Деловая сеть Москва
Компании:133 972 (+6)
Товары и услуги:99 426 (+27)
Статьи и публикации:15 052 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Падение курса турецкой лиры сыграло на руку покупателям недвижимости
Информация может быть не достоверна

Падение курса турецкой лиры сыграло на руку покупателям недвижимости
23.12.2021
В Kalinka Group зафиксировали повышенный интерес россиян к турецкой недвижимости после резкого снижения курса национальной валюты Турции.

В Kalinka Group зафиксировали повышенный интерес россиян к турецкой недвижимости после резкого снижения курса национальной валюты Турции. По оценкам экспертов, инвестиции в турецкую недвижимость в настоящее время могут принести доход до 100% за три года.

Российские покупатели спешат приобрести турецкую недвижимость по сниженным ценам – отмечают эксперты Kalinka Group. Так, за последний год курс турецкой лиры по отношению к доллару снизился почти в два раза – с 7,8 за доллар до 13,7. При этом макроэкономические показатели указывают на то, что дальнейшего значительного снижения курса турецкой валюты не ожидается, а значит, именно сейчас созданы оптимальные условия для покупки недвижимости.

«Конечно, риски присутствует всегда и при любых инвестициях, но именно сейчас они минимальны – объяснил Алексей Славута, директор International. – А потенциал роста у экономики Турции достаточно сильный. Большие изменения мы увидим с открытием границ и восстановлением туристического потока. Это повышение не будет мгновенным. Лично я оцениваю возможный рост цен на недвижимость до 100% в течение трех лет».

Еще одним фактором, влияющим на рост инвестиционной привлекательности турецкой недвижимости, является дефицит на рынке новостроек: новые проекты турецкие застройщики в данное время не запускают, а многие текущие проекты заморожены. Помимо этого, за последние годы значительно выросли цены на строительные материалы, что будет двигать рынок вверх по мере того, как распродадут сегодняшние новостройки.

С точки зрения аренды рынок турецкой недвижимости также выглядит привлекательно: рост обменного курса неизбежно приведет к увеличению стоимости арендных ставок и спроса из-за нехватки турецких покупателей недвижимости.

Если рассматривать сегмент элитной недвижимости, то в качестве примеров, интересных с точки зрения инвестиций, можно привести следующие проекты.

В жилом комплексе в центре Бодрума вилла площадью 196,7 кв.м с собственным бассейном и садом, круглосуточным личным помощником, уборкой и охраной предлагается по цену 776.900 €.

В еще одном проекте в Бодруме, состоящем из 10 с бассейнами на общей территории 6.300 м2, можно приобрести недвижимость площадью 315 кв.м стоимостью 565.000 €.

посмотреть все (28)

Другие статьи и публикации компании:

29 ноября в Ташкенте на базе Национального университета Узбекистана им. Мирзо Улугбека в очном формате...
02.12.2021
Крупнейшие российские производители и поставщики оборудования для очистки сточных вод основали Ассоциацию «Экологический комфорт» («ЭККО»).
13.12.2021
Разумный и надёжный способ улучшить жилищные условия, стать собственником комфортной загородной недвижимости по конкурентной цене — обратиться напрямую к застройщику.
13.12.2021
Строительный комплекс города: что сделано, а что в перспективе?
14.12.2021
Barbara Vido выпустила новогодний трек Christmas Miracle Barbara Vido выпустила новогодний трек Christmas Miracle
Информация может быть не достоверна
Варвара Якубович (Barbara Vido) выпустила новогодний сингл Christmas Miracle. Релиз песни состоялся 3 декабря 2021 года.
17.12.2021
О заработках в IT-сфере говорят очень много: одни восхищаются успехами программистов, другие стараются понять причины столь высоких для рынка труда СНГ зарплат.
27.12.2021

Статьи и публикации других компаний:

Независимая группа жителей ЖК «Баркли Медовая Долина» в очередной раз выражает недовольство.
22.01.2020
Kalinka Design и Unecom – вместе к покорению новых вершин Kalinka Design и Unecom – вместе к покорению новых вершин
Информация может быть не достоверна
Инженерная компания Unecom и Kalinka Design (структурное подразделение Kalinka Group) подписали Договор о сотрудничестве.
24.11.2021
Обучающий центр китайской культуры "Хочется Больше Хорошего" объявил новый набор обучающихся на ускоренный курс китайского языка, культуры и этикета
14.04.2023
Интернет-магазин систем безопасности «Геомакс» представляет разнообразные модели «умных часов» с GPS, которые оценят родители и дети.
14.08.2017
С чем предстоит столкнуться покупателям квартир от корпорации «Баркли»?
28.01.2020
Https://mirtextile. pw/stati/nedorogoe-postelnoe-belje-iz-satina Https://mirtextile. pw/stati/nedorogoe-postelnoe-belje-iz-satina
Информация может быть не достоверна
Недорогое белье из турецкого печатного сатина
04.11.2020
Информация о продавце
  • +7 (495) 547-22-10
  • г. Москва
Маркетинг, продвижение, медийная поддержка компаний.
×