Деловая сеть Москва
Компании:133 940 (+8)
Товары и услуги:99 401 (+1)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

«Распутинский беспредел» в Иркутске
Информация может быть не достоверна

«Распутинский беспредел» в Иркутске
26.06.2020
В Ангарске разгорается скандал вокруг «Ангарского завода полимеров».

Распутин Виктор Валентинович, начальник управления экономической безопасности «Ангарского завода полимеров» подозревается в вымогательстве взятки. На него уже подали два заявления: в МВД по Иркутской области, а также в «Роснефть» Сечину Игорю Ивановичу.

Дело в том, что заявления подала ООО «Строительная компания Гефест», которая осуществляет ремонтно-строительные работы на «Ангарском заводе полимеров». Во время встречи Распутина и совладельца «Гефеста» Андрея Болгова, Виктор Распутин дал понять, что без его личной заинтересованности никакого сотрудничества не получится, а еще пообещал организовать проблемы в выполнении работ по уже заключенным договорам подряда. Взятку получить не удалось — Андрей Болгов на это не пошел. Тогда господин Распутин решил создать обещанные проблемы, выждал два месяца и без зазрения совести написал заявление на «Гефест» в правоохранительные органы, в связи с якобы подложными документами. Полиция не нашла состава преступления по факту проверки. Тогда Распутин написал еще три заявления, которые также не привели ни к какому результату, и тогда уже организовал незаконный обыск в строительной компании. Говорят, Виктор Валентинович часто пользуется своими связями в полиции для решения личных вопросов.

Казалось бы, бандитские 90-е позади, и живем мы в мирное и безопасное время, но «Распутиным» закон не писан. Андрея Болгова в области все знают, как ответственного и порядочного предпринимателя и учредителя нескольких компаний. Помимо бизнеса, он руководит ангарским фондом «Город без наркотиков», возглавляет попечительский совет центра помощи детям и является исполнительным вице-президентом ангарской городской федерации тайского бокса.

Говорят, в России для ведения бизнеса с госкомпаниями нужно иметь родственников или друзей в руководстве и в службах безопасности. А еще говорят, что в последние годы коррупция уже начала уходить в прошлое. На чьей стороне правда? Будем следить за развитием процесса.

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Стартовала первая в России семейная программа лояльности IVACLUB, призванная стать беспрецедентной по своему масштабу.
04.10.2017
11 лет на мировом рынке, более чем 63 стран мира, товарооборот в 1 миллиард долларов и 100% натуральность продукции. Мощнейшая компания Kyani теперь в России.
20.10.2017
В Москве пройдет бесплатная конференция Blockchain UTconference В Москве пройдет бесплатная конференция Blockchain UTconference
Информация может быть не достоверна
25 ноября 2017 года в Москве в конференц-зале «Мир» пройдет главное российское событие криптоиндустрии – самая масштабная конференция по технологии блокчейн, майнингу и криптовалюте.
20.11.2017
28 ноября стартовал token sale первого еврейского блокчейн-проекта BitCoen. В первые пять часов общие сборы достигли 760 000 долларов, а за первые сутки было собрано более 854 000 долларов.
05.12.2017
Модный дом многодетной мамы Модный дом многодетной мамы
Информация может быть не достоверна
Аналитики отмечают, что по всей стране пошла третья волна развития микробизнеса. В основном в эту сферу идут женщины...
26.12.2017
23-25 апреля приглашаем в Crocus City Hall на Synergy Insight Forum 2018.
21.04.2018
Информация о продавце
  • +7 (916) 656-84-11
  • Щипок, 28
PR-агентство
×