Деловая сеть Москва
Компании:133 930 (+7)
Товары и услуги:99 400
Статьи и публикации:15 046 (+4)
Тендеры и вакансии:573

Ремонт токарных станков 16к20
Информация может быть не достоверна

Ремонт токарных станков 16к20
08.06.2019
Токарно-винторезный станок

Известная русская поговорка гласит о том, что "старый конь борозды не испортит", и это в полной мере соответствует истине, когда речь идет о таком агрегате, как токарно-винторезный станок 16к20. В 1973 году со сборочной линии Московского завода "Красный пролетарий" сошел первый металлорежущий станок модели 16к20. Благодаря универсальности, отличным техническим и эксплуатационным характеристикам, вскоре машина стала едва ли не самой популярной на советских промышленных предприятиях, связанных с металлообработкой. 

Несмотря на бурное развитие научно-технического прогресса и то, что с ликвидацией производства, прекратился и выпуск продукции, модель 16к20 оказалась настолько удачной, что до сих пор используется в различных отраслях промышленности. Более того, существует немало аналогов данного агрегата, поставляемых, как отечественными, так и иностранными производителями. Среди российских ипостасей наибольшую известность получил аппарат 16Р20Н Рязанского завода токарных станков. 

Монолитные чугунные станины агрегатов советского прошлого, отлично сохранились и даже преумножили свою крепость за счет старения металла, однако, ремонт токарных станков 16к20 - процесс неизбежный для машин, которые до сих пор не восстанавливались, либо прошли ревизию более 15 лет назад. 

Капитальный ремонт токарных станков 16к20, как и металлорежущего оборудования других групп, предлагает наше конструкторское бюро в г Коломна. Восстановительные мероприятия осуществляются в соответствии с техническими требованиями на площадях Коломенского Завода Тяжелого Станкостроения, руками опытных специалистов с многолетним стажем работы в области модернизации промышленного оборудования. 

Особенностью капитальных работ и их принципиальным отличием от текущего ремонта, является охват каждого узла и каждой детали. На первом этапе приема станка на ремонт, составляется дефектная ведомость с отображением механической и электрической комплектности техники. Затем агрегат подлежит полной разборе на компоненты. Все детали проходят тщательную очистку, позволяющую оценить степень износа, наличие и характер дефектов. В процессе дефектовки, все запчасти, в зависимости от состояния, сортируются на три группы - подлежащие утилизации, пригодные к использованию и, требующие ремонта. Результаты процесса фиксируются в дефектной ведомости. 

Отбракованные компоненты заменяются новыми, причем, с учетом давности выпуска станка, при отсутствии "донорских" запчастей, нередко приходится изготавливать детали индивидуально. Одним из преимуществ КБ-МПО выступает наличие современного металлообрабатывающего оборудования, позволяющего производить качественные редкие детали, а также, восстанавливать работоспособность дефектных узлов с незначительной степенью износа. 

Очередной этап капремонта - сборка станка с новыми и отремонтированными комплектующими, регулировка, обкатка и контрольная проверка на всех рабочих режимах. После этого агрегат окрашивают и передают заказчику. В большинстве случаев, ремонт старой техники предусматривает и ее модернизацию - усовершенствование внедрением современных систем, повышающих производительность, функциональность и экономичность (см. "Модернизация станка"). При желании клиента, мы готовы осуществить модернизацию любой степени. Обращайтесь +7 (916) 166-73-04, +7 (496) 613-20-02.

Статьи и публикации других компаний:

Компания «АМУР-СТАН» сообщает о сокращении сроков поставки станков из Китая в Россию благодаря открытию первого автомобильного моста между государствами.
01.11.2022
Система классификации польских токарных патронов Система классификации польских токарных патронов
Информация может быть не достоверна
В METALEXPORT принята система классификации токарных патронов по типам, основанная на 4-значном коде.
12.12.2012
Ремонт шпиндельных узлов от ООО «Фрезерон» Ремонт шпиндельных узлов от ООО «Фрезерон»
Информация может быть не достоверна
Компания «Фрезерон» осуществляет профессиональный ремонт шпиндельных узлов для ЧПУ оборудования.
18.08.2020
Расшифровка патронов токарных Bison-Bial Расшифровка патронов токарных Bison-Bial
Информация может быть не достоверна
Патрон токарный Бизон-Биал (Польша), Патрон токарный Bison-Bial (Польша) 3204-160-фланец, чугун, диаметр 160мм
27.08.2013
Ремонт когенераторной установки Ремонт когенераторной установки
Информация может быть не достоверна
Ремонт когенераторной установки Petra 1250 CGI с двигателем PERKINS 4016-61-TRS2 на 32 000м/ч на Мини-ТЭЦ.
21.06.2018
Ремонт системы кондиционирования Ремонт системы кондиционирования
Информация может быть не достоверна
Ремонт системы кондиционирования на сумму 9 996 463 руб.
21.06.2018
Информация о продавце
  • +7 (916) 166-73-04
  • г. Коломна, Окский проспект, д. 66
  • ooo-kb-mpo.ru
Капитальный ремонт, модернизация и изготовление производственного оборудования
×