Деловая сеть Москва
Компании:133 898 (+9)
Товары и услуги:99 398 (+2)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Российская светодиодная индустрия усиливает свои позиции
Информация может быть не достоверна

Российская светодиодная индустрия усиливает свои позиции
11.09.2012
Российская светодиодная индустрия усиливает свои позиции

Председателем Правления Некоммерческого партнёрства Производителей Светодиодов и Систем на их основе (НП ПСС) избран Александр Морозов, директор департамента программ стимулирования спроса Фонда инфраструктурных и образовательных программ ОАО «РОСНАНО».

Членами Правления единственного в России отраслевого объединения светодиодных компаний–производителей стали: Евгений Долин (генеральный директор НП ПСС), Сергей Никифоров (генеральный директор испытательного центра ООО «Архилайт»), а также руководители двух российских лидеров в области производства светодиодов, которые два года назад выступили с инициативой создания НП ПСС: Алексей Мохнаткин (ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника») и Алексей Ковш (группа «Оптоган»). 

Всего в состав НП ПСС входят 14 крупнейших светодиодных производителей, расположенных в 7 регионах РФ. Высочайший профессионализм, реальная ответственность за качество продукции, развитие национального производства и цивилизованного рынка светодиодных технологий, осознание общих интересов и наличие воли к их совместной защите – вот то, что объединяет эти предприятия.

 «Сейчас весь мир, в том числе Россия, находятся на первом этапе светотехнической революции, когда исследования и разработки переходят из плоскости опытного применения в сферу массового производства и завоевания рынков. Наша задача – создать в России новую отрасль промышленности и экономики, а также обеспечить присутствие нашей страны на мировом рынке не только как огромного по масштабам потребителя, но и как сильного производителя светодиодов и готовых изделий на их основе», - отмечает Александр Морозов, председатель правления НП ПСС, директор департамента программ стимулирования спроса Фонда инфраструктурных и образовательных программ ОАО «РОСНАНО».

«Светодиодное освещение уже получило достаточно широкое распространение за рубежом, в частности, в США, Китае, Японии, Канаде и странах Евросоюза и является реальной альтернативой традиционным источникам света в рамках комплексных программ по внедрению энергосберегающих технологий. По уровню разработок и производства в области светодиодного освещения Россия пока не отстаёт от других стран», - прокомментировал Евгений Долин, генеральный директор НП ПСС.

В целом российский рынок светодиодного освещения на базе белых светодиодов растет значительно быстрее, чем его отдельно взятые сектора цветных или изменяющих цвет светодиодов. По предварительным прогнозам, увеличение количества проектов по внедрению светодиодного освещения в 2012 году по сравнению с 2011 годов составит не менее 50%. Лидеры отрасли уже сегодня заявляют о 100% росте производства в 2012 году.

По материалам сайта: http://soptel.ru

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

В модном доме IANIS CHAMALIDY ртути нет В модном доме IANIS CHAMALIDY ртути нет
Информация может быть не достоверна
Реализуя светодиодную продукцию Нового поколения, мы помогаем осуществить 100% переход России на экономичное, экологическое и энергоэффективное светодиодное освещение.
28.05.2012
Светодиодная революция
Информация может быть не достоверна
Дольше, ярче, дешевле: LED-системы вытесняют привычные осветительные приборы
23.07.2012
К новому учебному году в НИУ ИТМО успешно завершилась апробация «умной» системы освещения аудиторий на базе российских светодиодов, установленной в начале 2012 года.
11.09.2012
Светодиодные прожекторы серии СДО-3 Светодиодные прожекторы серии СДО-3
Информация может быть не достоверна
Представляем новую модель светодиодного прожектора - СДО-3!
09.12.2013

Статьи и публикации других компаний:

Монтаж светодиодного освещения представляет собой комплекс работ по прокладке коммуникаций, установке электрооборудования и подключению осветительных приборов.
26.05.2015
Светодиодные светильники с датчиком
Информация может быть не достоверна
Энергоэффективность, долговечность, отличные светотехнические характеристики — благодаря этим качествам светодиодные светильники завоевали рынок около десятилетия назад.
22.12.2016
На сайте компании «Рекламщик» пополнится ассортимент светодиодных модулей без линзы моделью AC-2x2835W25х7,5 22lm 0,36w.
09.02.2017
Светодиодные прожекторы, что это? Светодиодные прожекторы, что это?
Информация может быть не достоверна
Светодиодный прожектор (или светодиодные светильники) является видом твердотельных ламп, в которых используются светоизлучающие диоды (LED), в качестве источника света.
07.04.2013
Светодиодные светильники широко используются для освещения производственных и складских объектов, офисов и торговых залов, отелей и ресторанов, медицинских и образовательных учреждений.
29.07.2013
Компания «Световые Технологии» выпустила новую серию светодиодных светильников типа «даунлайт» бюджетной ценовой категории.
29.07.2013
Информация о продавце
  • +7 (499) 391-75-79
  • 129327, г. Москва, ул. Менжинского, д.3, оф.20
  • svetinn.ru
Компания «Световые Инновации» является поставщиком бытового, общественно-делового и промышленного светодиодного освещения.
×