Деловая сеть Москва
Компании:133 975 (+8)
Товары и услуги:99 426 (+26)
Статьи и публикации:15 052 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Депутаты защитили интересы маломобильных жителей Нижневартовска
Информация может быть не достоверна

Депутаты защитили интересы маломобильных жителей Нижневартовска
09.03.2021
В Нижневартовске состоялось очередное заседание Думы.

Депутаты рассмотрели 18 вопросов повестки дня. В частности, они утвердили корректировку муниципального бюджета в сторону увеличения, приняли новую меру социальной поддержки и назвали имена вартовчан, которые удостоены знака «За заслуги перед городом Нижневартовском».

Муниципальная казна дополнительно пополнилась. Принято решение направить часть средств, в частности, на продолжение освещения улицы 2П-2 от Индустриальной до РЭБ-флота, на проведение мероприятий в рамках юбилейного фестиваля «Самотлорские ночи» и «Сабантуя», на улучшение материально-технической базы и ремонт образовательных учреждений, на благоустройство Молодежного квартала и сквера в 10 микрорайоне, на создание проекта обустройства сквера в 12 микрорайоне. Кроме этого, деньги выделены на продление автобусных маршрутов № 5, 10, 21 и 30 в новые микрорайоны.

Депутаты единогласно приняли решение установить дополнительную меру социальной поддержки инвалидам с ограничением жизнедеятельности, обусловленной стойкими расстройствами двигательной функции, сопряженными с необходимостью использования кресла-коляски, иных вспомогательных средств передвижения, проживающим в многоквартирных домах, в виде проведения мероприятий по приспособлению жилого помещения и общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, с учетом его потребностей.

Председатель Думы города Максим Клец, отвечая на вопросы журналистов, назвал это решение историческим. Дело в том, что сейчас, чтобы провести какое-либо переоборудование в многоквартирном доме необходимо согласие большинства собственников. А его не всегда удается получить. Теперь проведение собрания не потребуется. Финансирование мероприятий по приспособлению жилых помещений в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов будет осуществляться за счет средств муниципального бюджета. Как отметил заместитель председателя Думы Сергей Землянкин, такое решение в Югре принимается впервые. На сегодняшний день в проработке находится 13 заявлений на переоборудование.

Еще один вопрос повестки дня «О награждении знаком «За заслуги перед городом Нижневартовском». На основании заключения комиссии по наградам по итогам рассмотрения главой города Василием Тихоновым в Думу поступило предложение о награждении трех человек. По результатам тайного голосования принято решение отметить почетным знаком:

- Десятова Александра Анатольевича, директора бюджетного учреждения профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовский строительный колледж»;

- Мухаметзянова Рафаила Рафкатовича, председателя Общественной организации Татарской национально-культурной автономии города Нижневартовска «Мирас» (Наследие);

- Суханову Светлану Петровну, председателя контрольно-счетного органа муниципального образования счетной палаты города Нижневартовска.

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Когда новая многопрофильная больница будет полностью сдана в эксплуатацию?
17.03.2021
В Нижневартовске строят новый детский сад-ясли В Нижневартовске строят новый детский сад-ясли
Информация может быть не достоверна
В Нижневартовске скоро на один детский сад-ясли станет больше.
09.03.2021
В Нижневартовске завершен ремонт часовни В Нижневартовске завершен ремонт часовни
Информация может быть не достоверна
Завершился ремонт храма-часовни на городском кладбище.
17.03.2021
В районе Москворечье-Сабурово на юге столицы появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс.
26.02.2021
От прогремевшего на всю страну в 2017 году полигона Кучино отголоски слышатся до сих пор.
17.02.2021
Храмовый комплекс в честь 12 апостолов в Ховрине на Клинской улице в Северном административном округе столицы планируется к сдаче в эксплуатацию.
19.02.2021

Статьи и публикации других компаний:

Ранее к депутату Думы Нижневартовска по избирательному округу № 21 Дмитрию Давыдову поступило обращение...
15.11.2021
Среди тех, кто уже посетил поликлинику и поставил прививку от коронавируса, Максим Клец.
08.02.2021
В думе Нижневартовска пустует место депутата В думе Нижневартовска пустует место депутата
Информация может быть не достоверна
В сентябре в Нижневартовске состоятся довыборы в Думу города. Вартовчанам предстоит определить депутата от избирательного округа № 18.
13.05.2019
Поручения депутатов Думы Нижневартовска выполнены Поручения депутатов Думы Нижневартовска выполнены
Информация может быть не достоверна
Депутаты Думы Нижневартовска подвели предварительные итоги исполнения протокольных поручений.
06.11.2020
Депутат городской Думы Василий Сочилин предложил решить вопрос получения финансов для Нижневартовского аэропорта.
06.05.2019
Накануне под председательством Максима Клеца с обеспечением мер эпидемиологической безопасности состоялось очередное заседание Думы Нижневартовска.
02.02.2021
Информация о продавце
  • +7 (499) 111-25-47
  • г. Москва
Анонсы, пресс-релизы, новости. Медийная поддержка компаний.
×