Деловая сеть Москва
Компании:133 715 (+8)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040
Тендеры и вакансии:573

Что такое опоры-подушки ДВС и для чего они. СИМПТОМЫ подушек-Мертвецов!
Информация может быть не достоверна

Что такое опоры-подушки ДВС и для чего они. СИМПТОМЫ подушек-Мертвецов!
25.03.2020
Подушки (опора) для двигателя это специальные приспособления, которые поддерживают силовой агрегат и предназначены для увеличения строка его службы. Проще говоря, подушки это элементы.

Подушки-Опоры двигателя

отсутствие сильных вибраций при езде - заслуга опоры двигателя

Любой двигатель вибрирует во время работы. Шум и вибрация передаются в салон и на кузов автомобиля и вызывают дискомфортные ощущения.

Сделать езду комфортной помогают опоры (подушки) двигателя. Опоры двигателя - это специальные детали, с помощью которых двигатель и коробка передач закрепляется на раме, подрамнике или кузове автомобиля. Они поглощают вибрации двигателя и удерживают его в относительно статичном положении. Такое положение защищает двигатель от неровностей дороги, резких толчков и ударов.

Опоры двигателей на первых автомобилях поначалу были просто металлическими, двигатель жестко крепился к раме. Затем в механизм опор добавили резиновые детали (подушки) для упругости, и двигатель стал подвешиваться более эластично. Резинометаллическую конструкцию опор применяют до сих пор.

✔ Предназначение опор

Обычно двигатель крепится при помощи трех или четырех опор. Наиболее распространено закрепление двигателя в трех точках. Эффективная шумоизоляция на холостом ходу и гашение толчков и ударов на скорости - это основные функции опор. На автомобилях разных производителей двигатель закреплен по-разному, но крепления должны быть надежны настолько, чтобы не допускать значительных смещений двигателя в процессе эксплуатации.


посмотреть все (37)

Другие статьи и публикации компании:

Что такое «намордник», и когда он нужен на авто? Что такое «намордник», и когда он нужен на авто?
Информация может быть не достоверна
Такая накидка-чехол в основном изготавливается из плотной, непромокаемой ткани, которая с легкостью защитит капот от песка, мелких камешков и др.
20.09.2013
Праворульные машины Праворульные машины
Информация может быть не достоверна
Почему люди вообще покупают "праворульные" машины для езды по дорогам с левосторонним движением?
15.09.2013
Переходник светокорректор для переделки японского света на евроссвет всего за 500 руб.
29.11.2014
Доставляем в любой город подушки крепления кузова к раме Toyota Land Cruiser-100, Toyota Land Cruiser-80-81-105., Toyota Land Cruiser-100., Cygnus, Lexsus LX-470, lс Prado №120, №95, Nissan Y60
26.04.2017
Светокорректор на евросвет Светокорректор на евросвет
Информация может быть не достоверна
Для японских праворульных автомобилей для исправления светового пучка согласно техрегламента.
19.09.2013
Рамка под госномер прямоугольная, полированная из нержавеющей стали с закруглёнными углами и противошумными вставками, оригинальная. Подходит для всех моделей иномарок и отечественных автомобилей.
04.09.2014

Статьи и публикации других компаний:

Магазин «ИнтерАктив» расширяет ассортимент: теперь больше запчастей для иномарок
02.05.2018
Время все чаще является основополагающим фактором нашего выбора. Тенденции потребительского рынка неумолимо стремится к укрупнению, универсализации, комфорту.
02.02.2019
На авторынке России наметился новый тренд – всё больше жителей страны используют личный транспорт не только для коротких поездок по городу, но и для длительных путешествий
06.09.2019
GM Club - Автосервис и Запчасти Шевроле, Дэу, Опель
Информация может быть не достоверна
А вы знаете, где рекомендуют проходить техническое обслуживание, делать слесарный ремонт, кузовной ремонт и шиномонтаж, покупать запчасти участники различных автоклубов?
15.12.2013
Согласно оценкам аналитиков, на сегодняшний день доля автопутешественников по отношению к общему внутрироссийскому турпотоку составляет всего 1 %.
30.08.2018
Согласно данным агентства «Автостат», объемы подделок в сегменте автокомпомненов составляют от 20 до 30% нынешнего российского рынка.
28.09.2018
Информация о продавце
Подажа автозапчастей для японских праворульных автомобилей дистанционным споcобом отправкой в регионы РФ и страны СНГ: Подушки кузова, Зеркала обгона Совиный глаз, Система-2011, Сфера, Кругозор-2 и др
×