Деловая сеть Москва
Компании:133 972 (+6)
Товары и услуги:99 426 (+27)
Статьи и публикации:15 052 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Как правильно выбирать электроинструменты?
Информация может быть не достоверна

Как правильно выбирать электроинструменты?
08.09.2020
Как профессиональный строитель, так и домашний мастер не представляют себе стройку или ремонт без применения качественного электроинструмента.

Как профессиональный строитель, так и домашний мастер не представляют себе стройку или ремонт без применения качественного электроинструмента. Надежные помощники - электролобзик, дрель, болгарка значительно облегчают работу и улучшают ее качество, экономят время и силы.

Многие торговые точки, особенно специализирующиеся именно на продажах инструмента для строительных и ремонтных работ, предлагают широчайший ассортимент - каждого наименования имеется несколько десятков, а то и сотен моделей. Для того чтобы сориентироваться в этом многообразии, следует владеть основными знаниями об электроинструменте.

Изначально все инструменты делятся на две большие группы – любительские и профессиональные. Профессиональный инструмент отличается тем, что рассчитан на практически непрерывное использование и не боится больших нагрузок. Профессиональные приборы обладают, как правило, большей мощностью, чем любительские. Специальные разработки производителя направлены на то, чтобы инструмент даже в условиях интенсивного использования проработал как можно дольше. Для этого вводится опция «защита от перегрузок», коллекторные щетки отходят от роторного кольца и не привариваются к нему, сами щетки также легко заменяются, поскольку изнашиваются очень быстро. Предохранительная муфта защищает изделие в случае блокировки двигателя от поломок. Кроме того, профессиональный инструмент имеет дополнительные опции для удобства и безопасности работающего с ним мастера. Это и виброгасящие ручки и установленная в некоторых приборах функция пылесборника или пылеотсоса, который собирает мелкие частицы, разлетающиеся при работе.

Основное требование к профессиональному электрооборудованию – оно должно быть пригодно к практически круглосуточной работе при сохранении всех технических характеристик. В связи с этим, при сравнении срока эксплуатации любительского и профессионального инструмента в условиях равных нагрузок у профессионального этот показатель будет существенно выше.

Любительский инструмент не рассчитан на экстремальные нагрузки, однако обладает достаточной мощностью, чтобы удовлетворить все потребности домашнего мастера. В связи с тем, что интенсивное его использование не предполагается, на любительских моделях не ставят защиту от перегрузок, что значительно удешевляет его и делает доступным для широкого потребителя.
По способу питания инструменты подразделяются на электрические и аккумуляторные. Аккумуляторный удобен тем, что не ограничивает мастера в движении и не требует наличия источника постоянного тока. Существенным недостатком является меньшая мощность по сравнению с электрическим прибором и высокая стоимость самого аккумулятора – иногда до трети от цены инструмента. При всей своей дороговизне аккумуляторная батарея часто выходит из строя и прихотлива в обслуживании. Поэтому решение о приобретении аккумуляторного электроинструмента должно быть обдуманным и его стоит приобретать только в случае, если планируете использовать его постоянно.

Электрический инструмент более выгоден в обслуживании, надежен, удобен и может не использоваться долгое время без потери технических характеристик. В случае если вам предстоит, например, строительство дома, возможно, стоит задуматься о приобретении электрогенератора вместо того, чтобы тратиться на аккумуляторные инструменты.


Принципы подбора электроинструментов


Что касается общих принципов подбора электроинструмента, то, прежде всего, обратите внимание, насколько он удобен для работы и эргономичен. Возьмите его в руки, тщательно осмотрите ручки, почувствуйте его вес. Безусловно, среди нескольких моделей с одинаковой мощностью и надежностью, лучше выбрать более легкую. Выясните, из какого материала изготовлены рабочие детали и узлы прибора. Если они металлические, то такой инструмент прослужит дольше, чем тот, детали которого изготовлены из полимеров. Если вам нужно приобрести шлифовальную машинку выбирайте модель с возможностью фиксации кнопки пуска, так как удерживать в течение длительного времени ее достаточно затруднительно. То же самое следует помнить и при приобретении перфоратора. Некоторые инструменты снабжены кожухом, он не должен мешать при работе и стоит проверить, насколько надежно его крепление. Для некоторых людей важно, чтобы инструмент был удобен в работе, как для правшей, так и для левшей.

