Деловая сеть Москва
Компании:133 939 (+10)
Товары и услуги:99 401 (+1)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

«Малышковый теннис»: обучение в форме игры более эффективно
Информация может быть не достоверна

30.09.2021
В детской школе тенниса «Малышковый теннис» обучают детей в возрасте от 3 до 6 лет, а тренировки проводят в игровой форме с использованием уникальной методики Le Petit.

В детской школе тенниса «Малышковый теннис» обучают детей в возрасте от 3 до 6 лет, а тренировки проводят в игровой форме с использованием уникальной методики Le Petit. Тренеры школы поделились своим опытом и рассказали, почему обучать детей теннису с помощью игры не только весело, но и эффективно.

В школу «Малышковый теннис» дети идут с удовольствием, так как нет никакого давления, обучение проходит через игру с хорошим настроением и улыбкой. Тренеры школы ориентированы на работу с маленькими детьми, настоящие профессионалы в спорте и хорошие психологи. 

Занятия организованы так, что дети играют, действуя по сюжету сказки. В результате малыши не перенапрягаются, не устают, а весело проводят время, незаметно для себя осваивая технику большого тенниса. В игровой форме дети учатся, как правильно держать ракетку, в каком положении должны быть руки, ноги и все тело во время удара. Например, ребенок может использовать ракетку как молоточек и забивать воображаемые гвозди, а на самом деле оттачивать правильную хватку. 

Для каждого упражнения придумана своя история — такая методика помогает мягко подвести ребенка к правильной технике удара, не заставляя его выполнять непонятные действия. Никакой монотонности и давления — только веселье, отдых и отличные результаты.

Задача тренеров — разработать полезные упражнения для детей, задача креативной команды — придумать под эти упражнения сказку или веселую историю, нарисовать эскиз, где будут тщательно проработаны все детали, положение тела и хватка ракетки. В завершении художник делает рисунок, который отправляется в книгу приключений. Да, у школы есть специальная книга, где уже собралось более 120 сюжетов. На основе подготовленного рисунка делается круглая наклейка для дневничков юных теннисистов.

А родители оценят удобное расположение школы — в районе метро Динамо или метро ЦСКА (всего в двух станциях от Садового кольца). Удобно добираться на метро или личном автомобиле. Рядом со школой есть бесплатная охраняемая парковка — даже в час пик найдется свободное место.

 

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Бесплатный открытый урок в школе «Малышковый теннис» Бесплатный открытый урок в школе «Малышковый теннис»
Информация может быть не достоверна
Школа «Малышковый теннис» приглашает деток в возрасте от 3 до 6 лет на бесплатный открытый урок по большому теннису.
17.09.2021
Руководство школы «Малышковый теннис» рассказало о команде тренеров, которые обучают малышей базовым теннисным элементам в игровой форме.
14.10.2021

Статьи и публикации других компаний:

Каникулярные программы и курсы в Англии Каникулярные программы и курсы в Англии
Информация может быть не достоверна
Получить более глубокие знания иностранного языка можно в результате специальных зарубежных курсов, направленных на индивидуальное обучение.
20.08.2015
Обучение в Швейцарии – это весомый вклад в будущее и рациональный подход к получению знаний.
05.05.2015
Роль игры в развитии ребенка Роль игры в развитии ребенка
Информация может быть не достоверна
В статье идет речь о значении игры в развитии ребенка. Ориентирована на женскую и мужскую аудиторию.
08.10.2013
8 интересных церемоний и традиций английских школ 8 интересных церемоний и традиций английских школ
Информация может быть не достоверна
Если вы нацелены на качественное среднее образование и желаете использовать для этого обучение за рубежом, эта статья поможет вам сориентироваться в традициях наиболее известных школ Великобритании.
29.09.2014
Музыкальная Школа Максима Ульянова предлагает дистанционное обучение музыке – отличный способ получить новые навыки в условиях карантина!
14.05.2020
Учим ребенка считать Учим ребенка считать
Информация может быть не достоверна
Нет ничего приятнее, чем видеть, что твоя кроха стремится к новым знаниям и делает успехи.
10.04.2014
Информация о продавце
  • +7 (495) 291-07-38
  • г. Москва, Ленинградский проспект 37Б, 3-й этаж
  • tennisdetki.ru/
Спортивная школа "Малышковый теннис" учит большому теннису детей от 3 до 6 лет. Занятия проводят высококвалифицированные тренеры.
×