Деловая сеть Москва
Компании:133 704 (+1)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 039 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Псевдоксенон. Отличие.
Информация может быть не достоверна

Псевдоксенон. Отличие.
16.09.2013
Автолюбители, желающие сэкономить на качественном свете, покупаются на так называемые “псевдоксеноновые”, у которых ничего общего с газоразрядными ксеноновыми лампами нет.


Автолюбители, желающие сэкономить на качественном свете, покупаются на так называемые “псевдоксеноновые”, у которых ничего общего с газоразрядными ксеноновыми лампами нет. В первую очередь потому, что процесс получения света существенно различается. Так, свечение в ксеноновой лампе инертного газа дает «дневной»  свет.



“Псевдоксенон”, преподносимый недобросовестными компаниями как настоящий ксенон, по сути, является галогенными лампами накаливания, у которых интенсивность свечения зависит от потребляемой мощности. Кпд таких ламп довольно низок, так как много энергии выделяется в виде тепла.

Настоящий ксенон отличает наличие в комплекте с лампой блока ее корректного запуска, который отсутствует у ксенона с приставкой «псевдо». Имитация галогенного свечения – болезнь отнюдь не только китайских и корейских компаний. Страдают этим и достаточно уважаемые производители. К примеру, на рынке присутствуют галогенки Philips под названием Blue Vision (голубое зрение или голубая мечта), со световым спектром, приближенным к ксеноновому. Желтый оттенок в свете такой лампы почти незаметен.

Такая лампа по яркости уступает ксеноновой, но если хороший свет не насущная необходимость, а лишь желание выделиться в транспортном потоке, то можно использовать один из трех типов Blue Vision - h4 12V-60/55W, H1 12V-55W или H7 12V-55W. Они выпускаются как комплектами для все оптики в одной упаковке (в соответствии с нормами ЕС), так и в блистерной упаковке поштучно – на замену.

Некоторые «энтузиасты», подверженные заблуждению, что псевдоксенон должен бить голубым светом, повышают «цветность», забирая лампы под соответствующим образом окрашенные колпачки внутри фары или даже прикрывают фары синим стеклом. Синевы, конечно, добавится при такой методике, а вот видимости на дороге существенно убавится. Повысить яркость свечения можно, заменив лампу на более мощную, но при этом возникает риск перегрева и трещины фары – стекло может просто лопнуть, особенно во влажную погоду или при осадках.

Кстати, ведущие производители псевдоксенона прекрасно знают, что свет имитирующей ксенон галогенки не более синий, а как раз более белый. Лампы этого класса, изготовленные по европейским стандартам, не несут в себе ущерба безопасности на дороге. Разве что служат меньше и могут взорваться или даже расплавиться.

посмотреть все (37)

Другие статьи и публикации компании:

Усилитель сотовой связи GSM, 3g,4g, lte, wifi, yota Усилитель сотовой связи GSM, 3g,4g, lte, wifi, yota
Информация может быть не достоверна
Antenna Booster Generation антенна стабилизирующая входящий сигнал в местах неуверенного приема.
12.07.2016
Автозеркало Автозеркало
Информация может быть не достоверна
Наша продукция помогает сделать уникальным и неповторимым любое авто, независимо от его марки и класса.
09.08.2013
Кругозор - универсальная система зеркало обгона Кругозор - универсальная система зеркало обгона
Информация может быть не достоверна
“Кругозор» - универсальная система улучшения переднего обзора при обгоне и перестроении для автомобилей.
09.08.2013
ДО КОНЦА ГОДА! Стоимость на светокорректор составляет 800 руб. Глава пятая-не запрещает ставить светокорректоры на головной свет автомобиля.
15.09.2013
Совиный глаз, хит продаж 2013 года Совиный глаз, хит продаж 2013 года
Информация может быть не достоверна
Рекомендовано ГБДД РФ как устройство безопастности движения при эксплуатации японских праворульных автомобилей.
15.09.2013
Праворульные машины Праворульные машины
Информация может быть не достоверна
Почему люди вообще покупают "праворульные" машины для езды по дорогам с левосторонним движением?
15.09.2013

Статьи и публикации других компаний:

Научно-производственная ФИРМА БКМ разрабатывает и производит автохимию OSNOVA, автокосметику SUN VISION, присадки к маслам и топливам с применением НАНОкомпонентов и химического дизайна.
13.08.2009
Камеры заднего вида Pleervox
Информация может быть не достоверна
По статистике, наибольшее число столкновений и повреждений автомобиля происходит при движении задним ходом. Это объясняется наличием недоступных для..
29.03.2012
Универсальные видеокамеры заднего хода
Информация может быть не достоверна
Каждый водитель при управлении автомобилем иногда сталкивается с мелкими неприятностями, которые могут обернуться крупными финансовыми затратами, так..
29.03.2012
Хорошие и плохие аналоги авто запчастей 2 Хорошие и плохие аналоги авто запчастей 2
Информация может быть не достоверна
Не секрет что многие автозаводы не производят запчасти а закупают их у стороних фирм, например ступиц Опель не существует в природе на машину ставят SKF, Нет свечей Тойота а там стоят с завода NIPPON
18.05.2018
Авто-МК: мы обновили дизайн, чтобы вы могли искать запчасти для авто с удовольствием!
30.10.2018
В Москве состоялась 23-я Международная выставка запасных частей, автокомпонентов, оборудования и товаров для технического обслуживания автомобиля (MIMS Automechanika)
13.09.2019
Информация о продавце
Подажа автозапчастей для японских праворульных автомобилей дистанционным споcобом отправкой в регионы РФ и страны СНГ: Подушки кузова, Зеркала обгона Совиный глаз, Система-2011, Сфера, Кругозор-2 и др
×