Деловая сеть Москва
Компании:133 981 (+8)
Товары и услуги:99 426
Статьи и публикации:15 052
Тендеры и вакансии:573

В Подмосковье будут выпускать оборудование для производства жизненно важных медицинских газов
Инфомация давно не обновлялась

В Подмосковье будут выпускать оборудование для производства жизненно важных медицинских газов
27.04.2023
Отечественный разработчик и производитель медицинского оборудования, резидент ОЭЗ «Дубна», компания «ВестМедГрупп», готовит в серийный выпуск CADUCEUS жизненно важное оборудование

Отечественный разработчик и производитель медицинского оборудования, резидент ОЭЗ «Дубна», компания «ВестМедГрупп», готовит в серийный выпуск под собственным брендом CADUCEUS жизненно важное оборудование для систем медицинского газоснабжения – источники медицинских газов - генераторы кислорода, вакуумные и компрессорные станции.

Высокопроизводительные адсорбционные комплексы для выработки «кислородом обогащенного воздуха» с концентрацией кислорода 93-95% - генераторы кислорода CADUCEUS – позволяют формировать резерв газа, обеспечивая его подачу потребителю с постоянным давлением по необходимости или непрерывно. Вакуумные станции CADUCEUS VAC используются для создания стабильного уровня вакуума и требуемого режима разрежения, вне зависимости от частоты включения аспирационных устройств. Компрессорные станции CADUCEUS AIRCAD - обеспечивают производство сжатого воздуха, отвечающего требованиям международных стандартов и соответствующего 1 классу чистоты по содержанию твердых частиц, воды и масел.

Современные функциональные комплексы для производства, хранения и распределения медицинских и технических газов оснащены инновационными системами управления с центральным процессором, обеспечивающим комплексную автоматизацию выполнения технологических операций и удобство контроля за рабочими показателями станций. Установки надежны, экономичные и просты в обслуживании.

Кроме того, они могут использоваться и в других промышленных отраслях. К примеру, для предприятий, где в соответствии с техническими требованиями недопустимо наличие масла в воздухе, можно подобрать компрессорную станцию с поршневым безмасляным компрессором.

Медицинские и промышленные станции источников газоснабжения могут производиться в контейнерном исполнении, что даёт возможность обеспечить их размещение на отдельной площадке за пределами здания, не занимая имеющиеся помещения.

По данным Минпромторга в 2022 году выпуск медицинских изделий в России увеличился на 18%, а доля рынка продукции медицинской промышленности отечественного производства составляет уже практически 25%. На фоне внешнеэкономических ограничений это довольно хорошие показатели роста, при этом стоит отметить, что одним из стимулирующих факторов являются преференции для российских производителей при участии в госзакупках на обеспечение нужд медицинских учреждений, предоставляемые Минпромторгом и Минздравом.

Линейка источников медицинских газов представлена широким модельным рядом, что позволяет подобрать оборудование для системы газоснабжения в зависимости от потребностей учреждения здравоохранения в объемах потребляемого газа.

Компания «ВестМедГрупп», взяв курс на импортозамещение и обеспечение технологической независимости, активно развивает научно-технический потенциал, модернизирует технологическую базу, готовится расширить производственную площадку – подходит к завершению строительство первой очереди научно-производственного комплекса на территории ОЭЗ «Дубна» площадью более 7 000 м. кв.

Также к концу 2023 года планируется вывести на рынок широкий ассортимент диагностического оборудования, что позволит удовлетворить потребности в качественном медицинском оборудовании и создать условия для повышения уровня оказания медицинской помощи.

посмотреть все (28)

Другие статьи и публикации компании:

Офтальмологические кабинеты и отделения российских больниц начнут оснащать оптическими устройствами от подмосковного производителя
19.05.2023
В Подмосковье создали и запустили в производство увлажнитель кислорода CADUCEUS с блоком управления подогревом
26.05.2022
«ВестМедГрупп»: Мы располагаем кадровыми и технологическими ресурсами для обеспечения потребностей внутреннего рынка в комплектующих и сложных деталях
09.03.2022
Серийное производство устройств, изготовленных из отечественных материалов и комплектующих, планируют запустить в Подмосковье в начале 2021 года
29.12.2020
Компания «ВестМедГрупп» разработала и запустила в продажу кислородные рампы CADUCEUS для баллонов высокого давления
30.10.2021
«ВестМедГрупп»: металлоизделия для промышленности «ВестМедГрупп»: металлоизделия для промышленности
Информация может быть не достоверна
На подмосковном заводе «ВестМедГрупп» разрабатывают и производят изделия из металла для различных отраслей промышленности. Востребованная продукция изготавливается на самом современном оборудовании.
12.02.2021

Статьи и публикации других компаний:

Бальнеотерапия — показания к применению Бальнеотерапия — показания к применению
Информация может быть не достоверна
Бальнеотерапия представляет собой методику эффективной профилактики и лечения с применением минеральных вод природного или искусственного происхождения. В процессе терапии врачи используют ванны spa
04.05.2018
Компания «ГЕМ» сообщила, что производит транспотрные системы для вирусов.
01.07.2022
В Российском университете Дружбы народов (РУДН) состоялся очный модуль новой образовательной программы повышения квалификации для врачей, посвященный нарушениям свертывающей системы крови.
11.11.2013
16 декабря 2013 года компания «ГемаКор» и ее соинвесторы закрыли сделку, в результате которой компания получила кредит.
24.12.2013
Тренажеры и упражнения для домашних тренировок Тренажеры и упражнения для домашних тренировок
Информация может быть не достоверна
Некоторые люди ошибочно полагают, что профессиональные спортивные снаряды подходят для применения только в просторных фитнес-центрах.
08.12.2015
Медицинское оборудование от компании «СпецМедТорг»
Информация может быть не достоверна
Компания «СпецМедТорг» предлагает к продаже качественное медицинское оборудование по выгодным ценам.
15.05.2017
Информация о продавце
  • +7 (495) 255-19-35
  • 141983, МО, г. Дубна, ул. Программистов, д. 4, стр. 4, офис 103
Производство высокотехнологичного медицинского оборудования под торговой маркой CADUCEUS (Кадуцей).
×