Деловая сеть Москва
Компании:133 976 (+8)
Товары и услуги:99 426 (+23)
Статьи и публикации:15 052 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Дарья Ломакина сняла фильм о жизни с рассеянным склерозом
Информация может быть не достоверна

Дарья Ломакина сняла фильм о жизни с рассеянным склерозом
17.05.2021
5 мая 2021 г. на YouTube состоялась премьера фильма Дарьи Ломакиной о рассеянном склерозе «Знакомьтесь, РС».

5 мая 2021 г. на YouTube состоялась премьера фильма Дарьи Ломакиной о рассеянном склерозе «Знакомьтесь, РС». Его выпуск приурочен к Международному дню рассеянного склероза, который отмечается 30 мая. В своем фильме Дарья рассказала о заболевании и жизни людей с РС.

Дарья Ломакина заболела рассеянным склерозом, когда ей было 15 лет. На момент съемки фильма, с момента постановки диагноза прошло 11 лет насыщенной, прекрасной жизни, пишет автор в аннотации. 

Девушка создала фильм в поддержку других людей, живущих с РС, а также с целью информирования общественности об этом заболевании. Она стремилась показать, что с этой болезнью можно вполне активно жить и в ней нет ничего такого, чего бы стоило стесняться. 

Людям, которые не знают о рассеянном склерозе, Дарья объясняет простыми словами, что делает болезнь с организмом. В обществе принято считать, что РС — это старческое заболевание, которое проявляется в потере памяти. На деле же память и другие когнитивные функции обычно остаются в норме, но вот контроль над телом ослабевает. Такие люди часто нуждаются в помощи, так как им сложно передвигаться и совершать простые действия. Но окружающие зачастую принимают шаткую походку за “пьяную”. 

К сведению, в России рассеянным склерозом болеют свыше 150 тыс. человек. Обычно заболевание диагностируют в возрасте 15-35 лет. 

В работе над этим фильмом, снятым при поддержке Федерального Агентства по Делам Молодежи, автору помогали люди с РС из разных уголков России. Фрагменты из него использовались на ТВ телеканалом “Доктор”. 

Фильм “Знакомьтесь , РС” рассказывает о рассеянном склерозе, но он может быть интересен и обычным людям. Он снят легко, но познавательно. Кроме историй от людей с РС в нем много комментариев специалистов. Если “обычные граждане” будут более осведомлены об особенностях болезни, люди с РС смогут легче принять себя.

 

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

В Москве прошло вручение престижной премии «PERSONO года» В Москве прошло вручение престижной премии «PERSONO года»
Информация может быть не достоверна
21 апреля 2021 года в центре деловой и развлекательной жизни столицы, в шикарном московском банкетном зале «Golden Palace»...
29.04.2021
В Международный день детского телефона доверия подведены итоги Общероссийской акции «День доверия».
21.05.2021
Атмосфера вдохновения пробуждает таланты, объединяет людей для добрых дел и создания красоты, в том числе утилитарной.
24.05.2021
Разработку предложений в законопроект по развитию системы онлайн-механизмов защиты прав потребителей обсудили в ходе Заседания рабочей группы...
20.04.2021
Усилия каждого уровня власти, бизнеса, институтов развития, Российской академии наук должны быть подчинены главной задаче.
22.04.2021
Земля и ее экосистемы являются нашим домом, заявлено в резолюции о провозглашении Международного дня Матери-Земли.
23.04.2021

Статьи и публикации других компаний:

Из маленького подвала, где дети с особенностями развития занимались творчеством, на поля крупнейшей в Крыму мебельной выставки дизайна «Мебель. Интерьер. Декор».
05.07.2021
Певица Evdokiya представила новый сингл «Сам скажи» Певица Evdokiya представила новый сингл «Сам скажи»
Информация может быть не достоверна
В начале ноября Evdokiya представила сингл «Сам скажи», который войдет в трек-лист дебютной пластинки певицы.
09.11.2020
Norwegian Fish Oil поможет женщинам обрести уверенность в себе Norwegian Fish Oil поможет женщинам обрести уверенность в себе
Информация может быть не достоверна
В рамках проекта ведущие эксперты поделятся профессиональными рекомендациями по вопросам здорового образа жизни и отношения к себе.
10.11.2020
В апреле 2021 года в розничную продажу поступил новый номер ежемесячника «Звёзды СССР» с неизвестными и шокирующими историями из жизни звезд прошлого и событиями давно минувших дней.
08.04.2021
Как выбрать кровать и матрас для спальни Как выбрать кровать и матрас для спальни
Информация может быть не достоверна
Комфорт жизни человека подразумевает удобные аксессуары, наполняющие наши бытовые процессы. Это касается питания, профессиональных навыков, спорта и, конечно же, сна.
09.06.2021
Полина Пушкарёва @nioly посетила в качестве приглашенной гостьи 74-й Каннский кинофестиваль.
18.07.2021
Информация о продавце
  • +7 (495) 442-10-00
  • г. Москва
Медийная поддержка компаний.
×