Деловая сеть Москва
Компании:133 961 (+9)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Принтер мнёт бумагу: ремонт своими руками
Информация может быть не достоверна

Принтер мнёт бумагу: ремонт своими руками
29.11.2021
Проблема с застреванием или замятием бумаги на выходе, пожалуй, самая распространённая среди пользователей принтеров. Такие неполадки могут возникнуть даже у самых современных лазерных устройств.

Существует множество причин, почему принтер может комкать и жевать бумагу. Их понимание позволит принять соответствующие меры для устранения неисправности.

1. Диагностика проблемы. Начать ремонт Kyocera или другого принтера можно с выявления причины поломки. Некоторые устройства оснащены датчиком, который выводит коды ошибок. Зная такой код, можно самостоятельно попробовать исправить ошибку.

2. Бумага неправильно подобрана или имеет низкое качество. Следует проверить формат бумаги, установленный на принтере и в компьютере. Также стоит просмотреть все листы в пачке – возможно, некоторые из них изначально деформированы, что приводит к зажёвыванию на выходе. Слишком тонкие, некачественные листы тоже могут заминаться.

3. Неблагоприятные условия в помещении. Сильная влажность может отразиться на качестве бумаги, а слишком сухой воздух способен привести к слипанию и электризации листов.

4. Сторонние предметы в механизме подачи. Застревание скрепок, остатков бумаги и других предметов может привести к зажёвыванию листов и даже выведению принтера из строя.

5. Изношенность или загрязнение роликов подачи бумаги. Необходимо очистить контакты сухой, мягкой не ворсистой тканью, не касаясь ролика пальцами. Если дефект не устранился, следует заменить ролик.

Приведённая информация актуальна для ремонта принтера Canon, Kyocera, Samsung, Epson и т. д. В некоторых случаях устранить проблему можно самостоятельно. Однако если вы не уверены в своих силах, то лучше доверить работу профессионалам.

В компании «Смарт Русланд Сервис» работают квалифицированные инженеры с многолетним опытом обслуживания любой офисной техники. Они готовы выехать на срочный ремонт принтеров HP в Москве на дом или в офис клиента, а также провести профилактические сервисные работы. Регулярная диагностика и профилактика – гарантия увеличения эксплуатационного ресурса оргтехники.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Компания «Смарт Русланд Сервис» основана в 2003 году. Основное направление деятельности – ремонт и обслуживание копировально-множительного оборудования и другой офисной техники.
12.05.2021

Статьи и публикации других компаний:

Ремонт токарных станков 16к20 Ремонт токарных станков 16к20
Информация может быть не достоверна
Токарно-винторезный станок
08.06.2019
Ремонт шпиндельных узлов от ООО «Фрезерон» Ремонт шпиндельных узлов от ООО «Фрезерон»
Информация может быть не достоверна
Компания «Фрезерон» осуществляет профессиональный ремонт шпиндельных узлов для ЧПУ оборудования.
18.08.2020
«ТермоПатруль» бренда Buderus совершил свой первый выезд «ТермоПатруль» бренда Buderus совершил свой первый выезд
Информация может быть не достоверна
Эксперты Buderus наладили работу котла в частном доме в Калужской области. Это было сделано в рамках недавно запущенного проекта «ТермоПатруль».
11.04.2019
Дарим скидку Дарим скидку
Информация не актуальна
Дарим скидку 10% на ремонт бытовой техники!
18.11.2022
Информация о продавце
  • +7 (495) 645-15-00
  • 117545, Москва, ул. Подольских курсантов, д. 3, стр. 2
  • allsmart.ru/
Компания «Смарт Русланд Сервис» основана в 2003 году. Основное направление деятельности – ремонт и обслуживание копировально-множительного оборудования и другой офисной техники.
×