Деловая сеть Москва
Компании:133 710 (+6)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Счастья всем и бесплатно. Социальный онлайн-проект учит радоваться жизни и объединяет поколения
Информация может быть не достоверна

Счастья всем и бесплатно. Социальный онлайн-проект учит радоваться жизни и объединяет поколения
03.07.2019
Благотворительный фонд Андрея Скоча “Поколение” запустил совершенно новый для России формат социального проекта - бесплатную онлайн-школу “Фонд знаний”.

В перспективе планируется обучать людей разного возраста востребованным на рынке труда навыкам, чтобы каждый мог улучшить свое материальное положение.. Но стартовал проект с курса “Счастье в любом возрасте”.

 

Начать с себя

Чтобы изменить жизненную ситуацию, в первую очередь нужно изменить себя. Этого принципа придерживаются успешные бизнесмены, значительная часть которых постоянно работает с дорогостоящими психологами и бизнес-коучами. Организаторы “Фонда знаний” решили дать каждому абсолютно бесплатную возможность пойти по такому пути: сначала навести порядок в себе, а затем повышать свои доходы.


Сейчас перед организацией стоит две важные социальные задачи. Первая - объединить старшее поколение с более молодым, научив и тех, и других быть счастливыми с помощью техник позитивной психологии. Вторая - дать возможность и молодому поколению, и пенсионерам освоить азы предпринимательства, в том числе в социальных сетях.


“Более старшее поколение сформировалось без понимания того, что счастье индивидуально, - рассказывает куратор “Фонда знаний” Никита Румянцев. - Им сложно понять молодых людей, которые отказываются играть по общим правилам. Поколение “детей” обладает ценностью личного счастья, но не умеет быть счастливым. Именно поэтому первый курс, который мы запустили, обучает основам позитивной психологии”.


Позитивная психология - это направление, в котором акцент делается не на проблемы и патологии, а на возможности и достижения. Техники позитивной психологии разрабатываются и изучаются с середины прошлого века. Они позволяют перестроить мышление таким образом, что человек учится видеть больше возможностей и реализовывать их. В рамках обучающего курса тренеры разбирают самые злободневные ситуации в семье, на работе и отдыхе, финансовые сложности и учат реагировать на них с точки зрения позитивной психологии. Радоваться, благодарить, фокусироваться на хорошем - именно этих практик чаще всего не хватает для ощущения счастья.


В сеть с пользой

В ближайшем будущем обучающий проект пополнится курсом по работе в социальных сетях. По задумке создателей, он должен не только помочь разобраться в тонкостях настроек разных площадок, но и дать возможность использовать социальные сети для заработка. По сути, курс будет включать в себя навыки, необходимые для smm-менеджмента: методы продвижения в Интернете, написание текстов, работа с фото и видео контентом.


“Рост предпринимательства -  тоже одна из задач “Фонда знаний” - отмечает Никита Румянцев. - Особенно это актуально для людей 50+. Работодатели неохотно рассматривают таких соискателей, страх потерять работу становится постоянным стрессом старшего поколения. Мы хотим избавить от него людей, дав им актуальные, востребованные знания, пригодные и для продолжения карьеры, и для старта своего дела”.


Кроме того, по мнению создателей фонда, умение активно общаться в социальных сетях поможет разным поколениям найти общий язык. Молодежь живет в мире коротких сообщений и постов - это не хорошо и не плохо. И поколение миллениалов с удовольствием примет в родном для них цифровом пространстве своих родителей, бабушек и дедушек.


Проект “Фонд знаний”  - это социальный проект. Существует он за счет спонсоров, и у его создателей нет цели его монетизировать. Предполагается, что количество обучающих программ и педагогов в фонде будет расти пропорционально аудитории учеников.

https://fondofscoch.ru/

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Волонтеры против борщевика в Москве Волонтеры против борщевика в Москве
Информация может быть не достоверна
В Москве опасными зонтиками зарастают не только заброшенные зоны, но и дворы и парки.
20.06.2019

Статьи и публикации других компаний:

Каждый онлайн-проект тщательно анализируется и только после этого составляется коммерческое предложение с обоснованием всех необходимых для эффективного развития сайта действий.
06.12.2016
Центр «Перспектива» приглашает людей пенсионного возраста принять участие в социально значимом проекте “Почитай мне, бабушка”.
29.01.2021
Неограниченные возможности для детей с ограничениями Неограниченные возможности для детей с ограничениями
Информация может быть не достоверна
Лучшим социальным проектом России 2017-2018 была признана совместная работа Международной школы программирования для детей CODDY и благотворительного Фонда «Гольфстрим»
07.06.2018
Если вы живо интересуетесь не только федеральными или мировыми новостями, но следите и за региональной повесткой...
17.07.2019
В Москве состоялась церемония награждения проектов-победителей премии MUF Community Awards 2020.
07.07.2020
1 марта объявлены итоги первого детского конкурса talantonline. ru.
01.03.2021
Информация о продавце
  • +7 (926) 385-90-62
  • Балашиха Юбилейная 28 корпус 1
Рекламная деятельность в интернете
×