Деловая сеть Москва
Компании:133 940 (+10)
Товары и услуги:99 401 (+1)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Россияне стали активнее интересоваться инвестициями в зарубежную недвижимость
Информация может быть не достоверна

Россияне стали активнее интересоваться инвестициями в зарубежную недвижимость
27.05.2021
По оценке экспертов Kalinka Group, инфляционные риски и возможная отмена льготной ипотеки в России являются стимулирующими факторами для инвестиций в недвижимость и девелопмент за рубежом.

Пандемия постепенно отступает и оживляет рынок международной недвижимости. Примечательно, что рост цен на зарубежную недвижимость ускорился в 2020 году в большинстве регионов и на сегодняшний день сохраняет положительную динамику. Фискальные и монетарные меры, а также активная вакцинация уже в этом году повлияет на восстановление мирового ВВП на 6.9%.

При этом новые тенденции и реалии внесли значительные корректировки в популярность мест для жизни и инвестиций, изменив структуру спроса и предложения.

Например, такие востребованные страны для покупки недвижимости, как Мальта и Кипр, приостановили выдачу «золотых виз», что заставило инвесторов рассмотреть другие возможности.

Кроме того, некоторые страны и города оставались открыты на протяжении пандемии и не вводили жесткие карантинные меры, что стимулировало миграцию в них из других стран и двигало спрос, а соответственно и цены, вверх.

По оценке экспертов Kalinka Group, наиболее «перегретыми» в 2020 году были такие европейские города как: Цюрих, Париж, Мюнхен и Гонконг. Дисбаланс по ценам и спросу на данных рынках жилья продолжает увеличиваться и в текущем году.

Наиболее недооцененными в прошлом году оставались: Майами, Чикаго, Милан, Бали. Это сформировало дополнительный интерес к городам со стороны инвесторов, и в настоящее время тренд набирает обороты. 

«В данный момент открылось отличное окно возможностей для инвестиций в международную недвижимость и девелопмент за рубежом и диверсификации рисков, – рассказал Алексей Славута, директор департамента инвестиций Kalinka Group. –  Многих пугают инфляционные риски и не продление льготной ипотеки в России, что является дополнительным стимулирующим фактором для рассмотрения других регионов для инвестиций. Помимо этого, в сегменте зарубежной недвижимости сработал отложенный спрос».

 

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Стоимость элитного жилья продолжает расти Стоимость элитного жилья продолжает расти
Информация может быть не достоверна
Средневзвешенная стоимость предложения на рынке элитной недвижимости Москвы по итогам 1 квартала 2021 года составила 933,3 тыс. руб./кв. м, увеличившись на 18% за год – подсчитали в Kalinka Group.
26.05.2021
С января по март в центральной части города было введено в эксплуатацию 11 объектов общей площадью 202 тысячи квадратных метров.
29.04.2021
Два новых корпуса крупного жилого комплекса «Бунинские Луга» подключены к инженерным сетям и готовятся к вводу в эксплуатацию.
20.04.2021
В Москве прошло вручение престижной премии «PERSONO года» В Москве прошло вручение престижной премии «PERSONO года»
Информация может быть не достоверна
21 апреля 2021 года в центре деловой и развлекательной жизни столицы, в шикарном московском банкетном зале «Golden Palace»...
29.04.2021
Наука вплотную приблизилась к технологической возможности преобразования электроэнергии из окружающих электромагнитных и тепловых полей.
20.05.2021
В Международный день детского телефона доверия подведены итоги Общероссийской акции «День доверия».
21.05.2021

Статьи и публикации других компаний:

В Москве ежегодно вводится порядка 10 миллионов квадратных метров недвижимости, при этом объем жилья приближается к четырем миллионам.
12.10.2021
В Kalinka Group зафиксировали повышенный интерес россиян к турецкой недвижимости после резкого снижения курса национальной валюты Турции.
23.12.2021
За последние несколько лет дача для россиян стала чем-то большим, чем просто участок с посадками.
28.06.2022
Краудфандинг стал революционным способом для малого бизнеса и новых стартапов по сбору средств для масштабирования операций и расширения их охвата.
28.10.2021
В преддверии новогодней и рождественской сказки организаторы Всероссийского Экодиктанта напомнили, что чудеса живут не датами и праздниками, а добрыми делами.
03.01.2021
Рейтинг оплачиваемых зарубежных сервисов Рейтинг оплачиваемых зарубежных сервисов
Инфомация давно не обновлялась
Многие люди интересуются у экспертов сервиса оплаты подписок зарубежных сайтов GetPayAll - какие иностранные оплачиваемые интернет-сервисы больше всего популярны в России? Ответ предоставлен.
06.07.2023
Информация о продавце
  • +7 (495) 442-10-00
  • г. Москва
Медийная поддержка компаний.
×