Деловая сеть Москва
Компании:133 710 (+7)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

АИП России подвела итоги 2022-го
Информация не актуальна

АИП России подвела итоги 2022-го
12.01.2023
Строить можно ещё быстрее, убеждён разработчик платформы автоматизированного проектирования BOX EXPRESS

Строить можно ещё быстрее, убеждён разработчик платформы автоматизированного проектирования BOX EXPRESS

15 декабря в Москве на ежегодной Зимней встрече члены Ассоциации индустриальных парков (АИП) России подвели итоги года и обсудили перспективы дальнейшего развития отрасли. В числе прочих рассматривался вопрос сокращения сроков строительства промышленных площадей, в которых сегодня есть большая потребность. Будущее отрасли — за быстровозводимыми зданиями (БВЗ) и цифровыми технологиями, считают эксперты EVRAZ STEEL BOX, члена АИП России.

 

За последние три года отраслевая структура индустриальных парков показала себя как быстрорастущее и привлекательное для инвестиций направление, продемонстрировав ежегодный устойчивый рост парковых проектов. По мнению аналитиков АИП России, эта тенденция сохранится. Более того, есть все предпосылки к увеличению количества парковых проектов по всей стране. На сегодняшний день темпы роста заполненных территорий индустриальных парков стабильно выше, чем объём ввода новых площадей.

Создавать предприятие с нуля — долго и дорого. Однако промпарк предоставляет всю готовую инфраструктуру. В условиях растущего спроса на производственные площадки одним из важнейших факторов развития отрасли становится возможность быстрой и точной оценки бюджета, а также ускорение начала строительно-монтажных работ (новые корпуса нужны как можно скорее). 

«В последнее время мы отмечаем увеличение количества запросов о возможности подключения к BOX EXPRESS, нашей цифровой платформе автоматизации и сопровождения строительства полнокомплектных зданий на металлокаркасе разной конфигурации с пятном застройки до 10 тыс. кв. м, — говорит Леонид Лазуткин, генеральный директор компании EVRAZ STEEL BOX, входящей в состав ЕВРАЗа.Работа с этим сервисом сокращает время разработки и оформления проектной документации с полутора-двух месяцев до 20–30 минут, что позволяет ускорить сроки реализации парковых проектов».

Согласно отчёту АИП России, география индустриальных парков ежегодно охватывает несколько новых субъектов РФ. Если исторически большая часть таких объектов располагается в западной части России, то в последнее время активно развиваются площадки за Уралом, в Сибири и на Дальнем Востоке.

Платформа автоматизированного проектирования предусматривает возможность моделировать БВЗ под климатические особенности любых регионов, в том числе холодных, с учётом более низких температур и повышенной снеговой нагрузки, свойственных северным территориям. По мнению специалистов BOX EXPRESS, её использование позволит в разы ускорить развитие отрасли в данных районах, сделав их лидерами роста по реализации новых парковых проектов.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Цифровизация отрасли может способствовать росту инвестиций малого и среднего бизнеса до 1 трлн рублей
28.09.2022
Развивающийся малый и средний бизнес гибко подстраивается под изменяющиеся внешние условия.
23.01.2023
Как цифровизация строительства может помочь малому и среднему бизнесу
24.01.2023

Статьи и публикации других компаний:

Преимущества каркасно-тентовых конструкций Преимущества каркасно-тентовых конструкций
Информация может быть не достоверна
Особенности ведения бизнеса в России не располагают к значительным, долгосрочным инвестициям в проекты. Возведение капитального здания требует значительных затрат и разрешение на строительство.
17.07.2013
Новый звук старого рока
Информация может быть не достоверна
Если театр начинается с вешалки, то рок-н-ролл начинается с гитары. Так повелось, что большинство рок-звезд приходят в музыку именно через нее, а уже потом переключаются на другие инструменты.
18.12.2013
Рынок сварной стальной сетки в Московской области очень развит. За минуту можно вспомнить более 10 известных производителей.
22.01.2015
В России построили первый «зелёный» офисный центр
Информация может быть не достоверна
В сентябре 2017 года в Зеленограде завершаются работы по монтажу водосточной системы на самом высоком офисном здании из дерева в мире.
19.09.2017
Компания «СуперСтрой-М»: нам 3 года! Компания «СуперСтрой-М»: нам 3 года!
Информация может быть не достоверна
25 июня 2018 года компания «СуперСтрой-М» отметила свой день рождения – 3 года успешной работы на строительном рынке России!
03.08.2018
За пять месяцев текущего года экспорт легковых автомобилей из России в процентном выражении вырос всего на 3 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
03.08.2018
Информация о продавце
  • +7 (495) 023-60-90
  • 115114, Россия, г. Москва, ул. Летниковская, 10с4
— производитель и поставщик полнокомплектных быстровозводимых зданий на металлическом каркасе.
×