Деловая сеть Москва
Компании:133 900 (+2)
Товары и услуги:99 400 (+2)
Статьи и публикации:15 047
Тендеры и вакансии:573

Регистрация ООО на домашний адрес в Москве и Московской области
Информация может быть не достоверна

Регистрация ООО на домашний адрес в Москве и Московской области
22.06.2011
Регистрация ООО на домашний адрес в Москве и Московской области

При отсутствии юридического адреса для регистрации ООО, возможно провести регистрацию ООО на домашний адрес генерального директора или учредителя.

Этот способ имеет свои плюсы: в результате такой регистрации ООО вся почта будет приходить на домашний адрес, что очень удобно. Это позволит избежать потерь корреспонденции.

Также, регистрация на домашний адрес значительно снизит риск получения отказа в регистрации ООО из-за недостоверного юридического адреса.

Для того, чтобы оформить регистрацию общества на домашний адрес, необходимо его указать в качестве юридического адреса в учредительных документах при регистрации ООО, а также подать прошитую, пронумерованную и заверенную копию паспорта.

Копия паспорта при регистрации ООО заверяется заявителем (одним из учредителей).

Для регистрации ООО на домашний адрес в Московской области или в регионах, дополнительно потребуется нотариально заверенная копия паспорта, копия свидетельства на право собственности помещения, а также письменное согласие собственника.

Основная проблема с банками, которая возможна – проблема открытия расчетного счета.

Банки имеют указание ЦБ РФ достоверно выяснять место нахождения организации, открывающей у них расчетный счет. И крайне не любят организации, находящиеся на домашнем адресе.

Один из вариантов для подтверждения места нахождения постоянно действующего исполнительного органа организации предоставление в банк договора аренды на помещение, тогда проблем может и не быть.

Законодательство Российской Федерации не содержит запрета на размещение постоянно действующего исполнительного органа юридического лица по месту жительства (адресу) руководителя этого исполнительного органа или иного должностного лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности.

Также существует Закон г. Москвы от 28.06.1995 г. N 14 “Об основах малого предпринимательства в г. Москве”, в котором допускается регистрация юридических лиц по домашнему адресу исполнительного органа.  В этом случае учредитель, чей домашний адрес был указан при регистрации юридического лица, ОБЯЗАТЕЛЬНО должен являться исполнительным органом, т.е. директором или генеральным директором общества и, если предприятие учреждается физическими лицами без участия юридических и иностранных партнеров.

Основанием для регистрации ООО на домашний адрес является:

Письмо Минфина РФ от 3 декабря 2008 г. N 03-01-11/5-159

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Какую страховую компанию выбрать Какую страховую компанию выбрать
Информация может быть не достоверна
Какую страховую компанию выбрать? Получение полиса.
11.08.2011
Работодатели больше не будут оформлять полисы омс работникам
11.08.2011
Основные виды кадровых документов Основные виды кадровых документов
Информация может быть не достоверна
Основные виды кадровых документов
22.06.2011

Статьи и публикации других компаний:

Бухгалтерские услуги от компании «ПРИОРИТЕТ»
Информация может быть не достоверна
Компания «ПРИОРИТЕТ» предлагает аутсорсинговые услуги в бухгалтерской сфере. Бухгалтерское обслуживание юридических лиц осуществляется как разово, так и на постоянной основе.
27.03.2017
Начать собственный бизнес и сделать его успешным и прибыльным самостоятельно, довольно проблематично.
16.11.2020
ООО “Профессиональная бухгалтерская компания “Главный бухгалтер” оказывает бухгалтерские услуги для индивидуальных предпринимателей, связанные с ведением бухгалтерского учета, а также с составлением и сдачей налоговой отчетности.
10.11.2009
ООО "Профессиональная бухгалтерская компания "Главный бухгалтер" оказывает широкий спектр бухгалтерских услуг юридическим лицам.
10.11.2009
«ЮМФЦ» о получении налогового вычета за платные роды
Информация может быть не достоверна
Юридический многофункциональный центр опубликовал на своём сайте статью о том, как можно получить налоговый вычет за платные роды.
25.04.2017
15 января 2019 года в ООО «ТопБухгалтер» обратилась международная компания Vershold для бухгалтерского сопровождения ликвидации российского представительства.
31.01.2019
Информация о продавце
  • 8 (495) 666-03-69
  • МО, г. Химки, ул. Лавочкина, стр. 2А, «Офисный Центр в Химках», офис 206
  • www.kf-finansoff.ru
Регистрация юридических лиц. Правовая поддержка юридических лиц. Ведение бухгалтерского и налогового учета; Налоговое консультирование.
×