Деловая сеть Москва
Компании:133 715 (+8)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040
Тендеры и вакансии:573

Инвестиции в новое производство матрасов составили 1,5 миллиарда рублей
Информация может быть не достоверна

04.09.2020
«ФомЛайн», крупнейший российский производитель эластичного пенополиуретана, объявила об официальном запуске новой промышленной площадки по производству товаров для сна в «Кузнецком технопарке».

«Общий объём инвестиций в интегрированный завод превышает 3 миллиарда рублей, из них 1,5 миллиарда – это вложения непосредственно в производство матрасов и подушек. На полную мощность мы рассчитываем выйти за пару лет: до конца 2020 года предприятие выпустит около 200 тысяч изделий, в 2021 году – 400 тысяч, в 2022 году – уже 600 тысяч. Столь высокую эффективность обеспечит современное инновационное оборудование из Германии, США, Италии и Испании. Максимальная автоматизация производственных процессов не стала преградой для создания новых рабочих мест – здесь будут трудиться 102 человека», – рассказывает владелец компании «ФомЛайн» Артур Согомонян.

Новая площадка стала второй очередью крупнейшего в России и Европе вертикально интегрированного завода по производству эластичного пенополиуретана (ЭППУ). Напомним, летом 2019 года на территории «Кузнецкого технопарка» было запущено производство эластичных пен нового поколения, которые используются в качестве универсального наполнителя для матрасов, подушек и мягкой мебели. За год работы завод выпустил 11149,2 тонн ЭППУ, из них около 30% отправились на экспорт в Беларусь, Литву, Азербайджан, Грузию, Армению, Финляндию, Эстонию, Германию и Турцию. Теперь на этой же площадке – буквально под одной крышей – будут производить и сами товары для сна с уникальным наполнителем.

«Сейчас объём потребления матрасов составляет около пяти миллионов штук в год, но беспружинных, к которым относятся и наши изделия, среди них не более 15%. Однако мы ожидаем, что уже к 2024 году 45% рынка товаров для сна займут изделия из эластичных пен. Об этом говорят и мировые тренды, и преимущества материала», – добавляет Артур Согомонян.

На новом заводе компании «ФомЛайн» значительная часть матрасов будет скручиваться и поставляться заказчикам в коробках высотой до 60 см, причём без ущерба для качества. Благодаря особенностям наполнителя из ЭППУ изделие сможет быстро восстановить свои свойства после вскрытия упаковки. Такие матрасы удобны для реализации не только через обычные магазины, но и в онлайн-формате, что особенно актуально в современных условиях. При этом компактность позволит существенно сократить логистические затраты, что положительно скажется на себестоимости продукта.

Беспружинные матрасы и подушки, сделанные из ЭППУ, обладают терморегулирующими способностями, улучшенными статическими и динамическими прочностными характеристиками, эффектом памяти и отличной воздухопроницаемостью. Они отводят излишнее тепло, чутко реагируют на температуру и вес тела человека, а также плавно подстраиваются под его изгибы, обеспечивая особое удовольствие во время сна.

Новое производство и оригинальный подход компании «ФомЛайн» кардинально изменят рынок товаров для сна за счёт пен с особыми свойствами, новых технологий упаковки и удобства.

Статьи и публикации других компаний:

Интернет-магазин «Матрас-Маркет» презентует новую коллекцию матрасов Ormatek – Massage 7.
26.06.2019
С начала 2018 года Dream-Expert. ru подписала с ведущими производителями соглашение о специальных условиях на оснащение отелей, гостиниц, домов отдыха матрасами, мебелью и аксессуарами для сна.
28.06.2018
Компания FoamLine̶, разработчик готовых решений для пенных матрасов̶, выпустила новое наполнение для матрасов Flex Aeration, созданное специально для трансформируемых или регулируемых оснований кровати.
26.08.2017
Что нужно знать о матрасе до его покупки? Что нужно знать о матрасе до его покупки?
Информация может быть не достоверна
Современный человек склонен к импульсивному шопингу: увидел – понравилось – купил. Обычно такой подход опасен лишь для кошелька, но только не в случае с матрасом.
06.12.2018
Как впустить в свою жизнь новое счастье? Как впустить в свою жизнь новое счастье?
Информация может быть не достоверна
Правила генеральной уборки для дома и головы Новый год – самое время для переосмысления и позитивных изменений в жизни.
11.01.2019
Компания «3D-матрас. ру» предлагает качественные матрасы, наматрасники, основания под матрасы, кровати и различные аксессуары для здорового сна.
14.08.2017
Информация о продавце
  • +7 (901) 706-48-65
  • г. Москва, Дмитровское ш., д. 60А, пом. XV, эт. 1, 127474.
«ФомЛайн» — лидер рынка эластичных пенополиуретанов (ЭППУ) в России, странах СНГ и Восточной Европы
×