Деловая сеть Москва
Компании:133 899 (+8)
Товары и услуги:99 398 (+2)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Почему нельзя сжигать мусор?
Информация не актуальна

Почему нельзя сжигать мусор?
03.05.2022
Для значительного числа дачных поселков и частного сектора проблема своевременного вывоза мусора все еще не является решенной. В большинстве своем владельцы предпочитают сжигать их на своем участке.

К сожалению, для значительного числа дачных поселков и частного сектора проблема своевременного и качественного вывоза мусора все еще не является решенной. В большинстве своем владельцы частных домов или дачных участков предпочитают самостоятельно вывозить твердые бытовые отходы на свалку или сжигают их на своем участке. Однако, делать это запрещено на законодательном уровне. И тому есть множество. Почему нельзя жечь мусор и чем это может обернуться, поговорим в нашей статье.

Причины, по которым нельзя жечь мусор

Итак, причин, почему нельзя сжигать мусор, несколько и все они относятся к тем случаям, когда утилизацией отходов занимается частное, несертифицированное лицо. В перечень таковых входят:

  • опасность возникновения неконтролируемого горения (горючие жидкости или материалы);
  • сжигание некоторых материалов, включая палые листья, приводит к выбросу в атмосферу, а также попаданию в почву токсичных веществ;
  • существует ряд территорий, на которых в принципе разведение открытого огня жестко табуировано;
  • далеко не все граждане понимают, каким образом должен проходить процесс утилизации, из-за чего могут навредить себе и окружающим.

Другими словами, частным лицам самим сжигать мусор нельзя по причине того, что это может привести к печальным последствиям.

Возможные последствия сжигания отходов

Помимо наиболее очевидной опасности воспламенения ближайших построек при неконтролируемом горении, существует еще ряд последствий, к которым могут привести такие действия. А именно:

  • штраф за сжигание мусора, размеры которого колеблются от 1 до 200 тысяч рублей в зависимости от того, кого признают виновным в нарушении закона;
  • вред здоровью и даже опасность для жизни человека за счет формирования вредных выбросов в воздух или неконтролируемого огня;
  • загрязнение почвы и грунтовых вод, если опасные соединения просочатся глубже.

По той же причине мусор не стоит закапывать в землю. Исключение составляют лишь безопасные отходы органического происхождения. А для этого необходимо тщательно сортировать мусор еще на этапе его формирования и складирования.

Когда сжигать мусор можно

Существует перечень условий, выполнив которые, мусор сжечь можно самостоятельно. Для этого необходимо:

  • сжигание осуществляется в специально выкопанной яме, глубиной не менее 30 сантиметров и диаметром не более 100 сантиметров;
  • расстояние от сжигательной ямы до жилых и нежилых построек должно составлять не менее 50 метров, а до лиственной и хвойной лесополосы – не менее 100 метров;
  • границы участка сжигания нужно обеспечить противопожарным минерализованным слоем;
  • перед непосредственным сжиганием мусора, нужно получить разрешение на это от государственного пожарного инспектора, которое тот даст после осмотра сжигательной ямы.

В противном случае сжигание отходов считается незаконным.

Преимущества вывоза мусора от «Экогород»

Альтернативным решением, полностью соответствующим требованиям МЧС, а также санитарным нормам и правилам, является заключение договора на вывоз отходов с компанией профессионалов. Именно таким предприятием и является «Экогород», уже долгие годы предоставляющая свои услуги жителям Москвы и МО.

Заказав услуги по вывозу отходов в «Экогород», клиент получает профессионально выполненную работу по адекватной цене. Сотрудничество с компанией дает заказчикам массу преимуществ:

