Деловая сеть Москва
Компании:133 891 (+7)
Товары и услуги:99 397 (+2)
Статьи и публикации:15 046 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Новые технологии не помогли. Депутаты задают вопросы нижневартовским строителям
Информация может быть не достоверна

Новые технологии не помогли. Депутаты задают вопросы нижневартовским строителям
18.09.2019
Зона отдыха есть, а отдыхать здесь не всегда получается.

Так говорят сами вартовчане о Школьной аллее. Нарекания горожан в первую очередь связаны с большими лужами, которые регулярно появляются на благоустроенной территории. С просьбой оказать содействие в решении этой проблемы жители 1 микрорайона обратились к депутатам.

Школьную аллею включили в маршрут очередного выездного заседания комитета по городскому хозяйству и строительству Думы Нижневартовска. Вместе с народными избранниками в нём также приняли участие представители администрации города и Молодёжного парламента.

Как пояснил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец, аллея построена два года назад на месте заболоченного участка. Здесь применили новую систему колодцев. Предполагалось, что в них станет собираться вода, которую необходимо будет выкачивать. Причём, на регулярной основе. Практика показала, что этого не происходит. Поэтому на территории прогулочной зоны и появляются большие лужи.

«Такая красота сделана, столько трудов в это вложено, люди были очень довольны и рады, когда аллею построили. Здесь вечером много детей играет, взрослые гуляют. И все сейчас задают один вопрос: «Почему стоит вода?» - рассказала депутат от избирательного округа № 1 Думы Нижневартовска Лидия Чабанец. - Очень жалко, что всё это не используется по своему назначению из-за больших луж». 

«Люди задают вопросы, интересуются, почему были затрачены большие средства, а проблема с заболоченной территорией так и не решена, - рассказал депутат от избирательного округа № 2 Думы Нижневартовска Андрей Лицук. - Воду надо откачивать после каждого дождя, чтоб не было луж».

Школьная аллея находится в низине, поэтому вода со всех соседних площадок стекает именно на прогулочную зону. По этой же причине регулярно стоит в воде и проезд вдоль дома № 8-а по ул. Менделеева. Как рассказала заместитель директора департамента ЖКХ администрации города Ирина Воликовская, решением проблемы уже занимаются.

Предполагается, что после проведенного комплекса работ вода будет уходить в ливневую канаву, которая находится по территории соседней школы, а дальше на улицу Кузоваткина. Детально этот и другие варианты решения вопроса народные избранники совместно с представителями администрации обсудят на очередном заседании думского комитета по городскому хозяйству и строительству.

Ещё одну остановку участники выездного комитета сделали в 16 микрорайоне на улице Дружбы народов у детских садов № 61 и 62. «Мы приезжали сюда в июле по обращениям жителей. Они просили депутатов оказать содействие в обустройстве территории, прилегающей к дошкольным учреждениям, так как у входа в сады во время дождей образовывалась лужа. В одном из них по этой причине даже перенесли калитку, но проблема всё равно осталась. Поэтому жители и обратились к нам за помощью, - рассказал заместитель председателя Думы Нижневартовска Сергей Землянкин. - После нашего приезда вдоль забора прочистили канаву, по которой сейчас вода уходит в дренажную систему города. Лужа стояла много лет, теперь проблема решена».

«Возле этих детских садов вода действительно много лет стояла и осенью, и весной. Как выяснилось сегодня, решение данного вопроса лежало, практически, на поверхности, - поделилась своим мнением член Молодёжного парламента при Думе Нижневартовска Ирина Зимина. - Надо было просто очистить ливневые стоки и канаву. Мы видим, что выездные заседания профильных комитетов эффективны, протокольные поручения депутатов исполняются, проблемы решаются».

В маршрут выездного заседания также вошёл участок на перекрёстке Восточного проезда и ул. Героев Самотлора. «Дорога к новостройкам есть, но её небольшой участок при въезде необходимо доделать и убрать ямы, - отметил председатель комитета по городскому хозяйству и строительству Думы Нижневартовска Леонид Дольников. - Недочёт небольшой, но это доставляет проблемы и неудобства нашим жителям. Кроме того, такие непрезентабельные участки портят внешний вид и микрорайона, и всего нашего города».

Как пояснили специалисты администрации, сейчас этот участок выполнен во временном варианте. В ближайшем будущем здесь намечено обустроить дорогу в капитальном исполнении. А пока этого не произошло, ямы планируют засыпать.

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Молодёжный парламент при Думе Нижневартовска открыл новый сезон работы в расширенном составе.
23.09.2019
Депутаты Думы Нижневартовска получили ответ на своё обращение к губернатору Югры.
03.10.2019
Нижневартовск готовится расшириться до агломерации Нижневартовск готовится расшириться до агломерации
Информация может быть не достоверна
Делегация депутатов Нижневартовска и участников Молодёжного парламента под руководством председателя Думы города Максима Клеца с официальным визитом посетила Лангепас.
09.10.2019
Как снять сливки в подборе IT-персонала Как снять сливки в подборе IT-персонала
Информация может быть не достоверна
Вы когда-нибудь обращали внимание, что передовые IT-компании не очень активно мелькают на расхожих работных порталах по типу HH. ru?
19.09.2019
4 октября в Мюнхене состоялся крупнейший международный конгресс в области недвижимости INTERNATIONAL Congress of Real Estate and Investments (ICREI).
09.10.2019
Коана представила новый сингл «Любила» Коана представила новый сингл «Любила»
Информация может быть не достоверна
В июле состоялся релиз очередного сингла Коаны — «Любила». Композиция вошла в трек-лист нового альбома певицы.
11.09.2019

Статьи и публикации других компаний:

Компания «Новые Технологии Сервиса» предлагает любой вид высокопрофессиональных клининговых услуг на максимально лояльных условиях.
20.06.2017
Осенью 2019 года компания 720dpi анонсировала новую технологию для изготовления рекламы и оформления — цифровую печать пайетками.
21.12.2019
На основе графена создана новая технология электрогенерации.
18.09.2022
Строительство саун по новым технологиям! Строительство саун по новым технологиям!
Информация может быть не достоверна
Специалисты компании "SaunaMan" освоили новые более современные технологии строительства саун!
06.07.2015
В марте 2018 года в продажу компании «Хэппи Батут» поступила интерактивная приставка Tgoma – новая технология для веселья и тренировок на батуте SpringFree.
26.03.2018
В течение последних двух месяцев в российских и мировых СМИ были опубликовали сенсационные материалы, повествующие о разработке немецко-американской компанией Neutrino Energy Group.
22.05.2019
Информация о продавце
  • +7 (499) 458-77-25
  • г. Москва
Рекламная поддержка компаний.
×