Деловая сеть Москва
Компании:133 899 (+5)
Товары и услуги:99 400 (+2)
Статьи и публикации:15 047
Тендеры и вакансии:573

Канцерогены на прилавках – риски для каждого. Только факты. Кто защитит?
Информация может быть не достоверна

16.03.2020
17.03

 

По инициативе депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Евгения Федорова в cтеклянном зале пресс-центра МИА «Россия сегодня» 17.03.2020 года в 13.00 состоится пресс-конференция «Канцерогены на прилавках – риски для каждого. Только факты. Кто защитит?». Участникам будут представлены результаты экспертиз пальмового масла, спредов, маргаринов, сливочного масла и заменителей молочного жира на наличие глицидиловых эфиров, проведенных в аккредитованных лабораториях Российской Федерации.

  

Токсикологическими исследованиями Всемирной организации здравоохранения и Европейского Агентства по пищевой безопасности EFSA достоверно установлено, что глицидиловые эфиры являются одной из основных причин наиболее распространенных и агрессивных форм онкологических заболеваний. Особенно высокая концентрация глицидиловых эфиров обнаружена в пальмовом масле, которое широко применяется в современной пищевой индустрии и абсолютно бесконтрольно в Российской Федерации.

 

В ходе пресс-конференции Аркадий Мамонтов и Ян Кульман представят сравнительные результаты исследований масложировой продукции в лаборатории SGS Germany GmbH, которая является мировым лидером в области экспертизы, испытаний и сертификации.

 

Приглашения для участия направлены в Роспотребнадзор, Минздрав России, Генеральную прокуратуру РФ.

 

Спикеры:

 

Федоров Е.А. – депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ;

 

Мамонтов А.В. – Руководитель студии «Авторская программа Аркадия Мамонтова» телеканала «Россия-1»;

 

Ловкис З.В. – генеральный директор РУП «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по продовольствию»;

 

Ян Кульман – доктор, дипломированный химик, руководитель подразделения хроматографии лаборатории SGS Germany GmbH;

 

Болбат И.А. - Председатель «Объединения потребителей России в Красноярском крае», член рабочей группы по совершенствованию законодательства в сфере защиты прав потребителей при Совете Федераций;

 

Еделев Д.А. – Первый заместитель директора НОЦ Биомед МГУ им.Ломоносова;

 

Зинченко В.Ж. – заместитель председателя комитета ТПП РФ по техническому регулированию, стандартизации и качеству продукции;

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Онкология, которую мы покупаем за свои деньги Онкология, которую мы покупаем за свои деньги
Информация может быть не достоверна
В пресс-центре МИА «Россия сегодня» 17 марта состоялась пресс-конференция «Канцерогены на прилавках – риски для каждого. Только факты. Кто защитит? ».
18.03.2020
В пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция «Канцерогены на прилавках – риски для каждого. Только факты. Кто защитит? ».
26.03.2020
Дмитрий Еделев, доктор медицинских наук, президент национального проекта "Здоровье нации" рассказывает о тесте 22-х образцов сливочного масла, закупленных в Москве, Бишкеке, Минске и Астане.
30.03.2020

Статьи и публикации других компаний:

Level Kitchen покоряет Урал Level Kitchen покоряет Урал
Информация может быть не достоверна
Level Kitchen, проект известного российского культуриста и мастера спорта по бодибилдингу Дениса Гусева, расширяется: в декабре 2017 года компания открыла представительство в Екатеринбурге.
19.02.2018
Сервис «Что на ужин? » теперь в Instagram! Сервис «Что на ужин? » теперь в Instagram!
Информация может быть не достоверна
Сервис «Что на ужин? » открыл официальный канал в Instagram – теперь найти ответ на извечный вопрос «Что приготовить на ужин» можно прямо на страничке в социальной сети!
26.06.2018
Еще во времена Клеопатры яблочный уксус уважали за его уникальные свойства, ведь он давал женщинам возможность продлить свою молодость и красоту.
23.06.2021
В интернет-магазине «Морская лавка здоровья» можно приобрести уникальные, полезные для здоровья продукты, изготовленные из натурального сырья морской флоры и фауны.
26.10.2020
Листы нори для онигири Листы нори для онигири
Актуальная информация
Для приготовления блюда Онигири используются водоросли нори в индивидуальной упаковке.
06.12.2023
Поставка продуктов Поставка продуктов
Информация может быть не достоверна
Поставка свежей зелени, салатов, листьев, корений. Широкий ассортимент, от традиционной до экзотической. Круглый год.
15.10.2017
Информация о продавце
  • +7 (495) 135-14-89
  • Академика Анохина
PR Agency
×