Деловая сеть Москва
Компании:133 898 (+8)
Товары и услуги:99 398 (+2)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Универсальные видеокамеры заднего хода
Информация может быть не достоверна

29.03.2012
Каждый водитель при управлении автомобилем иногда сталкивается с мелкими неприятностями, которые могут обернуться крупными финансовыми затратами, так..

Каждый водитель при управлении автомобилем иногда сталкивается с мелкими неприятностями, которые могут обернуться крупными финансовыми затратами, такими как повреждения автомобиля при парковке в ограниченном пространстве, или небольшие ДТП, происходящие по причине того, что автомобилист вовремя не увидел объекта. И в той, и в другой ситуации виной всему ограниченная зона обзора у водителя, или «мёртвая зона». Эту причину и призваны решить видеокамеры заднего хода, они существенно помогают облегчить водителю управление автомобилем и позволяют избежать многих неприятных ситуаций. 

Камера заднего вида — это устройство, представляющее из себя компактную видеокамеру на основе матрицы CCD или СMOS, и подсоединяемое к системе подсветки автомобиля. Установка камеры заднего вида осуществляется на задней части автомобиля (бампере, раме или двери) и позволяет видеть, все объекты, которые располагаются позади автомобиля.

Таким образом, камера заднего вида является верным помощником во время парковки и во время движения автомобиля. 

Принцип действия камеры заднего вида предельно прост. Как правило, камеру устанавливают на бампер, или пятую дверь автомобиля, открывающую багажное отделение, а в салон авто помещают специальный монитор, на котором будет отображаться то, что видит камера, или же магнитола, оснащённая экраном. Включение камеры происходит при срабатывании задней передачи. Камера передаёт картину дорожной обстановки и всех объектов, расположенных за бампером автомобиля в блок управления, а он выводит её на дисплей. 

Оптическая система видеокамеры состоит из композитных и стеклянных элементов, позволяющих выдерживать фиксированное фокусное расстояние. Разрешающая способность матриц составляет около 250 тысяч пикселей. Поступающий с камеры сигнал по композитному кабелю выводится в форматах NTSC и PAL. Все универсальные камеры заднего вида адаптированы к различным климатическим и погодным условиям и функционируют даже при очень низких отрицательных температурах, что особенно актуально в условиях русской зимы, а также обладают хорошей защитой от пыли.

Во всех камерах поддерживается режим зеркального отображения, а также возможно подключение к различным видеоустройствам, которые оборудованы видеовходом. Таким образом, камеру заднего вида можно подключить к автомобильным телевизорам, мониторам, автомагнитолам со встроенным дисплеем и зеркалам заднего вида.

 Достоинства универсальных камер заднего хода очевидны:

    * Камера заднего вида расширяет зону видимости автомобиля, что позволяет избежать столкновения с объектами расположенными сзади. Это, к тому же. приводит к экономии средств на ремонт автомобиля;

    * Удобство и простота в использовании — камеры занимают совсем немного места и крайне просты в управлении;

    * В отличие от других систем безопасности, таких как парковочные системы, камеры заднего вида предоставляют наиболее полную информационную картину — визуальное отображение, а не слепые данные датчиков;

    * Универсальную камеру заднего вида можно установить на любой автомобиль, независимо от марки и года выпуска;

    * Камеры заднего вида способны работать в любых климатических и погодных условиях;

    * Камеры заднего вида можно подключать к любым устройствам вывода изображения;

    * Питание камеры обеспечивает система подсветки задних фар автомобиля.

 Виды камер 

Камеры заднего вида разделяют по типу крепления, обзору и типу матрицы.

По типу обзора универсальные камеры делятся на камеры заднего вида, бокового обзора и переднего вида (фронтальные).

