Деловая сеть Москва
Компании:133 710 (+7)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

В линейке Smartec появились врезные дверные защелки для управления состоянием стеклянных дверей
Информация может быть не достоверна

В линейке Smartec появились врезные дверные защелки для управления состоянием стеклянных дверей
11.09.2012
Модельный ряд дверных запирающих устройств марки Smartec для управления состоянием стеклянных дверей пополнили нормально-открытые электромеханические защелки ST-SL133NO

Симметричная конструкция новинок позволяет работать им, как с право-, так и с левосторонними дверьми. При этом данные защелки дверные станут удачным выбором для оборудования не только новых, но и уже эксплуатируемых дверей, блокировку и разблокировку которых ST-SL133NO будут выполнять под управлением контроллера СКУД или кнопки выхода.

 

В конструкцию ST-SL133NO входит электромагнит (обмотка с сердечником), поворотный элемент и возвратная пружина, а по принципу работы эта защелка является нормально-открытой, т.е. блокирует дверь при подаче на нее напряжения питания и разблокирует — при снятии напряжения. Для прохода через дверь, состоянием которой управляет защелка дверная Smartec, можно использовать кнопку запроса на выход и/или систему контроля доступа в составе считывателя, контроллера и ПО.

 

Для использования совместно со стеклянными дверьми конструкция защелки имеет составной Г-образный блокирующий элемент опоры, закрепленной на поворотной оси, и язычок. Такая конструкция обеспечивает свободное вращение всей блокирующей части ST-SL133NO, когда та находиться в незапертом состоянии. При этом защелка дверная всегда остается подпружиненной, благодаря чему захватывает стеклянное полотно плавно, исключая резкие удары и дополнительные нагрузки. Величина зазора между язычком и контропорой позволяет использовать эти дверные устройства со стеклянными створками, имеющими толщину от 8 до 12 мм.

 

Благодаря симметричной конструкции ST-SL133NO может быть установлена на стеклянные двери, открывающиеся, как в правую, так и в левую сторону. Монтаж защелки возможен в вертикальном или горизонтальном положении (сверху или снизу дверного полотна). При этом защелка дверная монтируется врезным способом, для чего в косяке делается вырез по форме устройства, а запорная планка крепится заподлицо с поверхностью дверной коробки. Для питания ST-SL133NO необходим источник 12 В постоянного тока, от которого защелка потребляет не более 200 мА.

 

Поскольку ST-SL133NO являются нормально-открытыми устройствами, они могут устанавливаться на эвакуационные стеклянные двери, т.к. при отключении электропитания эти защелки разблокируют дверные створки для беспрепятственного прохода людей. Кроме того, данная защелка дверная позволяет держать створку в незапертом положении в течение длительного периода времени, поэтому ее можно использовать для организации доступа в помещения, где необходимо обеспечить свободный проход, например, в приемные часы, при переносе грузов и т.д.

 

Для соединения защелки с элементами управления системы контроля доступа (контроллером СКУД или кнопкой запроса на выход) используется электрокабель, который прокладывается внутри дверного косяка. При этом, за счет врезной установки самого устройства и внутренней прокладки кабелей, сохраняется общий дизайн входной группы. Благодаря этому, защелка дверная станет удачным выбором для уже эксплуатируемых объектов со стеклянными дверьми, которые необходимо поставить под контроль системы ограничения доступа с минимальными затратами на покупку оборудования и переделку дверных конструкций.

 

Новые дверные защелки Smartec ST-SL133NO уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по розничной цене 52 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти и другие защелки марки Smartec для стеклянных дверей обращайтесь по электронной почте info@smartec-security.ru или по многоканальному телефону (495) 787-33-42 отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дистрибьютором оборудования Smartec в России и СНГ, либо к дилерам Smartec.

 

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. Для ограничения доступа Smartec предлагает различные proximity карты и комнатные/уличные считыватели стандарта EM Marine, радиоканальные брелоки, автономные и сетевые контроллеры, электромагнитные и электромеханические замки, дверные защелки, доводчики, кнопки выхода и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

посмотреть все (9)

Другие статьи и публикации компании:

Новые источники постоянного тока с напряжением 12В Smartec ST-PS020 и ST-PS040 предназначены для питания устройств систем охранно-пожарной сигнализации, контроля доступа и видеонаблюдения.
13.11.2012
В продуктовой линейке Smartec для систем ограничения доступа скоро появятся компактные считыватели ST-PR040EM и ST-PR140EM, которые предназначены для идентификации proximity карт стандарта Em Marine.
01.10.2012
В линейке оборудования для систем охранного наблюдения торговой марки Smartec появились профессиональные мониторы STM-174 и STM-194 с разрешением LCD-матрицы 1280х1024 пикс.
21.09.2012
Ассортимент оборудования Smartec для контроля и управления доступом в помещения пополнили контроллеры ST-SC040EK и ST-SC040EK с базой данных на 2 500 пользователей.
11.10.2012
Новые мегапиксельные купольные камеры Smartec STC-IPM3578A и STC-IPM3597A оснащены вандалозащищенным корпусом и предназначены для работы при температурах от –40 °С до +50 °С.
19.10.2012
Компания «Смартек Секьюрити» представила устройства видеозаписи HD-SDI стандарта STR-HD0412 и STR-HD0812 марки Smartec.
04.10.2012

Статьи и публикации других компаний:

До 512 каналов теперь поддерживает система XProtect для подключения ONVIF-совместимых устройств (ранее поддерживалось 16 каналов).
12.07.2021
В линейке оборудования UTC Fire & Security для систем пожарной сигнализации появились пожарные приемно-контрольные приборы Aritech 2X с поддержкой адресно-аналоговых.
17.12.2012
Новые гибридные 16-канальные регистраторы Pelco DX4708HD компании Schneider Electric
18.09.2012
CBC Group и «АРМО-Системы» развернут на All-over-IP ПО SICURA Digi CBC Group и «АРМО-Системы» развернут на All-over-IP ПО SICURA Digi
Информация может быть не достоверна
CBC Group представила оригинальное решение для построения IP-систем видеонаблюдения любого масштаба и сложности — серию программных продуктов SICURA Digi.
15.11.2012
Компания CBC Group выпустила скоростные поворотные IP-камеры GANZ ZN-PTZ220M-XT серии PixelPro, которые предназначены для уличной видеосъемки при температурах от -40 до +50ºС.
14.01.2013
Ассортимент оборудования марки Pelco by Schneider Electric для профессиональных систем наблюдения пополнили аналоговые камеры FD2-DV10-6X и FD2-DWV10-6X с компактным купольным корпусом.
14.02.2013
Информация о продавце
Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности.
×