Деловая сеть Москва
Компании:133 962 (+8)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Тренажеры и упражнения для домашних тренировок
Информация может быть не достоверна

Тренажеры и упражнения для домашних тренировок
08.12.2015
Некоторые люди ошибочно полагают, что профессиональные спортивные снаряды подходят для применения только в просторных фитнес-центрах.

Некоторые люди ошибочно полагают, что профессиональные спортивные снаряды подходят для применения только в просторных фитнес-центрах. На самом же деле многие подобные приспособления можно с успехом использовать в небольших помещениях – не только в малогабаритных спортзалах и кабинетах ЛФК медучреждений, но и дома. Найти множество компактных и удобных в применении профессиональных тренажеров можно, например, в ассортименте продукции американского производителя Thera-Band®. Под данным брендом выпускаются эластичные ленты, жгуты, фитболы, тренажеры для кистей рук и пальцев, массажеры и множество других приспособлений, которые станут незаменимыми помощниками при выполнении спортивных упражнений.

Ленты и жгуты-эспандеры

Резиновая лента-эспандер отличается конструктивной простотой, сочетающейся с функциональностью. Помогает в реализации реабилитационных программ, способствует улучшению гибкости тела, растяжке и укреплению мускулатуры. Для повышения эффективности занятий следует приобретать набор лент с возрастающим сопротивлением.

Силиконовый жгут-эспандер подходит как для посттравматических тренировок, так и для выполнения общеукрепляющего комплекса упражнений. Для жгутов предусмотрены съемные мягкие ручки или манжеты – данные дополнения облегчают работу с тренажером.

Жгуты и ленты могут быть представлены в виде замкнутой петли. Надевая их на руки или ноги, вы можете тренировать мышцы конечностей и туловища.

Для производства эспандеров используется качественный гипоаллергенный латекс, различающийся по уровню сопротивления. В зависимости от степени жесткости латекса тренажеры варьируются по цвету. Благодаря этому можно правильно построить график занятий, поступательно двигаясь от легких нагрузок к продвинутым тренировкам.

Ленты и жгуты позволяют выполнять следующие виды упражнений: - укрепление мышечного корсета шеи путем растягивания ленты, стационарно расположенной в зоне затылка. - тренировка ягодичных мышц, бедер и коленей с помощью приседаний, выпадов вперед, шагов в стороны, вращений и разведений бедер в лежачем положении. - укрепление средней и малой ягодичных мышц и квадратной мышцы поясницы методом больших шагов вперед и в сторону, отведением ног в стоячем положении.

Флексбары

Флексбар, или гимнастическая палка, представляет собой упругий гибкий брусок с латексным покрытием, обеспечивающим более качественный захват. С его помощью можно тренировать мышцы и суставы плеч, локтей, запястий и пальцев. Рекомендуется приобретать флексбары наборами, в которых представлены тренажеры разного уровня жесткости. Маркировка цветом поможет вам самостоятельно выбрать тренажер подходящей степени нагрузки.

  • Данный вид спортивных снарядов идеален для следующих целей:

  • тренировка мышц пальцев, запястий и кистей рук с помощью эксцентрических вращений;
  • разработка локтевых и плечевых суставов методом сгибания и разгибания тренажера.

Спортивные снаряды для тренировки кистей рук

Тренажер для кистей рук и пальцев может быть представлен в виде диска со специальными отверстиями для пальцев либо небольшого мяча – круглого или удлиненного. Занимаясь с такими снарядами, вы укрепляете мышцы кистей, пальцев, запястий, разрабатываете их суставы и стимулируете крупную и мелкую моторику.

Снаряды для кистей рук изготавливаются из гибкого упругого материала, различающегося степенью жесткости. Могут применяться в рамках лечения холодом или теплом – для этого их надо, соответственно, подогреть или охладить.

С помощью данной категории снарядов можно добиться следующих результатов:

  • путем сжимания и разжимания мяча проводят реабилитационные программы для кистей рук;
  • растягивая тренажер, можно увеличить амплитуду движения пальцев;
  • различные способы захвата при работе с тренажером позволяют тренировать глубокие мышцы кистей рук.

Фитболы

Шар для фитнеса успешно применяется для самых разных спортивных техник и программ. Представляет собой большой мяч правильной круглой или овальной формы. Тренажер изготовлен из прочного гипоаллергенного ПВХ. Тактильный контакт с мячом дарит приятные ощущения, а благодаря ABS – системе медленного сдувания, ему не грозит резкое разрывание в результате нарушения целостности оболочки.

Фитболы помогают успешно справляться со следующими задачами:

  • тренировка мышц брюшного пресса в положении «складной нож»;
  • разработка мышц и позвонков шейного отдела методом аккуратного нажатия лбом на зафиксированный у стены мяч.

Кроме того, купить фитбол следует каждому человеку, который следит за фигурой и здоровьем, поскольку он позволяет воздействовать на самые разные группы мышц в рамках общеукрепляющих упражнений.

Тренажеры для тренировки баланса

Тренажеры баланса бывают разной формы – круглые, овальные, квадратные, в виде диска. Их основное назначение – восстановление после перенесенных операций и травм, тренировка чувства равновесия, укрепление мышц-стабилизаторов. Изготовленные из гипоаллергенного ПВХ или пластика, они различаются по жесткости, что позволяет выбирать снаряд в расчете на свой уровень подготовки. Снизу тренажеры баланса покрыты нескользящим материалом, который обеспечивает безопасность в процессе их использования. Сверху они дополнены специальными шипами, которые стимулируют проприорецепторы.

