Деловая сеть Москва
Компании:133 960 (+11)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Отличия Windows 10 Pro от Windows 10 Home
Информация может быть не достоверна

Отличия Windows 10 Pro от Windows 10 Home
29.11.2021
Операционная система Windows 10 вышла больше 6 лет назад в двух редакциях: Professional и Home.

Microsoft полностью изменили дизайн и функционал новой платформы, чтобы максимально отстроиться от неуспешной 8-ой версии. На сегодняшний день, «десятка» стала самой популярной ОС, которая используется для доступа в интернет.

А чем отличается профессиональная версия от домашней? И что лучше купить: Windows 10 Home или Pro?

1. Ограничение оперативной памяти. Домашняя редакция поддерживает максимум 128 Гб, профессиональная позволяет установить от 512 Гб до 2 Тб.

2. Удалённая работа. В Windows 10 Pro доступна функция удалённого рабочего стола. Это позволяет управлять другими пользователями через интернет, ограничивать список запускаемых приложений, осуществлять обновления.

3. Безопасность. Про версия в отличие от домашней имеет функцию BitLocker для полного шифрования диска. В ней также встроен компонент Trusted Boot, который работает совместно с Secure Boot, обеспечивая надёжную защиту от вредоносных программ. В редакции для домашнего пользования есть только стандартные средства безопасности – «Брандмауэр» и «Защитник Windows».

4. Работа с виртуальными машинами. Windows 10 Pro оснащена опциями для создания виртуальных сред, а также улучшения эффективности и скорости виртуализации.

Как правило, для домашней эксплуатации достаточно будет приобрести версию Home. ОС в профессиональной редакции предназначена для облегчения корпоративных процессов. Для Windows 10 также была разработана последняя версия Microsoft Office, в которой собраны все самые полезные приложения для ведения документации. Купить Майкрософт Офис можно отдельно от операционной системы.

Таким образом, главное отличие профессиональной ОС от домашней – в более расширенном наборе функций, что, в свою очередь, отражается на стоимости. При этом Windows 10 Pro купить можно и по более выгодной цене. Так, интернет-магазины официальных электронных ключей нередко предлагают специальные акции и устраивают распродажи. В RUSOFT.store на покупке версии Pro сейчас можно сэкономить до 700 рублей.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Акция «В комплекте дешевле» от RuSoft. Store! Акция «В комплекте дешевле» от RuSoft. Store!
Информация может быть не достоверна
В интернет-магазине цифровых продуктов RuSoft. Store действуют суперцены при покупке комплекта «Windows 10 Home + Office 2019 RU x32/x64 bit» и «Windows 10 Pro + Office 2019 RU x32/x64 bit».
05.08.2021
Преимущества оригинального софта Преимущества оригинального софта
Информация может быть не достоверна
Интернет-магазин RuSoft Store предлагает ключи для самого востребованного лицензионного программного обеспечения.
31.01.2022

Статьи и публикации других компаний:

На сегодняшний день рынок российских производителей СХД представлен всего несколькими поставщиками, лидером среди которых в enterprise сегменте можно, безусловно, выделить BAUM STORAGE
25.10.2023
Компания CopyDriver представляет новую программу для автоматического обновления драйверов Driver Genius. Релиз программы состоялся 1 августа этого года.
03.08.2012
Что представляет собой корневой сертификат УЦ, какие отличия открытого ключа абонента от закрытого, как осуществить установку и настройку специального программного обеспечения КриптоПро CSP.
08.08.2016
Применение системы мониторинга PerfExpert позволяет определить причины снижения быстродействия и провести работы по оптимизации информационной системы на платформе 1С:Предприятие и MS SQL Server.
14.12.2017
В рамках настоящего предложения наша компания может оказать услугу бесплатного экспресс-обследования вашей информационной системы на платформе 1С:Предприятие и MS SQL Server.
14.12.2017
Описание программного комплекса РИК Описание программного комплекса РИК
Информация может быть не достоверна
Программный комплекс «РИК» предназначен для создания, проверки и выпуска сметной документации базисным, базисно-индексным, ресурсным методами, позволяет автоматизировать работу сметчика.
22.05.2020
Информация о продавце
  • +7 (800) 350-10-32
  • 125252 г. Москва, Ходынский бульвар дом 2
  • rusoft.store
Интернет-магазин цифровых товаров
×