Деловая сеть Москва
Компании:133 937 (+9)
Товары и услуги:99 401 (+1)
Статьи и публикации:15 047 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Процес окраски фиброцементной плиты
Информация может быть не достоверна

Процес окраски фиброцементной плиты
10.03.2022
Технология окраски фиброцементных и хризотилцементных плит

Декоративный слой плиты «Латонит» наносится в автоматическом режиме, т.е. распыление лакокрасочного покрытия автоматической головкой на механическом конвейере. Это способствует равномерному нанесению покрытия в отличие от ручного (валиком).

Перед окраской плита сушится в печах до необходимого значения остаточной влажности плиты, после этого грунтуется щелочестойкой грунтовкой глубокого проникновения с лицевой, тыльной сторон и кромки (в результате этого снижается влагопоглощения плиты и высолообразований). Следующая технологическая стадия – нанесение самого цветного лакокрасочного слоя (воднодисперсионные акриловые краски). Все пастельные цвета красятся в один слой. Интенсивные и яркие краски с пониженной укрывистостью – в два слоя. Увеличение количества слоев лакокрасочного покрытия ухудшают механические свойства плиты (адгезию), т.е. со временем происходит отшелушивание декоративного слоя от подложки. В конечном счете толщина лакокрасочного слоя не приводит к улучшению декоративных свойств плиты.

Заключительный этап – сушка в течение 72 часа до достижения достаточной полимеризации для отгрузки складирования, доставки и монтажа плиты.

Если появится какие- то дополнительные вопросы готовы на них ответить

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Правила транспортировки и хранения фасадных плит Правила транспортировки и хранения фасадных плит
Информация может быть не достоверна
Правила транспортировки и хранения фасадных листов на строительной площадке
10.03.2022

Статьи и публикации других компаний:

Компания «Инака-Фасад» рассказала о том, что планируется добавление в ассортимент нового бренда фиброцементного сайдинга Shera.
04.10.2022
Компания «Альянс-ЛК» выполняет заказы по монтажу и проектированию вентилируемых фасадов для жителей Москвы.
27.03.2017
Компания «Альянс-ЛК» предоставляет комплекс услуг по вентилируемым фасадам, начиная от разработки проекта и заканчивая установкой данных систем.
20.07.2018
Компания Новатор, занимающаяся реализацией древесно-плитных материалов, пополнила ассортимент товаров плитами МДФ 25 мм.
14.04.2015
Гипсостружечная плита (ГСП) Гипсостружечная плита (ГСП)
Информация может быть не достоверна
ГСП принципиально отличается от ГКЛ Даже не смотря на привычные нам размеры плиты и толщины, особенность данного материала в том что он очень прочный.
19.10.2015
В линейке газобетонных блоков YTONG появился новый продукт – крупноформатные перегородочные плиты YTONG Jumbo, предназначенные для создания перегородок внутри помещения.
09.11.2020
Информация о продавце
  • +7 (495) 146-32-00
  • г. Москва, Походный проезд, дом 4, корпус 1
  • rosfas.ru/
Производство навесных фасадных систем. У нас вы сможете купить фиброцементые плиты, фасадный курамогранит и алюминиевые композитные панели для вентилируемого фасада. Доставка по РФ. Гарантия качества
×