Деловая сеть Москва
Компании:133 955 (+11)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Как установить двухполюсный автомат вместо пакетного выключателя
Информация может быть не достоверна

28.08.2012
Сначала взглянем на пред историю, прежде чем, расскажем, как устанавливать двухполюсный автомат.

Сначала взглянем на пред историю, прежде чем, расскажем, как устанавливать двухполюсный автомат.

В домах старого фонда, не имеющих электроплит, квартирный электрический щиток помещается прямо у входных дверей в квартиру. Конструкция щита очень проста - это с прямоугольный металлический каркас с основанием, имеющий закреплённые на нём счётчик, пакетный выключатель и автоматы (или пробки).

Щитки подобного типа монтировались в домах постройки 1947 - 1980 годов и были рассчитаны на мощность порядка 2 кВт. Этого было достаточно для тех лет, но никак не устраивает потребителя в наше время. Следует отметить, что самое больное место такого электрощита - пакетный переключатель, имеющий поворачивающейся по кругу ручку. Такой пакетный выключатель рассчитан для работы в электрических цепях с рабочим током порядка 16 ампер, что соответствует мощности в нагрузке 2,2 - 3,5 киловатта.

При небольшом превышении тока в цепи такой «пакетник» очень быстро сгорал. Поэтому в электрощитах старых домов очень серьёзно встаёт вопрос замены пакетного выключателя, и пользователи всё чаще стали прибегать к возможности замены «пакетника» автоматическим выключателем.

Перед началом демонтажа пакетного выключателя следует снять питание с вашего электрощита с помощью автомата (пробки), с которого осуществляется ввод напряжения в  квартиру (расположен в общем с соседями "предбаннике"  обычно над лампочкой освещения). На месте снятого «пакетника» следует подготовить отверстия для монтажа двухполюсного автоматического распределительного автомата на 25 (40 – если есть разрешение) ампер, установить его и тщательно укрепить.

Фазный провод, подходивший к контакту снятого выключателя от электросчётчика, следует, подсоединить к верхней клемме одного полюса нового автомата. Нулевой провод  подключается к верхней клемме второго полюса.

Фазный провод,  идущий от пакетника к линейным автоматам, оставшийся  незадействованным после его снятия, подсоединить к нижней  клемме  первого полюса устанавливаемого  автомата. Нулевой же провод в этой паре подключается к нижнему контакту второго полюса.

Теперь можно включить общий автомат в "предбаннике" (вставить пробку) и включить новый автоматический выключатель. После этого напряжение должно появиться во всей квартире (если включены все линейные автоматы).

посмотреть все (12)

Другие статьи и публикации компании:

Коаксиальный кабель
Информация может быть не достоверна
Тонкий коаксиальный кабель
26.05.2012
Кабель силовой ввг
Информация может быть не достоверна
Силовой кабель – проводник электрической энергии
26.05.2012
Кабели
Информация может быть не достоверна
Кабели являются наиболее распространенной физической средой передачи
26.05.2012
Кабель ВВГ, АВВГ, АСБ
Информация может быть не достоверна
Электрическое освещение становится возможным благодаря систем...
26.05.2012
Силовой кабель NYM: характеристики, область применения
Информация может быть не достоверна
Магазин Кабель-Провод реализует все виды кабельно-проводниковой продукции и электроматериалов. Силовой кабель NYM.....
26.05.2012
Силовой кабель ВВГнг, ВВГнг-LS, провод ПВ-1.
Информация может быть не достоверна
Необходим кабель ВВГнг, ВВГнг-LS, провод ПВ-1 или провод ПГВА ?
26.05.2012

Статьи и публикации других компаний:

По прогнозам синоптиков, в ближайшие месяцы в разных регионах страны ожидаются резкие (до 15 °С в течение суток) перепады температур с переходами через 0 °С.
03.04.2018
Оплата ЖКХ услуг как для городских жителей, так и для тех, кто живет в частном доме, одна из основных статей расходов а,
04.06.2014
УЗОН от SUNTEK - пожара в доме нет! УЗОН от SUNTEK - пожара в доме нет!
Информация может быть не достоверна
Устройство для защиты от отгорания нуля (УЗОН)SUNTEK-С. Сделано в России. Реагирует на отгорание нуля и перенапряжения в сети - мгновенно отключат приборы.
23.07.2014
Все большее число руководителей понимают необходимость внедрения на предприятиях светодиодного освещения. Одна из самых главных причин – снижение расходов на электроэнергию в 3 раза и более.
16.02.2015
Монтаж светодиодного освещения представляет собой комплекс работ по прокладке коммуникаций, установке электрооборудования и подключению осветительных приборов.
26.05.2015
На предприятиях, в офисах и жилых зданиях необходимо обеспечивать комфортное и безопасное пребывание людей.
01.04.2018
Информация о продавце
Оптово-розничная торговля: кабель и провод, электроматериалы, комплектующие, электрооборудование, электроустановочные, электромонтажные изделия.
×