Деловая сеть Москва
Компании:133 972 (+6)
Товары и услуги:99 426 (+27)
Статьи и публикации:15 052 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Камри - алгоритм эффективных решений
Информация может быть не достоверна

15.11.2013
Камри - система управления на основе конвергентного мышления, направленная на оптимизацию управленческих решений и повышение эффективности деятельности организации.

Алексей Шеин

консалтинговое агентство

«Milton Keynes»

 

КАМРИ - система управления на основе конвергентного мышления, направленная на оптимизацию управленческих решений и повышение эффективности деятельности организации. Была сформулирована Алексеем Шеиным  https://www.facebook.com/alex.shein.3, чтобы ознакомить молодых предпринимателей с навыками управления организацией по программе: молодежная площадка «Поколение 2025», а также по партнерской программе Сбербанка для молодых предпринимателей. Главным достоинством данной системы является простота восприятия и применения на практике. Система основана на стратегии точного использования предварительно усвоенных алгоритмов решения определенной задачи. Представляет из себя инструкцию по последовательности и содержанию элементарных операций для достижения цели организации.

Организация рассматривается не как организм, существующий сам для себя, а как структура, построенная для достижения определенной цели. Подходит как для коммерческих структур, так и для некоммерческих или госструктур.

Любая организация является сложным организмом, находящимся под воздействием внешних и внутренних сил, что приводит к возникновению кризиса, тормозящего развитие организации или прекращающего ее существование. Наблюдение повторяющихся  в различных организациях кризисных ситуаций позволило разработать алгоритм действий направленных на их устранение. Изучение структуры организации позволило выделить параметры, влияющие на ее функционирование и полностью описывающие деятельность и существование организации: компетенции, администрирование, мотивация, риск, интеграция. За счет выделения отдельных составляющих, появляется возможность упростить процесс принятия управленческих решений и добиться максимального эффекта от всей деятельности организации.



Описание параметров, влияющих на деятельность организации и её структуру:

 

Компетенции необходимы организации для удовлетворения потребностей клиента. Наращивание компетенции повышает конкурентоспособность организации.

Администрирование создает прозрачную систему управления, убирает зависимость от конкретного исполнителя, позволяет планировать события и систематизировать реакцию на них.

Мотивация позволяет решать задачи организации через удовлетворение потребностей сотрудников.

Риски, которые несет организация при внедрении новых идей.

Интегрирование - процесс создания команды единомышленников.



Некоторые замечания, выявленные на основе КАМРИ:

 

  • Большинство предпринимателей не могут точно сформулировать, каким именно бизнесом они занимаются.

  • То, что мы видим, не всегда соответствует действительности — всегда имеются скрытые факторы.

  • Процесс всегда необходимо упростить, дифференцировать на отдельные этапы.

  • В любой организации частные интересы превалируют над целью организации.

  • В случае, если задачи организации противоречат личной заинтересованности сотрудника, задача никогда не будет решена в том виде, в котором была поставлена.

  • Наличие проблем является нормой, а возникновение кризиса пагубно для существования организации.

  • Система эффективна только тогда, когда подходит для любого вида организации.

  • Любая организация стремится стать бюрократией, потому что бюрократия - это идеальная форма для сотрудников организации.

  • Организация - это совокупность людей, объединенных одной целью.

источник: www.consultingmk.ru

посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

Системный подход в управлении
Информация может быть не достоверна
Мне хотелось бы затронуть такую злободневную для российского бизнеса тему, как система управления предприятиями и компаниями.
28.11.2013
Применим ли международный опыт в России?
Информация может быть не достоверна
При проведении соц. опросов россиян, на вопрос, что вас больше всего беспокоит, подавляющее большинство отвечают - ЖКХ. Откуда берутся тарифы? Какова степень износа? Что ждать в будущем?
31.10.2013
Менеджер должен отлично знать возможности своего полиграфического предприятия, разбираться в технологии полиграфического производства, быть в состоянии проконсультировать начинающего заказчика.
23.10.2013
Любой компании, несмотря на то, чем она занимается, и какие товары или услуги предлагает, для достижения успеха необходима сильная команда продавцов...
16.12.2013
Дружба на работе. Есть ли от нее польза?
Информация может быть не достоверна
Сегодня я хочу поговорить не о формальном подходе, а о лоббировании частных интересов в компании...
23.01.2014
Реклама со временем превратится в развлечение, некую инсталляцию, взаимодействующую с окружающим миром.
15.03.2014

Статьи и публикации других компаний:

Нейросеть Sora – это инновационный инструмент, который переворачивает представление о процессе создания видеоконтента. Благодаря передовым алгоритмам искусственного интеллекта,
24.03.2024
Правильная музыка и аромат заставят лучше покупать
27.04.2014
Маркетинговые исследования Маркетинговые исследования
Информация может быть не достоверна
Всё множество разновидностей исследований и анализа с точки зрения бизнеса сводится к повышению точности принимаемых решений.
29.05.2015
Развитие бизнеса происходит по своим законам и в лидеры выходят компании, которые определили наиболее выгодный вектор приложения сил.
19.10.2018
Коммуникационное агентство ACEX Drive – это ваш удалённый отдел рекламы и маркетинга.
29.12.2020
Принято решение начать строительство высокотехнологичного инновационного предприятия, которое будет выпускать замороженные переработанные овощи под брендом 5Dinners.
18.03.2024
Информация о продавце
  • +7 (495) 782-92-36
  • г. Москва, Дмитровское шоссе, 27, корп.1
Мы занимаемся маркетингом, делаем правильную рекламу и грамотный дизайн. Вы не найдете плохих отзывов о нас, только положительные отклики и рекомендации от наших клиентов.
×