Деловая сеть Москва
Компании:133 710 (+6)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+1)
Тендеры и вакансии:573

На юго-западе столицы готовятся к вводу два корпуса ЖК «Бунинские луга» - Лёвкин
Информация может быть не достоверна

На юго-западе столицы готовятся к вводу два корпуса ЖК «Бунинские луга» - Лёвкин
20.04.2021
Два новых корпуса крупного жилого комплекса «Бунинские Луга» подключены к инженерным сетям и готовятся к вводу в эксплуатацию.

 Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. 

«В поселении Сосенское, вблизи деревни Столбово в Новой Москве заканчивается строительство двух 17-этажных жилых корпусов, площадь которых составляет 26,5 и 26,4 тысячи квадратных метров», - отметил Сергей Лёвкин. 

По его словам, новые корпуса расположены  в шаговой доступности от станции метро «Бунинские аллеи». 

«С открытием станции метро «Новомосковская» Сокольнической линии столичной подземки, которое запланировано на 2023 год, пеший путь до ближайшей станции метро сократится вдвое и составит 10 минут», - пояснил Сергей Лёвкин.  

Он добавил, что вместе с жильем в новом жилом комплексе строятся детские сады, школы, поликлиники и паркинги, кроме того в квартале открыта уникальная детская площадка «Пирамиды». Также на территории комплекса есть террасы, навесы, кафе и настоящий ручей с плотинами. 

 «В целом, такая практика освоения территорий отвечает требованиям по созданию комфортной и удобной городской среды, которые ставит перед строителями Мэр Москвы Сергей Собянин», - заключил руководитель Департамента 

Ранее Мэр столицы Сергей Собянин в своем личном блоге https://www.sobyanin.ru/ написал, что, благодаря активной работе столичных властей, жители Новой Москвы  получили, во-первых, жилье по приемлемым ценам без потери московской прописки. Во-вторых, рабочие места для москвичей и возможности инвестиций для бизнеса. В-третьих, сохранение зеленого пояса Москвы.

«Развитие транспортной системы — массовое строительство дорог, приход метро, качественная социальная инфраструктура, благоустройство постепенно, но последовательно превращают новые территории в полноценный район Москвы», - подчеркнул Сергей Собянин.

 

 

 

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Храм в честь Сретения Господня, расположившийся на Саранской улице, вл.1 в районе Выхино-Жулебино на юго-востоке Москвы, введен в эксплуатацию.
06.05.2021
Старт VII Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси "София" объявили со сцены Большого зала Московской консерватории 15 апреля.
19.04.2021
С января по март в центральной части города было введено в эксплуатацию 11 объектов общей площадью 202 тысячи квадратных метров.
29.04.2021
В Москве прошло вручение престижной премии «PERSONO года» В Москве прошло вручение престижной премии «PERSONO года»
Информация может быть не достоверна
21 апреля 2021 года в центре деловой и развлекательной жизни столицы, в шикарном московском банкетном зале «Golden Palace»...
29.04.2021
В районе Рязанский появится школа на 550 мест - Лёвкин В районе Рязанский появится школа на 550 мест - Лёвкин
Информация может быть не достоверна
На юго-востоке города в районе Рязанский началось строительство школы на 550 мест.
11.05.2021
В Центральном административном округе, на Кадашевской набережной продолжаются работы по строительству нового музейного комплекса Государственной Третьяковской галереи.
18.05.2021

Статьи и публикации других компаний:

В районе Покровское-Стрешнево на северо-западе столицы готовится к вводу в эксплуатацию многоквартирный жилой дом.
26.08.2021
В ЦАО появятся две новые гостиницы - Лёвкин В ЦАО появятся две новые гостиницы - Лёвкин
Информация может быть не достоверна
В районах Тверской и Хамовники Центрального административного округа столицы готовятся к вводу в эксплуатацию сразу два гостиничных комплекса.
30.09.2021
В Микрорайоне 2А на Никулинской улице в районе Тропарево-Никулино на западе Москвы завершается строительство двух жилых корпусов...
16.06.2021
На западе столицы введен в эксплуатацию жилой дом со встроенно-пристроенным детским садом на 125 мест.
02.02.2021
В районе Покровское-Стрешнево в Северо-Западном административном округе Москвы...
22.06.2021
В новом многофункциональном комплексе будут размещены помещения для научной деятельности ФГБУН «Институт автоматизации проектирования Российской академии наук»
13.07.2021
Информация о продавце
  • +7 (495) 442-10-00
  • г. Москва
Медийная поддержка компаний.
×