Деловая сеть Москва
Компании:133 933 (+7)
Товары и услуги:99 400
Статьи и публикации:15 046 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Первый в мире сервис автоматического проектирования зданий на металлокаркасе создан в России
Информация не актуальна

Первый в мире сервис автоматического проектирования зданий на металлокаркасе создан в России
28.09.2022
Цифровизация отрасли может способствовать росту инвестиций малого и среднего бизнеса до 1 трлн рублей

Цифровизация отрасли может способствовать росту инвестиций малого и среднего бизнеса до 1 трлн рублей

14 сентября компания EVRAZ STEEL BOX (входит в состав ЕВРАЗа, лидера в производстве строительного металлопроката) начала эксплуатацию бесшовной сквозной платформы автоматизации проектирования BOX EXPRESS. Впервые в мировой практике тысячекратно сокращены сроки разработки проектной документации.

 

Путь от введения исходных требований бизнеса к зданию до получения комплекта, подаваемого в орган исполнительной власти для согласования, занимает 1015 минут:

       за три минуты формируется BIM-модель сооружения;

       ещё за семь минут проектная документация, включая комплект чертежей КМ, КМД, ОК и КЖ с детальной проработкой схем и узлов в соответствии с ГОСТ.

«Цифровая платформа BOX EXPRESS без преувеличения уникальна. Такой системы нет нигде в мире, — отмечает Леонид Лазуткин, генеральный директор компании EVRAZ STEEL BOX, разработчика BOX EXPRESS. — Развитие этой платформы позволит предоставить сервисы, которые обеспечат возможность формировать целые разделы проектной документации в онлайн-режиме. То, что сегодня отнимает от двух месяцев до полугода, будет прорабатываться за считанные минуты. Более того, сервис позволит снять до 90 % вопросов с разрешительной и рабочей документацией для строительства. Всё это благодаря цифровизации».

Цифровая трансформация фактор кратного роста инвестиций в строительство. И сервис автоматического проектирования зданий любого размера на металлокаркасе один из ключевых элементов цифровизации строительной индустрии.

По экспертным оценкам, до 70 % представителей малого и среднего бизнеса (МСБ) в России отказываются от вложений в недвижимость из-за административных барьеров или занимаются строительством без разрешительной документации, что зачастую приводит к нарушению существующих строительных норм.

На сегодняшний день МСБ строит около 8 000 быстровозводимых зданий в год, инвестируя примерно 400 млрд рублей. Со стороны небольших локальных производств, ретейла, e-commerce и логистических компаний есть спрос на сооружения сегмента light industrial — производственно-складские помещения площадью от 200 до 3 000 кв. м. Цифровизация может способствовать росту инвестиций со стороны малого и среднего бизнеса до 0,81 трлн рублей в год.

       Цифровая платформа BOX EXPRESS призвана помочь в преодолении административных барьеров и упростить процесс строительства.

       BOX EXPRESS делает возведение зданий без разрешительной документации бессмысленным.

       Цифровая платформа BOX EXPRESS формирует документацию, необходимую для получения разрешений, в режиме онлайн, сокращая на 90 % временные затраты на проектирование.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Как цифровизация строительства может помочь малому и среднему бизнесу
24.01.2023
Развивающийся малый и средний бизнес гибко подстраивается под изменяющиеся внешние условия.
23.01.2023
АИП России подвела итоги 2022-го АИП России подвела итоги 2022-го
Информация не актуальна
Строить можно ещё быстрее, убеждён разработчик платформы автоматизированного проектирования BOX EXPRESS
12.01.2023

Статьи и публикации других компаний:

Обобщённо строительство зданий из металлоконструкций выглядит так: на временном или капитальном основании возводится каркас здания, на который затем устанавливаются ограждающие конструкции.
19.02.2013
В России построили первый «зелёный» офисный центр
Информация может быть не достоверна
В сентябре 2017 года в Зеленограде завершаются работы по монтажу водосточной системы на самом высоком офисном здании из дерева в мире.
19.09.2017
Быстровозводимые ангары, тентовые конструкции Быстровозводимые ангары, тентовые конструкции
Информация может быть не достоверна
Быстровозводимые тентовые ангары, склады, укрытия
23.12.2012
Быстровозводимые склады Быстровозводимые склады
Информация может быть не достоверна
Быстровозводиые склады, ангары, тентовые укрытия, строительство ангаров и складов
11.11.2013
О компании О компании
Информация может быть не достоверна
Мы изготавливаем большой перечень продукции – откатные ворота с автоматическим приводом, механические конструкции, калитки, заборы, козырьки, двери и т. д.
19.04.2018
На заводе «ПроектРесурс» действует специальное предложение – изготовление каркасов зданий из металлоконструкций по цене от 70 000 рублей за тонну.
01.04.2019
Информация о продавце
  • +7 (495) 023-60-90
  • 115114, Россия, г. Москва, ул. Летниковская, 10с4
— производитель и поставщик полнокомплектных быстровозводимых зданий на металлическом каркасе.
×