Деловая сеть Москва
Компании:133 954 (+13)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Что такое «намордник», и когда он нужен на авто?
Информация может быть не достоверна

Что такое «намордник», и когда он нужен на авто?
20.09.2013
Такая накидка-чехол в основном изготавливается из плотной, непромокаемой ткани, которая с легкостью защитит капот от песка, мелких камешков и др.

Что такое «намордник», и когда он нужен на авто?
рубрика: Полезные советы
Такая накидка-чехол в основном изготавливается из плотной, непромокаемой ткани, которая с легкостью защитит капот от песка, мелких камешков и др. По поводу полезности авто "намордника" существуют множества противоречий. После таких заявлений можно начать размышлять о том, что насколько данный аксессуар соответствует своему предназначению? - как на меня то авто чехлы для капота могут оправдать себя только лишь весной и летом, ведь в эти периоды времени начинаются загородные поездки, при этом увеличиваются в несколько раз опасность повреждения лакокрасочных покрытий кузова от различных мелких камешков, песка, гальки...




Такие "намордники" очень эффективные на скоростных треках или магистралях, особенно если это незнакомые для вас дороги. Практика доказала то, что при проезде через гравийные и грунтовые полотна первыми страдают облицовка авто - решетка радиатора, бампер, ну и конечно же весь перед капота. Даже если пластиковый бампер не так уж долго, и достаточно бысто обновляется, то над возобновлением лакокрасочного покрытия прийдется потрудится довольно долго, и прийдется выложить на это, не так уж и мало средств. Потому что не всегда сколы и следы треснувшей краски возможно скрыть с помощью перекраски всего капота. А вот осенью и зимой чехлы себя не оправдывают, ведь вода и грязь, которые попадают под ткань ускоряют износ покрытия и раннюю коррозию металла. Даже если чехол изготовлен из водоотталкивающего материала (он прекрасно пропускает воздух), есть огромный риск того, что будет повреждена краска. При попадании под чехол крупинок соли и песка образуется, если можно так сказать - наждачная бумага.

посмотреть все (37)

Другие статьи и публикации компании:

Подушки (опора) для двигателя это специальные приспособления, которые поддерживают силовой агрегат и предназначены для увеличения строка его службы. Проще говоря, подушки это элементы.
25.03.2020
Для снятия статического напряженеия, атмосферного электричества.
16.09.2013
Намордник-утеплитель Намордник-утеплитель
Информация может быть не достоверна
Традиция одевать чехлы на радиаторные решетки в зимнее время появилась у нас еще в те давние времена
23.09.2013
ДО КОНЦА ГОДА! Стоимость на светокорректор составляет 800 руб. Глава пятая-не запрещает ставить светокорректоры на головной свет автомобиля.
15.09.2013
Светокорректор на евросвет Светокорректор на евросвет
Информация может быть не достоверна
Для японских праворульных автомобилей для исправления светового пучка согласно техрегламента.
19.09.2013
Переходник светокорректор для переделки японского света на евроссвет всего за 500 руб.
29.11.2014

Статьи и публикации других компаний:

На авторынке России наметился новый тренд – всё больше жителей страны используют личный транспорт не только для коротких поездок по городу, но и для длительных путешествий
06.09.2019
В Москве состоялась 23-я Международная выставка запасных частей, автокомпонентов, оборудования и товаров для технического обслуживания автомобиля (MIMS Automechanika)
13.09.2019
Магазин «ИнтерАктив» расширяет ассортимент: теперь больше запчастей для иномарок
02.05.2018
Согласно данным агентства «Автостат», объемы подделок в сегменте автокомпомненов составляют от 20 до 30% нынешнего российского рынка.
28.09.2018
Замена ГРМ Замена ГРМ
Информация может быть не достоверна
С чего стоит начать замену рем комплекта ГРМ (газо распредилительного механизма) так это с проверки самого ремня. Ремень грм может ни чего не показать, а может и показать, например трещены.
12.11.2013
Ремонт и запчасти Fiat Ремонт и запчасти Fiat
Информация может быть не достоверна
Автомобиль – это не только средство передвижения. Это комфорт, чувство уверенности в себе, независимость и престиж.
28.12.2015
Информация о продавце
Подажа автозапчастей для японских праворульных автомобилей дистанционным споcобом отправкой в регионы РФ и страны СНГ: Подушки кузова, Зеркала обгона Совиный глаз, Система-2011, Сфера, Кругозор-2 и др
×