Деловая сеть Москва
Компании:133 710 (+7)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Новый продукт Smartec — дверной врезной электромеханический замок для внутренних и внешних дверей
Информация может быть не достоверна

Новый продукт Smartec — дверной врезной электромеханический замок для внутренних и внешних дверей
19.02.2013
Продуктовую линейку оборудования марки Smartec для систем контроля и управления доступом пополнили дверные врезные замки ST-DB510MT и ST-DB520MT с электромеханическим запирающим устройством.

Каждый врезной электромеханический замок снабжен свободно вращающимся ригелем из нержавеющей стали, устойчив к взлому и комплектуется магнитоконтактным датчиком для мониторинга положения двери. Более того, эти электромеханические модели снабжены датчиком контроля ригеля, который через релейный выход замка информирует контроллер СКУД о его текущем положении.

 

В состав серии электромеханических запирающих устройств ST-DB5х0MT торговой марки Smartec ходят две врезные модели ST-DB510MT и ST-DB520MT. Каждый замок имеет простую и надежную конструкцию, использующую электромагнит соленоидного типа, который осуществляет втягивание или выдвижение запирающего ригеля. При этом врезной электромеханический замок ST-DB510MT является нормально-открытым устройством и блокирует дверь при подаче на него напряжения, а ST-DB520MT, наоборот, при подаче напряжения втягивает ригель внутрь, после чего дверь можно свободно открыть.

 

Корректную работу электромеханической части ST-DB510/520MT обеспечивает магнитоконтактный датчик, входящий в комплект поставки. Датчик отслеживает совмещение ригеля с отверстием на ответной планке врезного замка, т.е. момент закрытия двери. По сигналу от магнитоконтактного датчика, врезной электромеханический замок выдвигает ригель только при полном закрытии дверного полотна, а логика работы соленоида позволяет избежать случайной или преднамеренной порчи выдвинутого ригеля при открытой двери.

 

Для надежной работы в составе системы контроля доступа новый электромеханический замок оборудован датчиком положения ригеля для отслеживания его текущего состояния. Передача сигнала на контроллер СКУД ведется через обычный «концевик», который подключается к выходу мониторинга ригеля, а электропитание на врезной электромеханический замок подается через реле контроллера. Благодаря датчику положения ригеля и магнитоконтактному датчику положения двери контроллер всегда имеет достоверную информацию о состоянии запирающего устройства.

 

Повышенная устойчивость к механическому взлому выделяет каждый замок серии ST-DB5х0MT среди аналогов. Это преимущество обеспечивает прочный ригель цилиндрической формы с диаметром 12,6 мм, изготовленный из нержавеющей стали. Более того, каждый врезной электромеханический замок позволяет ригелю свободно вращаться вокруг своей оси и исключает возможность открытия двери, перепилив ригель. Благодаря такой конструкции, эти врезные электромеханические модели можно устанавливать на входные двери помещений или зданий с материальными ценностями.

 

Наличие в серии НЗ и НО модели позволяет устанавливать врезной замок на разные по функциональному назначению двери. Так, ST-DB510MT будет оптимальным выбором для внутренних дверей помещений, например, магазина или офиса, так как может быть «отключен» в дневное время для свободного прохода людей и заблокирован в ночное. Другой нормально-закрытый врезной электромеханический замок ST-DB520MT можно устанавливать на входные двери, поскольку даже при сбое в цепи электропитания дверь все равно останется заблокированной. Однако его не рекомендуется использовать для дверей аварийных и запасных выходов, поскольку эта электромеханическая модель не обеспечит свободный выход из обесточенного здания.

 

Новые универсальные врезные электромеханические замки Smartec ST-DB510/520TM уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по розничной цене 58/64 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти электромеханические и другие врезные замки марки Smartec обращайтесь по электронной почте info@smartec-security.ru или по многоканальному телефону (495) 787-33-42 отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным продавцом оборудования Smartec в России и СНГ, либо к дилерам Smartec.

 

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав устройств Smartec для ограничения доступа входят различные proximity карты и комнатные/уличные считыватели EM Marine, радиоканальные брелоки, автономные и сетевые контроллеры, терминалы учета рабочего времени, накладные и врезные электромеханические замки, защелки, доводчики дверей, кнопки выхода и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

В продуктовой линейке оборудования Smartec для организации учета рабочего времени появились универсальные терминалы ST-CT300EM, которые могут работать автономно или в составе сетевой СУРВ.
30.01.2013
Продуктовую линейку компании ASSA Abloy пополнили гидравлические доводчики DC700, обеспечивающие плавное и максимально легкое открытие дверей, в том числе противопожарных.
11.02.2013
Продуктовую линейку оборудования компании JVC пополнили сетевые камеры купольного типа VN-H237VPU и VN-H257VPU с разрешением изображения Full HD.
14.08.2012
Ассортимент профессионального оборудования для охранного видеонаблюдения компании JVC пополнили мегапиксельные камеры VN-T216VPRU с IP66.
23.11.2012
Линейку IP-устройств компании JVC для охранного видеонаблюдения пополнили купольные видеокамеры «день/ночь» VN-T216U
31.10.2012
Ассортимент оборудования марки Pelco by Schneider Electric для профессиональных систем наблюдения пополнили аналоговые камеры FD2-DV10-6X и FD2-DWV10-6X с компактным купольным корпусом.
14.02.2013

Статьи и публикации других компаний:

Модельный ряд дверных запирающих устройств марки Smartec для управления состоянием стеклянных дверей пополнили нормально-открытые электромеханические защелки ST-SL133NO
11.09.2012
В 2014 году компания Selena выводит на российский рынок новые продукты для оконного сегмента.
09.07.2014
В 2018 году компания TRI разработала и представила новые продукты — полиуретановые клеи для приклейки паркета TRICOL 2K PU PT и 2K PU ECO.
17.09.2018
В гостиничном бизнесе преобладают надежные RFID-технологии. Замки для отелей, в основе которых лежит метод радиочастотной идентификации, уверенно вытесняют механические.
10.12.2018
Студия дизайна «Мегаполис» предлагает новый продукт Студия дизайна «Мегаполис» предлагает новый продукт
Информация может быть не достоверна
Студия дизайна «Мегаполис» сообщает о запуске нового продукта – экспресс дизайн. Современный подход к новому облику Вашей квартиры!
23.08.2014
Страховое сообщество «Форум» предлагает вниманию клиентов два новых продукта «Финансовый базис» и «Финансовый базис+», которые стали доступны 22 августа 2022 года.
04.10.2022
Информация о продавце
  • 8 (495) 787-33-42
  • г. Москва, Двинцев 12
  • www.jvcpro.ru
Японский концерн JVC Kenwood признанный мировой лидер в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения.
×