Деловая сеть Москва
Компании:133 954 (+13)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

В ОЭЗ "Узловая" появится новая производственная площадка "ABB-энерго электросети"
Информация может быть не достоверна

В ОЭЗ "Узловая" появится новая производственная площадка "ABB-энерго электросети"
24.09.2021
АББ и «АВВ-энерго электросети» подписали соглашение о сотрудничестве и будут совместно поставлять оборудование для энергетических проектов в России.

АББ и «АВВ-энерго электросети» подписали соглашение о сотрудничестве и будут совместно поставлять оборудование для энергетических проектов в России.

• Сотрудничество будет направлено на поддержку целей нашей страны по повышению энергоэффективности российской экономики

16 сентября 2021 года АББ и «АВВ-энерго электросети» объявили о сотрудничестве, которое будет способствовать предложению инновационной электротехнической продукции мирового уровня для крупных федеральных и региональных электросетевых проектов по всей России. «АВВ-энерго электросети», один из ключевых партнеров АББ в России, инвестирует 2 миллиарда рублей в создание комплекса производственных площадок в тульском промышленном кластере для производства электрооборудования для энергетики, а также центров для проведения испытаний.

16 сентября в ОЭЗ «Узловая» состоялась торжественная церемония закладки первого камня новой производственной площадки «АВВ-энерго электросети» в присутствии представителей компаний энергетического сектора, таких как ПАО «РусГидро», ПАО «Россети ФСК ЕЭС» и других. Коллеги подчеркнули важность повышения энергоэффективности для поддержки экономического роста благодаря местным поставкам.

«Расширение и локализация высокотехнологичного производства электротехнического оборудования в России — одна из наших целей, начавшаяся с собственного производства АББ в ОЭЗ «Липецк». Сотрудничество с «АВВ-энерго электросети» в рамках их производства в ОЭЗ «Узловая» - следующий шаг в нашей комплексной стратегии по локализации, — говорит Александр Прудников, вице-президент АББ в России. — Тульская область принадлежит к числу наиболее быстроразвивающихся индустриальных кластеров страны и мы рады, что завод «АВВ-энерго электросети» станет еще одной точкой роста этого региона».

Правительство региона обеспечило проекту долгосрочные налоговые и таможенные преференции. «Уверен, для компании выбор в пользу Тульской области — оптимальное решение и успешный шаг в развитии. — отметил Алексей Дюмин, губернатор Тульской области, комментируя соглашение. — Правительство региона предоставит инвестору всю необходимую поддержку».

Важной особенностью нового производства станет поставка решений «под ключ» для заказчика. При этом глубина локализации позволит заводу получить сертификат СТ-1 от Торгово-промышленной палаты России, что дает возможность полноценно участвовать в тендерах по государственным закупкам. Для  заказчика это означает экономическую рентабельность,  благодаря управлению жизненным циклом проекта, устранению дополнительных затрат и сокращению времени установки.

Передовые технологии АББ будут способствовать решению общегосударственной задачи повышения энергоэффективности российской экономики. Предполагается, что к 2030 году общее потребление топливно-энергетических ресурсов должно сократиться на 466 млн тонн условного топлива, а выбросы парниковых газов - более чем на 900 млн тонн СО2-экв.

Продукция компании АББ хорошо знакома тульским промышленникам, как местным, так и международным, локализовавшим в регионе свои производства. Среди совместных проектов — оборудование для заводов Procter & Gamble, где работают распределительные устройства с элегазовой изоляцией SafeRing и НКУ MNS, на Новомосковском «НАК АЗОТ» установлена контейнерная подстанция E-House. Надежное электроснабжение и распределение с компонентами АББ получили Ефремовская ТЭЦ и Тульский тепличный комплекс. Также электроснабжение с помощью решений АББ реализовано на заводе автоконцерна HAVAL в ОЭЗ «Узловая», где осуществлена комплексная поставка: распределительные устройства среднего напряжения с воздушной изоляцией UniSec, НКУ MNS для электроснабжения технологических линий, система для сборки НКУ System pro E power, а также силовые трансформаторы Hitachi ABB Power Grids.

Статьи и публикации других компаний:

Алюминстрой, которое в октябре 2015 года запустила новую линию по производству алюминиевых композитных панелей для вентилируемых фасадов и производства рекламы.
18.11.2015
Специальное предложение от компании «Артель Архстрой»
Информация может быть не достоверна
Компания «Артель Архстрой» запускает новую акцию. До 15 февраля 2017 года клиенты могут воспользоваться услугой по строительству дома из профилированного бруса диаметром 195 мм по цене 145 мм.
24.02.2017
По данным Росстата, в 2018 году в России построено и введено в эксплуатацию 2700 промышленных зданий, 700 объектов системы здравоохранения и 600 – системы образования
10.07.2019
Появились новые выходы… и входы Появились новые выходы… и входы
Информация может быть не достоверна
ASTARTA запускает собственное производство входных групп
05.12.2014
Строительство котельной в Новой Москве Строительство котельной в Новой Москве
Информация может быть не достоверна
В Лапшинке Московской области запланировано строительство котельной которая будет обслуживать трехэтажный административно-торговый и производственно-складской комплекс площадью 19 000 кв. м.
10.06.2015
Замгубернатора ЯНАО Алексей Ситников посетил новую котельную в Коротчаево. Сейчас монтаж котельной практически завершен. Объект планируют запустить до конца сентября.
17.09.2015
Информация о продавце
  • +7 (985) 456-38-95
  • Moscow, Nakhimovsky prospect, 58, 117335
ABB (ABBN: SIX Swiss Ex) — ведущая международная технологическая компания, которая способствует трансформации общества, промышленности и инфраструктуры на пути к продуктивному и устойчивому будущему
×