Деловая сеть Москва
Компании:133 900 (+3)
Товары и услуги:99 400 (+2)
Статьи и публикации:15 047
Тендеры и вакансии:573

Как вырастить салат в кухонном шкафу
Информация может быть не достоверна

30.03.2020
Автор портала "7 дач" описала возможности нового устройства для домашнего садоводства LG
Что для нас с вами «домашний огород»? Лотки со стройными рядами рассады или коробочки с нежной зеленью, подсвеченные фитолампами. Это все выглядит мило и по-домашнему, но создатели гаджетов и разработчики новых технологий уже покушаются (в лучшем смысле этого слова) на консервативную садово-огородную жизнь. Компания LG Electronics представила на выставке CES® 2020 первый в мире прототип устройства для домашнего садоводства. По виду это шкаф-колонна, напоминающий большой холодильник для вина, который встраивается в кухонную мебель. А по сути, это нечто вроде умной домашней теплицы с системой контроля освещения, температуры и воды, удобными секциями для растений и мобильным приложением для отслеживания динамики роста растений. Что, по задумке инженеров LG, мы сможем делать благодаря этому домашнему огороду? Выращивать ароматную зелень и листовые овощи у себя дома круглый год, не переживая по поводу недостатка у них света и влаги! Устройство воспроизводит оптимальные условия окружающей среды: поддерживает температуру и освещенность внутри изолированного шкафа в соответствии со временем суток. Чтобы изнутри не собирался конденсат и не «цвели» стёкла, была придумана технология подачи воды без циркуляции, благодаря которой точное количество воды, требующееся растениям, равномерно распределяется по системе. Специальное приложение для смартфона помогает пользователям следить за своими растениями и осуществлять управление системой. Также оно дает полезные советы для получения хорошего урожая. К сожалению, устройство для домашнего садоводства не предполагает, что покупатель будет сам замешивать грунтовую смесь и выращивать в шкафу рассаду цветов и овощей. Схема его работы больше похожа на систему гидропоники. Для устройства будут выпускать специальные посадочные пакеты «все в одном» с торфяным мхом, удобрениями и семенами 20 различных сортов растений, включая салат-ромэн и другие виды салата, рукколу, цикорий и базилик. Но, кто знает, куда дальше пойдут мысли инженеров? И да, сейчас это кажется дорогой игрушкой, но ведь когда-то и автоматические стиральные машины, и посудомоечные машины были для нас дорогой экзотикой, не говоря уже о смартфонах, ноутбуках и Интернете. А вдруг такой полезный шкаф лет через 10 будет стоять на каждой кухне? Источник: https://7dach.ru/NataliyaIonova/kak-vyrastit-salat-v-kuhonnom-shkafu-246741.html  
посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Коллаборация призвана поддержать глобальный запуск винного шкафа LG SIGNATURE
03.04.2020
Какие вопросы могут возникнуть при работе из дома и как искусственный интеллект может помочь их решить
03.04.2020
Благодаря технологиям Craft Ice и ThinQ «умные» холодильники LG 2020 г. делают приготовление еды и напитков проще, удобнее и веселее
17.02.2020
LG стала победителем спецноминации «За диджитализацию коммуникаций как инструмент PhilTech» конкурса АКМР «Лучшее корпоративное видео России-2020».
24.03.2020
Технологии LG для здоровой жизни Технологии LG для здоровой жизни
Информация может быть не достоверна
Высокотехнологичные решения от LG для защиты здоровья всей семьи: стиральные машины LG AI DD и системы ухода за одеждой при помощи пара, климатические комплексы и очистители воздуха
27.03.2020
Уникальность и преимущества телевизоров LG
Информация может быть не достоверна
Широкий выбор LG заставит задуматься даже опытных покупателей, не говоря уже о тех, кто не знает, как правильно выбирать технику.
31.03.2020

Статьи и публикации других компаний:

Обзор встраиваемого духового шкафа Neff B47CR22N0 Обзор встраиваемого духового шкафа Neff B47CR22N0
Информация может быть не достоверна
Встраиваемые духовые шкафы Neff известны своей надежностью и долговечностью работы, эргономичным дизайном, премиальным качеством сборки и набором функций
25.05.2020
Выбираем электрический духовой шкаф Выбираем электрический духовой шкаф
Информация может быть не достоверна
Современный духовой шкаф — это кухонная техника, в которой можно запекать пищу разными способами. Как выбрать оптимальный вариант? Ответ на этот вопрос можно получить прочитав статью.
31.03.2014
Обзор духовок Bosch Обзор духовок Bosch
Информация может быть не достоверна
Покупка духового шкафа Bosch - это залог немецкого качества и стильного дизайна. Но как выбрать подходящую духовку именно Вам? Что скрывается за непонятными символами? Об этом наша новая статья.
24.09.2013
Полезные сантиметры Полезные сантиметры
Информация может быть не достоверна
Как обустроить маленькую кухню
24.03.2015
Обновление ассортимента мебели для кухни Обновление ассортимента мебели для кухни
Информация может быть не достоверна
Магазин Ligero сообщает о новинке — красивой и стильной модели стула. Теперь выбор для кухонной мебели стал ещё больше. Мы всегда готовы радовать Вас интересными предложениями!
23.12.2021
Аксессуары для кухни. Аксессуары для кухни.
Информация может быть не достоверна
Расположите на рейлинге наиболее часто используемые продукты и утварь, и Вам не придется тратить время на поиск нужных предметов в многочисленных кухонных шкафчиках.
18.12.2013
Информация о продавце
  • +7 (800) 200-76-76
  • 4-й Лесной переулок, 4
Бытовая электроника
×