Деловая сеть Москва
Компании:133 704 (+3)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 039 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Крутые профессионалы сыграют в интеллектуальную игру с российскими школьниками
Информация может быть не достоверна

Крутые профессионалы сыграют в интеллектуальную игру с российскими школьниками
30.10.2020
Фонд поддержки детей запускает новую интеллектуальную игру-квиз для детей и родителей «Как стать крутым – 10 лайфхаков о доверии от звезд».

Фонд поддержки детей запускает новую интеллектуальную игру-квиз для детей и родителей «Как стать крутым – 10 лайфхаков о доверии от звезд», которая станет еще одним ярким событием празднования 10-летия Общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122. 

Игра пройдет с 20 октября по 20 ноября на «классных часах» в 50-ти российских школах Краснодара, Нижнего Новгорода, Тамбова, Тулы и Тюмени. Участников разделят на команды, каждая из которых должна будет дать быстрый и правильный ответ на сложные вопросы от известных представителей 10 различных профессий. В основе игры заложены инструменты, которые помогут школьникам поверить в себя, стать успешным в выбранной профессии, справиться со страхом и неуверенностью. 

Интеллектуальный «квиз» позволит детям и подросткам узнать о важных качествах, без которых невозможно реализовать себя в 10 популярных профессиях: врача, ученого, писателя, телеведущего, космонавта, программиста, спортсмена, психолога, актрисы, музыканта. А игровой формат даст возможность в комфортной обстановке обсудить серьезные темы и получить практические инструменты обретения уверенности, справиться с волнением и стрессом, перестать стесняться себя, увидеть собственные сильные стороны, выстроить отношения с друзьями, развить способность к эмпатии. 

В «квизе» прозвучат «лайфхаки» и вопросы от телеведущего Александра Анатольевича, писателя Александра Цыпкина, музыканта Дмитрия Маликова и других. Помимо этого, каждый вопрос будет сопровождаться видео-комментарием от психолога, благодаря чему игра сможет оказать психологическую поддержку подросткам, поможет найти выход из сложных ситуаций. 

Материалы игры будут оформлены в «методический кейс», включающий сценарий проведения, видео с вопросами и комментариями, макеты оформления и раздаточные материалы. Эти материалы будут полезны и доступны школьным психологам и другим специалистам, работающим с детьми и подростками, из всех регионов. 

«Большое преимущество этой игры в том, что ее основная идея  заключается не только в снятии психологических барьеров в процессе выбора профессии. Темы вопросов и личных историй знаменитых участников выбраны с учетом тематики обращений, поступающих на Детский телефон доверия и возрастных особенностей участников», - отметила Председатель правления Фонда поддержки детей Марина Гордеева«К тому же, материалы «кейса» сформированы под особенности нового «удаленного» режима жизни, и ее можно будет проводить как в офлайн-режиме, так и онлайн». 

Главная задача акции – донести до детей и их родителей информацию о том, что обращаться за психологической помощью не стыдно и совершенно безопасно, а поддержку можно получить бесплатно и анонимно, просто позвонив на номер 8-800-2000-122 с любого телефона. Также подростки узнают, что ответы на многие свои вопросы они могут найти на сайте Детского телефона доверия: https://telefon-doveria.ru/. 

Справка: 

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

В этой службе работают профессиональные психологи-консультанты, которые оказывают квалифицированную экстренную психологическую помощь детям, подросткам, их папам и мамам. Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный. 

Для популяризации Телефона Доверия ежегодно Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в разных регионах РФ проводит просветительские акции. Они нацелены не только на продвижение Телефона доверия, но и на поддержку семей, укрепление детско-родительских отношений. 

За 10 лет работы Детский телефон доверия принял более 10 млн. обращений от юных и взрослых абонентов. Детский телефон доверия включен в список проектов, способствующих достижению национальных целей и выполнения задач Десятилетия детства.

 

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Мнения российских работников и работодателей разошлись: 71% работников назвали свою зарплату слишком низкой, а 90,5% работодателей считают зарплаты сотрудников достаточными
30.09.2020
Пространство создано под брендом Community Heroes.
08.10.2020
Гавайские фермеры выходят на российский пищевой рынок. Гавайские фермеры выходят на российский пищевой рынок.
Информация может быть не достоверна
Компания Алоха Фармс Гавайи (Aloha Farms Hawaii), американский производитель натуральных и органических продуктов питания, объявила о своих планах до конца 2020 года выйти на рынок России.
12.10.2020
48% работодателей в России обращают внимание на внешность соискателя, 33% оценивают манеры и поведение и только 19% не придают значения внешности будущего сотрудника
26.09.2020
19 августа 2020 г. Группа Компаний «ТОПОЛ-ЭКО» открыла в Чеченской Республике производственный комплекс по выпуску оборудования для очистки сточных вод.
28.09.2020
Автор самого читаемого Telegram-канала «Кубышка» в сфере личных финансов, и глава компании E. M. FINANCE Евгений Марченко, рассказал, как распознавать мошенников и финансовые пирамиды.
01.10.2020

Статьи и публикации других компаний:

9 декабря 2023 года спортивный клуб «Мультиспорт» и Фонд Юрия Лужкова вновь проведут теннисный турнир памяти Юрия Михайловича «Кожаная Кепка 2023» в Лужниках.
24.11.2023
Выяснили, насколько выросли спрос на медработников и их зарплата в России после объявления пандемии коронавируса
01.04.2020
Правительство Российской Федерации расширило перечень мер по поддержке арендаторов федерального имущества в условиях распространения коронавируса.
31.05.2020
«Торговый дом МТЗ-Сибирь» – официальный дистрибьютор Минского тракторного завода в России с 2004 года.
19.09.2022
24 сентября 2022 года в Дубае состоялся первый международный экономический форум «Бизнес без границ».
05.10.2022
В Москве открылся Всероссийский фестиваль молодежного предпринимательства «БИЗНЕС МОЛОДЫХ». Мероприятие проходит в Доме молодежи на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия».
25.11.2023
Информация о продавце
  • +7 (499) 412-45-44
  • г. Москва
Медийная поддержка компаний.
×