  • Компанией установлен график работы с режимом 24/7 (без выходных и праздников). Каждая заявка от клиента обрабатывается в течение четверти часа, затем на объект, при необходимости, в считанные часы прибывает машина нужной грузоподъемности и в сопровождении рабочих или техники. То есть заказчику не приходится ждать, чтобы избавиться от накопленного мусора, в каком бы районе Москвы и МО он не находился.
  • Каждый клиент получает развернутую консультацию касательно складирования, сортировки и вывоза мусора. При достижении соглашения, компания заключает договор на оказание перечисленных услуг, что является гарантом выполнения всех обязательств.
  • Расценки на работу рассчитываются индивидуально для каждого из клиентов и конкретной заявки. Здесь учитываются все параметры заказа (срочность, объем, тип отходов, удаленность от полигона, скидка постоянного клиента и прочее). Притом каждый клиент может сам предварительно рассчитать общую стоимость, воспользовавшись опцией калькулятора, приведенной прямо на сайте.
  • В штат предприятия входят исключительно проверенные и опытные специалисты. На каждом этапе выполнения работ (обработка заявки, расчет стоимости, заключение договора, выезд на объект и проч.) работают профессионалы.
  • В автопарке компании представлено большое количество современных грузовых машин, занимающихся транспортировкой грузов, и спецтехники, осуществляющей уборку и погрузку. Погрузка также может проходить в ручном формате, для этого штат укомплектован командой ответственных грузчиков.
  • Компания является сертифицированным перевозчиком, работающим в четком соответствии с санитарными нормами и требованиями. Более того, машины автопарка отличаются экологичностью и безопасностью класса EURO-4 и EURO-5.

Помимо непосредственной уборки и вывоза, компания «Экогород» предоставляются услуги аренды контейнеров. Это особенно удобно как для отдельного хозяйства, так и для частного сектора в целом. В рамках такой опции на территории поселка (отдельного объекта) в специально отведенном для этого месте устанавливается емкость для сбора мусора.

При значительном объеме образуемых отходов или большой территории населенного пункта, емкостей может быть несколько. Далее, в соответствии с графиком вывоза или по мере наполнения бункеров, приезжают грузовые машины и заменяют полные контейнера на пустые. Мусор же вывозится на специальный полигон для сортировки, переработки или уничтожения.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Как избавиться от старой мебели Как избавиться от старой мебели
Информация не актуальна
Владельцам квартир или домов, рано или поздно, приходится сталкиваться с распространенной проблемой: даже при бережном использовании, мебель приходит в негодность.
03.05.2022
Раздельный сбор мусора в Москве Раздельный сбор мусора в Москве
Информация не актуальна
Вопрос раздельного сбора мусора и последующей его переработки особенно актуален в больших городах страны.
03.05.2022
Эффективное решение проблемы мусора Эффективное решение проблемы мусора
Информация не актуальна
Сегодняшняя ситуация с утилизацией отходов в России далека от идеальной. По всей стране, в особенности, возле крупных городов, неконтролируемо появляются и растут наземные свалки.
03.05.2022
Как вывезти ванную Как вывезти ванную
Информация не актуальна
Вывоз ванны обычно требует привлечения наибольшего количества ресурсов. Особенно, если не понимать, как организовать процесс.
03.05.2022

Статьи и публикации других компаний:

Твердо бытовые отходы (ТБО), строительный мусор, крупно габаритный мусор (КГМ), промышленные отходы,
23.08.2013
Вывоз мусора автомобилем мультилифт на базе Камаз
Информация может быть не достоверна
Вывоз мусора ТБО КГМ Грунта Пропуск МКАД
23.08.2013
ТБО мусор грунт снег КГМ отходы пропуск МКАД
23.08.2013
Вывоз твёрдого бытового мусора от ООО «Мусор-Рин» Вывоз твёрдого бытового мусора от ООО «Мусор-Рин»
Информация может быть не достоверна
Компания «Мусор-Рин» предоставляет полный комплекс услуг по вывозу твёрдого бытового мусора в любое удобное для клиентов время, с гарантией оперативности.
14.02.2019
Компания «САДРИН» предлагает услуги вывоза мусора и отходов с гарантией оперативности и своевременности.
24.06.2019
Вывоз металлолома от «МУСОР-РИН»
Информация может быть не достоверна
Компания «МУСОР-РИН» предлагает оперативный вывоз металлолома по доступным ценам.
05.08.2019
Информация о продавце
  • +7 (965) 307-31-81
  • г. Москва, Угрешская ул, д. 26 стр. 3
  • ecogorod777.ru/
Компания «Экогород» – организация, выполняющая функции по вывозу мусора. Имеет лицензии на перевозку и утилизацию всех типов отходов.
×