Деловая сеть Москва
Компании:133 708 (+5)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Светокорректор. Переделываем японский свет на Европейский
Информация может быть не достоверна

Светокорректор. Переделываем японский свет на Европейский
15.09.2013
ДО КОНЦА ГОДА! Стоимость на светокорректор составляет 800 руб. Глава пятая-не запрещает ставить светокорректоры на головной свет автомобиля.

Переходник-корректор света для ламп Н


Переходник-корректор света для ламп Н4 (правый руль)


Опытным путем удалось установить, что путем поворота лампы (именно Н4) внутри фары на определенный угол(!) можно добиться изменения пучка света. При этом полностью убирается зона ослепления встречных водителей и формируется четкая «галка» справа – освещающая обочину. ТехОсмотр при этом проходят 100% (практика).Однако, повернуть лампу внутри фары не так просто. Лампа имеет 3 «усика» фиксирующих ее положение в фаре. Для поворота лампы эти усики приходится удалять (отрезать или подгибать внутрь). При этом лампа проваливается внутрь фары. Чтобы этого избежать, был разработан специальный металлический переходник. Он имеет те самые фиксирующие «усики», дабы лампа не проваливалась внутрь, а так же специальные насечки, следуя которым легко правильно выставить нужный угол поворота лампы.


Данный переходник позволяет исправить световой пучек фар праворульных машин с типом ламп Н4 (маркировка указана на лампе) путем поворота лампы внутри фары на определенный угол.


Способ установки:

Лампа Н4 имеет характерные "усы" 3 шт, которые удерживают лампу внутри фары в определенном положении (широким "усом” вверх) и не позволяют лампе провалиться внутрь фары. Эти "усы” необходимо загнуть в сторону клемы (от колбы лампы). Теперь лампа может вращаться внутри фары (ВНИМАНИЕ: без установленного адаптера Н4 лампа может провалиться внутрь фары). Для того, чтобы лампа не провалилась внутрь фары, необходимо на лампу одеть переходник Н4. Наденьте переходник на лампу (со стороны колбы лампы). Совместите "усы” переходника и лампы таким образом, чтобы совпали верхние широкие "усы" и нижние узкие "усы”. Вставьте лампу с одетым переходником в пазы фары (широким "усом” вверх”), но не фиксируйте прижимым элементом фары.

Лампу необходимо повернуть: по ходу движения автомобиля следует повернуть лампу влево против часовой стрелки на небольшой угол, равный ширине узкого "уса” внизу лампы (примерно на 4 мм). Теперь следует зафиксировать лампу в фаре прижимным элементом фары.

посмотреть все (37)

Другие статьи и публикации компании:

Переходник светокорректор для переделки японского света на евроссвет всего за 500 руб.
29.11.2014
Переходник-корректор для ламп по цоколю маркировки Н4 Переходник-корректор для ламп по цоколю маркировки Н4
Информация может быть не достоверна
Переходник-корректор для ламп типа Н4, для переделки японского света на европейский... Переходник для ламп типа Н4, для переделки японского света на европейский. Одеваем переходник на лампу
28.04.2017
Переходник корректор света на праворульный автомобиль согласно Техрегламента изменяет направление пучка головного света
28.03.2020
Псевдоксенон. Отличие. Псевдоксенон. Отличие.
Информация может быть не достоверна
Автолюбители, желающие сэкономить на качественном свете, покупаются на так называемые “псевдоксеноновые”, у которых ничего общего с газоразрядными ксеноновыми лампами нет.
16.09.2013
Светокорректор на евросвет Светокорректор на евросвет
Информация может быть не достоверна
Для японских праворульных автомобилей для исправления светового пучка согласно техрегламента.
19.09.2013
Новый, производитель завод Kompazit, инструкеция по установке прилагается
02.02.2014

Статьи и публикации других компаний:

Японские автозапчасти – качество, проверенное годами Японские автозапчасти – качество, проверенное годами
Информация может быть не достоверна
Японские автозапчасти – как не ошибиться с выбором...
01.06.2012
Светодиодные прожекторы, что это? Светодиодные прожекторы, что это?
Информация может быть не достоверна
Светодиодный прожектор (или светодиодные светильники) является видом твердотельных ламп, в которых используются светоизлучающие диоды (LED), в качестве источника света.
07.04.2013
EGT — торговая марка, основанная в 2005 году и объединившая крупнейших производителей автомобильных запасных частей.
18.01.2017
Хорошие и плохие аналоги авто запчастей Хорошие и плохие аналоги авто запчастей
Информация может быть не достоверна
Давно существуют некоторые сводные базы с отзывами по запасным частям к автомобилям… Общие сведения + то что не вошло не в хорошо, не в плохо — значит это средне.
18.05.2018
Хорошие и плохие аналоги авто запчастей 2 Хорошие и плохие аналоги авто запчастей 2
Информация может быть не достоверна
Не секрет что многие автозаводы не производят запчасти а закупают их у стороних фирм, например ступиц Опель не существует в природе на машину ставят SKF, Нет свечей Тойота а там стоят с завода NIPPON
18.05.2018
Хорошие и плохие аналоги авто запчастей 3 Хорошие и плохие аналоги авто запчастей 3
Информация может быть не достоверна
Электрику ДВС типа датчиков, систем зажигания, вентиляции, фосрунок, насосов и прочего делают на конвейере тоже не много контор. Основные киты Denso, Lucas, Bosch, Mitsubishi, GE, Calsonic итд.
18.05.2018
Информация о продавце
Подажа автозапчастей для японских праворульных автомобилей дистанционным споcобом отправкой в регионы РФ и страны СНГ: Подушки кузова, Зеркала обгона Совиный глаз, Система-2011, Сфера, Кругозор-2 и др
×