.
01.06.2011
Информация о сервисе, где быстро и бесплатно получить бухгалтерскую (финансовую) отчетность российских компаний за 2012-2015 гг. по данным Росстат.
07.12.2015
Программы автоматизации для бизнеса «Юпитер»
Информация может быть не достоверна
Уже более 20 лет «Юпитер» реализует гибкий, но в то же время строгий подход, обеспечивая для заказчиков 100% соответствие реальным бизнес-процессам и прозрачность учета.
03.08.2021
Информация о продавце
  • 8 (495) 960-22-00
  • 117997 Москва, ул. Обручева, д. 30/1, стр.2
  • www.abb.ru
×