Деловая сеть Москва
Компании:133 984 (+8)
Товары и услуги:99 426
Статьи и публикации:15 052
Тендеры и вакансии:573

Как снять сливки в подборе IT-персонала
Информация может быть не достоверна

Как снять сливки в подборе IT-персонала
19.09.2019
Вы когда-нибудь обращали внимание, что передовые IT-компании не очень активно мелькают на расхожих работных порталах по типу HH. ru?

Тогда где же они берут новых крутых программистов и разработчиков? Учитывая, что IT-работодатели занимаются новейшими технологиями, они впереди планеты всей по многим вопросам, включая и рекрутинг. Давайте разбираться, что они такого знают, чего еще не знаем мы!

Рекрутинговое агентство HR-Profi провело исследование, проанализировав HR-политику 10 топовых IT-компаний. Эта масштабная работа позволила понять, как правильно составлять ценностные предложения для айтишников, какими соцсетями удобнее ловить таких специалистов и как с ними правильно выстраивать коммуникацию. В ходе кадровой разведки HR-Profi также удалось составить рейтинг популярных методов найма, которые используют передовые IT-компании. И размещение вакансии на HeadHunter в этом ТОПе далеко не на первых местах.

Одной из самых эффективных технологий привлечения айтишников оказалась организация профессиональных мероприятий (конференций, семинаров), а также отправка своих спикеров в качестве «засланных казачков» на митапы конкурентов. Хорошо срабатывают в IT-рекрутинге онлайн-активности, нетворкинг, выступления на экспертных ресурсах – на том же ХабраХабре, например. У большинства компаний также есть свой отдельный карьерный сайт или лендинг. Про страницу с открытыми вакансиями на основном сайте можно и не упоминать – это уже давно must have не только для айтишных компаний, но и для любой другой уважающей себя организации.

Разумеется, данные методы дают хороший результат в подборе IT-персонала. Но даже их иногда недостаточно для создания действительно крутой команды. У работодателей в сфере IT есть еще один секретный метод привлечения сотрудников – беспроигрышный и весьма распространенный. Подробнее о нем читайте в третьей части нашего исследования.

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

ГородРабот. ру проанализировал резюме соискателей из Владивостока и узнал средний возраст, гендерный состав, зарплатные ожидания и средний опыт работы соискателей
16.09.2019
Россияне рассказали, как проводят время после работы Россияне рассказали, как проводят время после работы
Информация может быть не достоверна
Сайт по поиску работы ГородРабот. ру провёл опрос пользователей и узнал - на что россияне тратят свободное время после работы.
04.10.2019
С начала реализации Программы реновации Московским фондом реновации принято 390 заявлений на докупку
11.09.2019
Этим летом в рунете появилась новая онлайн-платформа для поиска мастер-классов WEEGOO.
13.09.2019
ГородРабот. ру проанализировал резюме соискателей из Ростова-на-Дону
13.09.2019
В поисках рузской яшмы В поисках рузской яшмы
Информация может быть не достоверна
В Подмосковье сохранилось множество уникальных мест, которые уводят нас не просто в старину, а в глубочайшее прошлое.
18.09.2019

Статьи и публикации других компаний:

«Дом и персонал» - персонал для любой персоны! «Дом и персонал» - персонал для любой персоны!
Информация может быть не достоверна
Уже не в первый раз портал по подбору домашнего персонала «Дом и персонал» подтверждает свою уникальность. База анкет и вакансий – это далеко не все, что теперь сайт может предложить своим клиентам.
18.11.2016
«Дом и персонал» продолжает радовать «Дом и персонал» продолжает радовать
Информация может быть не достоверна
Портал по подбору домашнего персонала «Дом и персонал» продолжает радовать своих клиентов, на этот раз – ценами!
18.11.2016
Психологическое тестирование домашнего персонала Психологическое тестирование домашнего персонала
Информация может быть не достоверна
Портал по подбору домашнего персонала «Дом и персонал» предлагает несколько услуг, связанных с тестированием соискателей и уже нанятых работников.
18.11.2016
Новые тренды в подборе IT-персонала Новые тренды в подборе IT-персонала
Информация может быть не достоверна
Несмотря на то, что на одну вакансию в IT-секторе приходится три-четыре резюме (по данным HeadHunter), сфера информационных технологий страдает от острейшего дефицита специалистов.
11.12.2017
Желательно примерно представлять, что именно предстоит сверлить: для дерева, металла и кирпича/бетона понадобится разная оснастка.
01.02.2024
Кадровое агентство «ЕДИНСТВО-ПЕРСОНАЛ» предлагает профессиональный подбор руководителей.
01.04.2019
Информация о продавце
  • +7 (499) 458-77-25
  • г. Москва
Рекламная поддержка компаний.
×