Деловая сеть Москва
Компании:133 709 (+6)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Депутаты контролируют строительство Нижневартовской больницы на 1100 коек
Информация может быть не достоверна

Депутаты контролируют строительство Нижневартовской больницы на 1100 коек
17.03.2021
Когда новая многопрофильная больница будет полностью сдана в эксплуатацию?

Это главный вопрос, который выясняли депутаты Думы Нижневартовска во время рабочей поездки на строительную площадку.

Напомним, стационар возводится в рамках программы «Сотрудничество». Строительство проходит поэтапно. В мае прошлого года в эксплуатацию сдали инфекционный корпус. Сейчас готовится к сдаче вторая очередь второго этапа строительства (главный корпус блоки В и Г, защитное сооружение ГО, технологическое оборудование). Ввод в эксплуатацию первой очереди объекта «Центральная окружная больница на 1100 коек в г. Нижневартовске» намечен на август 2021 года (блоки А, Б, Д, Е, гараж, цех утилизации, участки наружных инженерных сетей, инженерное оборудование, благоустройство).

На сегодняшний день на объекте завершены работы по устройству всех наружных инженерных сетей: электроснабжения, водоснабжения, теплоснабжения, ливневой канализации и хозбытовой канализации, медицинских газов. Также полностью установлены оконные блоки. В центральном корпусе сейчас завершается монтаж витражей, облицовка фасада, кирпичная кладка внутренних перегородок, штукатурка стен, ведутся работы по отделке помещений и устройству инженерных систем.

«Работа продолжается, – рассказал заместитель председателя Думы Нижневартовска, куратор строительства больницы от депутатского корпуса Сергей Землянкин. – Подрядчик заверяет, что в августе, как и намечалось, общестроительные работы будут завершены. Но, чтобы все успеть, надо увеличить количество рабочих. После этого еще предстоит провести пусконаладочные работы. На это тоже потребуется время, так как оборудование современное, сложное. Затем пройдет процедура лицензирования. По реальным подсчетам первых посетителей больница примет, скорее всего, в конце этого года».

«В здании есть отопление, а это значит, что сейчас уже можно проводить отделочные работы. На сегодняшний день на объекте около пятисот человек. Они, безусловно, трудятся, это видно. Но количество рабочих необходимо увеличивать, – отметил по итогам поездки председатель комитета по социальным вопросам Думы города Павел Лариков. – Представитель подрядчика заверил, что проблем с кадрами не будет. Депутаты Думы города со своей стороны оставляют этот вопрос на контроле. В конце весны мы запланировали вновь посетить объект и посмотреть, как продвигаются работы».

Сегодня депутаты также поинтересовались поставкой оборудования в больницу. Как пояснил руководитель проекта Александр Макариков, закупочные процедуры частично уже проведены. Монтаж медицинского оборудования намечен на июнь.

Детально итоги этой рабочей поездки депутаты подведут на очередном заседании профильного комитета, которое состоится 24 марта.

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

В Нижневартовске состоялось очередное заседание Думы.
09.03.2021
В Нижневартовске строят новый детский сад-ясли В Нижневартовске строят новый детский сад-ясли
Информация может быть не достоверна
В Нижневартовске скоро на один детский сад-ясли станет больше.
09.03.2021
На первом в 2021 году заседании секции «Энергоэффективное строительство» Объединенного научно-технического совета по вопросам градостроительной политики и строительства города Москвы...
25.02.2021
Храмовый комплекс в честь 12 апостолов в Ховрине на Клинской улице в Северном административном округе столицы планируется к сдаче в эксплуатацию.
19.02.2021
В Нижневартовске завершен ремонт часовни В Нижневартовске завершен ремонт часовни
Информация может быть не достоверна
Завершился ремонт храма-часовни на городском кладбище.
17.03.2021
Маленькие пациенты Национального медицинского исследовательского центра онкологии получили книги известного российского писателя Олега Роя.
19.02.2021

Статьи и публикации других компаний:

Основной объем работ по строительству общеобразовательной школы на 1100 мест в 17-м микрорайоне Крюково в Зеленограде завешен.
06.11.2021
Поручения депутатов Думы Нижневартовска выполнены Поручения депутатов Думы Нижневартовска выполнены
Информация может быть не достоверна
Депутаты Думы Нижневартовска подвели предварительные итоги исполнения протокольных поручений.
06.11.2020
Накануне под председательством Максима Клеца с обеспечением мер эпидемиологической безопасности состоялось очередное заседание Думы Нижневартовска.
02.02.2021
Ранее к депутату Думы Нижневартовска по избирательному округу № 21 Дмитрию Давыдову поступило обращение...
15.11.2021
Депутат городской Думы Василий Сочилин предложил решить вопрос получения финансов для Нижневартовского аэропорта.
06.05.2019
В думе Нижневартовска пустует место депутата В думе Нижневартовска пустует место депутата
Информация может быть не достоверна
В сентябре в Нижневартовске состоятся довыборы в Думу города. Вартовчанам предстоит определить депутата от избирательного округа № 18.
13.05.2019
Информация о продавце
  • +7 (499) 111-25-47
  • г. Москва
Анонсы, пресс-релизы, новости. Медийная поддержка компаний.
×