Деловая сеть Москва
Компании:133 967 (+5)
Товары и услуги:99 403 (+1)
Статьи и публикации:15 050 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Как вывезти ванную
Информация не актуальна

Как вывезти ванную
03.05.2022
Вывоз ванны обычно требует привлечения наибольшего количества ресурсов. Особенно, если не понимать, как организовать процесс.

Согласитесь, одним из немногих помещений в жилище, в котором серьезные ремонтные работы производятся крайне редко, является ванная комната. Это не столько касается бытовой техники, сколько облицовки и основных сантехнических элементов, ключевым из которых выступает непосредственно сама ванна. Причиной тому, как правило, является надежность старой чугунной ванны, способной прослужить несколько десятков лет. Или банальное незнание того, как избавиться от старой объемной и тяжелой сантехники. Об этом мы и намерены поговорить в статье ниже.

Что делать со старой ванной

Ванна, прослужившая много лет, обычно, имеет крайне непрезентабельный вид. Более того, коррозия материала, пусть и проходит относительно медленно, все же дает о себе знать: появляются пятна ржавчины, дно начинает проседать под весом человека. К способам решения проблемы относятся:

  • отмыть и отреставрировать ванну своими руками – метод, которым пользовалось большинство советских граждан (обработка антикоррозийными составами поврежденных мест, покраска, установка подпорок);
  • нанять фирму, занимающуюся реставрацией, провести оценку элемента и, при доказанной возможности к дальнейшей эксплуатации, оплатить реставрацию (акрилом, к примеру);
  • демонтаж и вывоз ванны с заменой ее на новый элемент (ванна, душевая кабина).

Вариант с вывозом неслучайно указан последним – он, обычно, требует привлечения наибольшего количества ресурсов. Особенно, если не понимать, как организовать процесс.

Как организовать вывоз ванны

Начнем с того, что вывоз чугунной ванной можно осуществить самостоятельно. При нескольких важных условиях:

  • в жилище достаточно широкие двери для беспрепятственного выноса;
  • квартира находится на первом-третьем этажах или в частном доме, либо в здании имеется грузовой лифт;
  • в распоряжении исполнителя есть нужный демонтажный инструмент и достаточный опыт его использования (если первые два пункта списка не соблюдаются, потребуется распил ванны);
  • физическое состояние организма позволяет таскать тяжелые элементы;
  • на примете есть подходящий транспорт соответствующей грузоподъемности;
  • есть понимание, что подобный крупногабаритный мусор нужно вывозить на отдельный полигон (коммунальные службы такими отходами не занимаются).

Другими словами, самостоятельный демонтаж, вынос и вывоз возможен далеко не всегда. Облегчить данную задачу можно несколькими путями:

  1. Нанять профессионалов либо для нескольких этапов работы, либо для полного комплекса процедур, связанных с демонтажем и транспортировкой.
  2. Дать объявление о возможности забрать ванну бесплатно с условием качественного демонтажа и вывоза покупателем. Старая сантехника успешно используется на дачных участках, пляжных домиках и прочих.
  3. Отслеживать предложения профильных магазинов, где часто проводятся акции формата: «При покупке ванной, демонтаж старой и установка новой – в подарок».

При этом, есть пара нюансов, которые стоит держать в голове.

Важные нюансы транспортировки

Во-первых, кто бы ни взялся за вывоз ванной, ему необходимо иметь разрешение на транспортировку крупногабаритных грузов по Москве. В противном случае, можно получить внушительный штраф.

Во-вторых, при найме частных или государственных служб, стоит внимательно изучить отзывы об их работе, чтобы иметь уверенность в качестве результата. Иначе потребуется ремонт всего жилища. То же касается акционных предложений от магазинов.

В-третьих, при подаче объявления для частных лиц стоит понимать, что процесс отклика покупателя, готового самостоятельно демонтировать и вывезти ванну потребует значительного времени.