В случае если вы не можете определиться при выборе одной из нескольких моделей – не раздумывая обращайтесь к продавцу. Попросите объяснить, чем отличаются модели, как о них отзываются покупатели, какой гарантийный срок предоставляет фирма-производитель, насколько прибор неприхотлив в уходе. Все эти правила позволят вам выбрать качественный, высокотехнологичный инструмент, который верой и правдой прослужит вам долгие годы.

Источник : Как правильно выбирать электроинструменты?

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Что такое бензорез и для чего нужен? Что такое бензорез и для чего нужен?
Информация может быть не достоверна
Многие из нас ни один раз видели, как проводятся дорожно-ремонтные работы. С помощью специального инструмента выбоина на дороге превращается в углубление правильной формы, засыпается свежим асфальтом.
08.09.2020
Дрели Makita. Основные характеристики и преимущества Дрели Makita. Основные характеристики и преимущества
Информация может быть не достоверна
Электроинструмент должен удовлетворять трем основным требованиям - надежность, безопасность, удобство. Если Вы решили купить дрель, то оптимальным выбором станет инструмент марки Makita.
14.06.2020
Все виды перфораторов. Какой перфоратор лучше выбрать? Все виды перфораторов. Какой перфоратор лучше выбрать?
Информация может быть не достоверна
Перфоратор – это инструмент с главной функцией удара, которая позволяет выполнять работы по крушению несущих перегородок, бетонных блоков.
14.06.2020
Основные виды насосов Основные виды насосов
Информация может быть не достоверна
Насос - это агрегат, предназначенный для перемещения жидкостей. Сегодня водяной насос используется для частного дома, дачи и т. д.
19.08.2020
Какой гайковерт лучше выбрать? Какой гайковерт лучше выбрать?
Информация может быть не достоверна
В список инструментов, которыми часто пользуются строители, монтажники, слесари, сантехники, входят гайковерты.
19.08.2020

Статьи и публикации других компаний:

Как выбрать косилку, триммер. Как выбрать косилку, триммер.
Информация может быть не достоверна
Купить триммер (бензокосу или электрокосу) не всегда просто. На Российском рынке садовой техники существует огромное количество триммеров. Эта статья поможет разобраться какую косилку лучше выбрать.
10.04.2013
Как выбрать мотопомпу? Как выбрать мотопомпу?
Информация может быть не достоверна
Чтобы полить огород, перекачать воду в бочку, откачать воду из подвала или даже потушить пожар применяют мотопомпы. Какую помпу выбрать Вы узнаете из этой статьи.
10.04.2013
Как выбрать бетономешалку Как выбрать бетономешалку
Информация может быть не достоверна
Выбираете бетономешалку? В нашей статье есть несколько советов как это сделать.
14.05.2013
Как подобрать Стреппинг инструмент Как подобрать Стреппинг инструмент
Информация не актуальна
Для того, что бы груз был обвязан без дополнительных сложностей, качественно и в срок, мы поможем разобраться как подобрать для этого стреппинг инструмент
22.01.2023
Чтобы избежать неприятностей во время дождей, штормов, нужно соблюдать три несложных принципа считает Дмитрий Киселёв, к. т. н., руководитель исследовательской лаборатории ГК fischer.
29.06.2023
Средняя площадь российской квартиры — чуть больше 50 м2. И на этих квадратных метрах нужно уместить очень многое — от бытовых вещей до габаритных вещей.
07.11.2023
Информация о продавце
  • +7 (499) 755-54-64
  • г. Москва, Рязанский проспект 30/2
  • brendinstrument.ru/
«БРЕНД-Инструмент» – это сервис по скупке и продаже строительного инструмента бывшего в употреблении.
×