Данная категория снарядов помогает в достижении следующих результатов:

  • тренировка вестибулярного аппарата в процессе балансировки в стоячем положении;
  • тренировка координации методом сохранения равновесия при выполнении упражнений руками и ногами.

А делая шаги, выпады и приседания, можно развить с помощью тренажера для тренировки баланса пространственное восприятие положения собственного тела.

Фоам-роллеры

Это универсальное приспособление, позволяющее делать самомассаж любому человеку, независимо от уровня физподготовки. Рельефная поверхность тренажера направлена на максимальную разработку мышц тела. Фоам-роллеры предельно просты в эксплуатации – достаточно лишь воздействовать его рабочей поверхностью на проблемную зону.

Фоам-роллеры используются в следующих случаях:

  • с болями в воротниковой зоне помогает справиться массаж в районе грудного отдела позвоночника;
  • воздействие на ягодичные, грушевидные и сгибательные мышцы позволяет избавиться от болей в области поясничного отдела;
  • снять напряжение после пробежки или приседаний с нагрузкой можно массируя фасции бедер.

Достоинства домашних тренажеров:

  • благодаря небольшим размерам их можно разместить даже в самых малогабаритных помещениях;
  • конструкция тренажеров не требует стационарной установки и позволяет спрятать их после тренировки в шкаф, кладовку или любое другое удобное для вас место;
  • просты в применении и не требуют специальных знаний;
  • маркировка цветом облегчает выбор снаряда, соответствующего вашему уровню подготовки, и минимизирует вероятность травм;
  • отличаются более привлекательной стоимостью по сравнению со стационарными аналогами.

Следует иметь в виду, что разработка домашних тренировок должна проходить совместно со специалистом по ЛФК или врачом. Залог успеха ваших занятий – регулярность и систематичность, а также комплексный подход, который предполагает здоровый образ жизни в целом.

посмотреть все (11)

Другие статьи и публикации компании:

Новогодние скидки на товары для женского здоровья Новогодние скидки на товары для женского здоровья
Информация может быть не достоверна
ООО «М. П. А. медицинские партнеры» снижает цены на товары, предназначенные для лечения урогенитальной зоны у женщин.
09.12.2015
Скидка 23 % на тренажеры Thera-band! Скидка 23 % на тренажеры Thera-band!
Информация может быть не достоверна
В преддверии праздника 23 февраял у вас есть отличная возможность сэкономить на подготовке к весенне-летнему сезону!
15.02.2016
Скидки до 40% на продукцию для женского здоровья! Скидки до 40% на продукцию для женского здоровья!
Информация может быть не достоверна
Компания «Медицинские партнеры» объявляет скидку до 40% на товары для лечения дисфункции урогенитальной зоны у женщин.
04.03.2016
Скидка 14% на товары брендов Rudolf Riester и Elite Bags! Скидка 14% на товары брендов Rudolf Riester и Elite Bags!
Информация может быть не достоверна
Отличная новость для клиентов интернет-магазина Mpamed-shop
21.01.2016
Скидка 30% на ларингоскопы! Скидка 30% на ларингоскопы!
Информация может быть не достоверна
Интернет-магазин Mpamed-shop объявляет о 30%-ной скидке на следующие модели ларингоскопов производства Rudolf Riester (Германия) для ЛОР-клиник, ветеринарных клиник и отделов реанимации.
29.01.2016
Специальные акции на катетеры Специальные акции на катетеры
Информация может быть не достоверна
Только в ноябре в нашем интернет-магазине действует скидка 10% на простатические катетеры и катетеры Фолея.
12.11.2015

Статьи и публикации других компаний:

Идеальная ровность полотна определяет главное назначение этих экранов для средних и больших многофункциональных залов, а также для домашних 4K-кинотеатров.
18.07.2020
Диван для домашних киносеансов: дома как в кино Диван для домашних киносеансов: дома как в кино
Информация может быть не достоверна
За последние годы такая техника, как домашний кинотеатр, заметно упала в цене. Поэтому широкоэкранная плазма всё чаще занимает своё место на стене в домах наших соотечественников.
13.03.2014
Впечатления от кинофильмов, сериалов, спортивных трансляций ярче, если смотреть их на большом экране.
30.04.2019
Компания «Уромед М» сообщает о получении системами тренировки мышц тазового дна методом БОС-терапии VOLEM Регистрационного удостоверения.
22.04.2022
Http://sankom. ru/reviews/2611/ Http://sankom. ru/reviews/2611/
Информация может быть не достоверна
Компрессионное спортивное белье - это облегающая одежда, предназначена для уменьшения вибраций мышц и увеличения прохождения через них кровотока, для поддержки спины и снятия болезненных ощущений.
30.05.2016
Заказывайте монеты для FIFA 19 без лишних усилий на Footmax. ru! Заказывайте монеты для FIFA 19 без лишних усилий на Footmax. ru!
Информация может быть не достоверна
Интернет-магазин Footmax. ru предлагает монеты FIFA 19 для консолей Xbox One и PS4.
24.12.2018
Информация о продавце
  • +7 (495) 210-79-36
  • г. Москва, ул. Складочная, д. 1, стр. 1, "Бизнес парк Станколит" (склад «М. П. А. Медицинские партнеры»)
Интернет-магазин предлагает широкий ассортимент медицинских диагностических инструментов и расходных материалов от ведущих производителей с мировым именем: Johnson & Johnson, B. BRAUN, Rudolf Riester,
×