Вывоз и утилизация ванны от «Экогород»

Как несложно понять по тексту выше, наилучшим вариантом является наем компании профессионалов для организации вывоза и последующей утилизации старой ванны и ее комплектующих. В Москве и Московской области таких фирм представлено немало, потому важно не ошибиться и подобрать надежного исполнителя с адекватным уровнем цен на услуги. Одним из лучших предприятий данного сектора в столице заслуженно считается «Экогород» по множеству причин. Приведем некоторые из преимуществ:

  • Компания занимается уборкой, транспортировкой, сортировкой, переработкой и утилизацией всех типов отходов. Для сбора и перевозки мусора используются удобные контейнеры разных размеров, что позволяет вывозить крупногабаритный и тяжелый мусор.
  • Со всеми заказчиками перед работой заключают договор, в котором описываются услуги, графики их оказания, конечные даты для выполнения обязательств и общая цена всего комплекса необходимых процедур.
  • Предприятие ориентировано на максимальный комфорт клиентов, потому деятельность предусматривает круглосуточный формат, а также отсутствие выходных и праздников. Чтобы проводить работы в удобное для заказчика время, не отвлекая его от привычного ритма жизни.
  • «Экогород» является лицензированным перевозчиком всех видов отходов по Москве. Потому проблем с транспортировкой ванны до полигона, как это бывает при самостоятельной перевозке, точно не возникнет.
  • Потенциальный заказчик может не беспокоиться о завышенном прайсе – здесь для каждого заказа стоимость рассчитывается индивидуально. При этом ориентиром являются индивидуальные параметры работы (тип и количество мусора, объем контейнера, потребность в услугах погрузки, удаленность объекта от нужного полигона). Более того, клиент может сам предварительно рассчитать сумму, пользуясь специальным калькулятором на сайте.
  • На каждом этапе сотрудничества, будь то просчет цены, заключение договора или непосредственная работа на месте, работают профи. Компания готова предоставить услуги консультантов, водителей, спецтехники (экскаваторы, погрузчики) или грузчиков.

К слову, если устранение ванны является частью ремонта помещения или даже жилища, контейнер для мусора, формируемого в результате данного типа работ, потребуется на постоянной основе. Именно для таких ситуаций в перечне услуг компании «Экогород» предусмотрена опция аренды емкости для отходов. В этом случае бункер нужного объема будет установлен на территории объекта клиента, а его отправка на полигон станет осуществляться согласно утвержденному графику или по мере заполнения. Это даст возможность быстро освободить небольшое пространство ванной комнаты от хлама и ускорить рабочие процессы.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Как избавиться от старой мебели Как избавиться от старой мебели
Информация не актуальна
Владельцам квартир или домов, рано или поздно, приходится сталкиваться с распространенной проблемой: даже при бережном использовании, мебель приходит в негодность.
03.05.2022
Эффективное решение проблемы мусора Эффективное решение проблемы мусора
Информация не актуальна
Сегодняшняя ситуация с утилизацией отходов в России далека от идеальной. По всей стране, в особенности, возле крупных городов, неконтролируемо появляются и растут наземные свалки.
03.05.2022
Почему нельзя сжигать мусор? Почему нельзя сжигать мусор?
Информация не актуальна
Для значительного числа дачных поселков и частного сектора проблема своевременного вывоза мусора все еще не является решенной. В большинстве своем владельцы предпочитают сжигать их на своем участке.
03.05.2022
Раздельный сбор мусора в Москве Раздельный сбор мусора в Москве
Информация не актуальна
Вопрос раздельного сбора мусора и последующей его переработки особенно актуален в больших городах страны.
03.05.2022

Статьи и публикации других компаний:

О компании
Информация может быть не достоверна
Российская компания "ООО СпецКомТранс"
22.08.2013
Контейнер 20м3
Информация может быть не достоверна
Твердо бытовые отходы (ТБО), строительный мусор, крупно габаритный мусор (КГМ), промышленные отходы, грунт, глину, песок, асфальтную крошку, кирпич, снег.
23.08.2013
ТБО мусор грунт снег КГМ отходы пропуск МКАД
23.08.2013
ООО «БелСтройТранс» принимает чистые грунты и грунты 5 класса опасности.
23.06.2017
Http://servicegroups. ru/setki/camouflage_netting/ Http://servicegroups. ru/setki/camouflage_netting/
Информация может быть не достоверна
Маскировочная сеть для маскировки объектов, укрытия техники.
19.02.2019
Http://servicegroups. ru/setki/Zatenyayushaya_setka/ Http://servicegroups. ru/setki/Zatenyayushaya_setka/
Информация может быть не достоверна
Затеняющая сетка для защиты растений от солнечных лучей.
19.02.2019
Информация о продавце
  • +7 (965) 307-31-81
  • г. Москва, Угрешская ул, д. 26 стр. 3
  • ecogorod777.ru/
Компания «Экогород» – организация, выполняющая функции по вывозу мусора. Имеет лицензии на перевозку и утилизацию всех типов отходов.
×