Деловая сеть Москва
Компании:133 899 (+8)
Товары и услуги:99 398 (+2)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Что такое бензорез и для чего нужен?
Информация может быть не достоверна

Что такое бензорез и для чего нужен?
08.09.2020
Многие из нас ни один раз видели, как проводятся дорожно-ремонтные работы. С помощью специального инструмента выбоина на дороге превращается в углубление правильной формы, засыпается свежим асфальтом.

Многие из нас ни один раз видели, как проводятся дорожно-ремонтные работы. С помощью специального инструмента выбоина на дороге превращается в углубление правильной формы, засыпается свежим асфальтом. О прежней выбоине напоминает лишь темный цвет нового асфальта. Вырезать ровное углубление на дороге, справиться с иными сложными задачами помогает бензорез.

 

Бензорез (керасинорез, кольцерез, стенорезная машина) – это универсальный ручной инструмент, рабочими элементами которого являются металлический режущий диск, покрытый алмазным опылением, рукоятка, привод и 2х-катный бензиновый двигатель. Применяется инструмент для демонтажа бетонных, металлических конструкций, изделий из камня. Бензорез работает без помощи электроэнергии, способен разрезать металлическую балку, тротуарную плитку, вырезать проем в бетонной стене и многое другое.
Режущие диски в процессе эксплуатации снашиваются, поэтому иметь несколько запасных не помешает. Глубина разреза агрегатом – 95-400 мм. Вес инструмента – от 9 кг.

Как выбрать бензорез? Основные типы и модели.

Производители кольцерезов позаботились о том, чтобы работа с инструментом была приятной и безопасной. Но как выбрать бензорез? Существует несколько типов бензорезов.

1. Специализированные модели:

Штроборез. Работает инструмент с двумя алмазными дисками, увеличивая тем самым глубину реза в два раза.

Рельсорез. Данная модель комплектуется специальным механизмом  для закрепления инструмента на рельсе, что значительно повышает глубину реза.

Хромированный бензорез. Используется для проведения спасательных работ (в условиях плохой видимости, для расчистки завалов после землетрясений и цунами, для освобождения жертв из машин в случае аварии и т.д.). На конструкцию установлен блестящий (хромированный) кожух.

2.         Модели для различных условий работы:

Штроборез

Устройство для мокрой резки. В специальный кожух поступает жидкость для охлаждения диска и рабочей поверхности, для избавления лишней грязи и пыли. 

Устройство для сухой резки необходимо остужать через каждые 30 секунд.

Бензорез является мощным и тяжелым инструментом, поэтому при выборе необходимо обращать внимание на его эргономику, наличие качественной системы очистки фильтров, надежность защитных элементов. Наличие системы снижения вибрации также имеет значение.

В ассортименте нашего магазина представлены разные виды и модели  бензорезов.

Источник статьи: Как выбрать бензорез? Основные типы и модели

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Дрели Makita. Основные характеристики и преимущества Дрели Makita. Основные характеристики и преимущества
Информация может быть не достоверна
Электроинструмент должен удовлетворять трем основным требованиям - надежность, безопасность, удобство. Если Вы решили купить дрель, то оптимальным выбором станет инструмент марки Makita.
14.06.2020
Основные виды насосов Основные виды насосов
Информация может быть не достоверна
Насос - это агрегат, предназначенный для перемещения жидкостей. Сегодня водяной насос используется для частного дома, дачи и т. д.
19.08.2020
Как правильно выбирать электроинструменты? Как правильно выбирать электроинструменты?
Информация может быть не достоверна
Как профессиональный строитель, так и домашний мастер не представляют себе стройку или ремонт без применения качественного электроинструмента.
08.09.2020
Все виды перфораторов. Какой перфоратор лучше выбрать? Все виды перфораторов. Какой перфоратор лучше выбрать?
Информация может быть не достоверна
Перфоратор – это инструмент с главной функцией удара, которая позволяет выполнять работы по крушению несущих перегородок, бетонных блоков.
14.06.2020
Какой гайковерт лучше выбрать? Какой гайковерт лучше выбрать?
Информация может быть не достоверна
В список инструментов, которыми часто пользуются строители, монтажники, слесари, сантехники, входят гайковерты.
19.08.2020

Статьи и публикации других компаний:

Наша компания продает одни из самых лучших алмазных инструментов и в этом можно убедиться самостоятельно, для чего достаточно изучить представленный в каталоге ассортимент продукции.
25.11.2016
У этих изделий острые твердые зубья, превосходная антикоррозийная защита и, что самое главное, по прочности они соответствуют всем предъявляемым требованиям.
20.01.2017
Желательно примерно представлять, что именно предстоит сверлить: для дерева, металла и кирпича/бетона понадобится разная оснастка.
01.02.2024
Ткань джутовая (Мешковина) Ткань джутовая (Мешковина)
Информация может быть не достоверна
Джутовая ткань применяется в разнообразных целях: от вспомогательного материала до пошива самостоятельных изделий. Исключительная экологическая чистота, простота в изготовлении делают джут и изделия из него нужными и полезными человеку.
26.01.2010
Наиболее часто задаваемые вопросы Наиболее часто задаваемые вопросы
Информация может быть не достоверна
Часто задаваемые вопросы
18.03.2013
Как выбрать снегоуборщик Как выбрать снегоуборщик
Информация может быть не достоверна
Снегоуборщики бывают разные - бытовые и профессиональные, с электростартером и без, колесные и на гусеничном ходу. Какой выбрать? Вот в чем вопрос.
14.05.2013
Информация о продавце
  • +7 (499) 755-54-64
  • г. Москва, Рязанский проспект 30/2
  • brendinstrument.ru/
«БРЕНД-Инструмент» – это сервис по скупке и продаже строительного инструмента бывшего в употреблении.
×