    * Камеры заднего вида воспроизводят то, что расположено позади автомобиля и располагаются на дверце багажного отделения;

    * Камеры бокового обзора показывают то, что находится в «мёртвой зоне» наружных зеркал. Такие камеры принято встраивать в наружные зеркала и дверцы автомобиля;

    * Камеры переднего вида показывают дорогу впереди автомобиля, то, что не попадает в поле зрения водителя. Такие камеры призваны предотвратить повреждения автомобиля при обнаружении дефектов дорожного покрытия и препятствий в виде бордюров и посторонних предметов. Камеры переднего вида принято устанавливать на нижние подвески и спойлеры автомобиля.

По типу крепления камеры заднего вида подразделяют на универсальные и штатные. Штатные камеры устанавливаются только в специально отведённое для них место. Универсальные камеры заднего вида позволяют устанавливать в самых различных местах.

Традиционно предусматривается четыре варианта установки универсальных камер заднего вида:

    * На место, предусмотренное для «штатной» камеры, то есть в лампу подсветки номера;

    * Рядом с ручкой багажника. В зависимости от модели автомобиля, камера может быть установлена как на бампер, так и непосредственно на дверцу багажного отделения;

    * Камера может быть установлена прямо в рамку, предназначенную для автомобильного номера;

    * Врезана в бампер автомобиля в виде глазка.

Кроме того камеры различают в зависимости от типа матрицы. При выборе камеры тип матрицы является одним из ключевых факторов. Камеры с матрицей CMOS характеризуются более высокой плотностью размещения оптических элементов, и низким уровнем энергопотребления, и обеспечивает невысокое качество изображения. Поэтому цена на камеры с матрицей CMOS намного ниже, чем с камерами на основе матрицы CCD. Производителем матрицы ССD является японский концерн Sony, камеры оснащённые этой технологией обеспечивают высокое качество изображения и отличаются более высоким энергопотреблением.

При выборе камеры следует обращать внимание на тип отображения подключаемого устройства, поскольку различия в форматах видео могут вызвать нарушения в цветопередаче и вместо цветного отображения, вы получите чёрно-белое.

Камеры заднего вида существенно повышают степень безопасности автомобиля.


посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Камеры заднего вида Pleervox
Информация может быть не достоверна
По статистике, наибольшее число столкновений и повреждений автомобиля происходит при движении задним ходом. Это объясняется наличием недоступных для..
29.03.2012
Головные устройства Intro перешли на Android
Информация может быть не достоверна
В августе 2011 года на международной выставке «Интеравто» были представлены образцы новой линейки продукции Intro. У гостей выставки была возможност..
29.03.2012

Статьи и публикации других компаний:

Кругозор - универсальная система зеркало обгона Кругозор - универсальная система зеркало обгона
Информация может быть не достоверна
“Кругозор» - универсальная система улучшения переднего обзора при обгоне и перестроении для автомобилей.
09.08.2013
Автоодеяло Автоодеяло
Информация может быть не достоверна
Утеплитель универсальный огнестойкий для двигателей легковых и грузовых автомобилей. Утепляет не капот, а моторный отсек. Выдерживает температуру до +1200 градусов.
28.09.2013
Автозеркало Автозеркало
Информация может быть не достоверна
Наша продукция помогает сделать уникальным и неповторимым любое авто, независимо от его марки и класса.
09.08.2013
Мощный светодиодный ручной/подствольный фонарь с американским светодиодом Cree T6XML. Может использоваться как ручной и как подствольный фонарь.2 режима работы: вкл/выкл. Питание от 2-х аккумуляторов
01.09.2014
Переходник светокорректор для переделки японского света на евроссвет всего за 500 руб.
29.11.2014
Усилитель сотовой связи GSM, 3g,4g, lte, wifi, yota Усилитель сотовой связи GSM, 3g,4g, lte, wifi, yota
Информация может быть не достоверна
Antenna Booster Generation антенна стабилизирующая входящий сигнал в местах неуверенного приема.
12.07.2016
Информация о продавце
  • +7 (495) 664-94-14
  • г. Москва, ул. Зорге дом 3 а владение 7
  • www.discout.ru
Discout (Дискаут) - вся авто техника в одном магазине
×